Особые дети. Центр раннего вмешательства (при ОХМАДЕТе)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2010
Повідом.: 127
Моя предыдущая тема о центре реабилитации для детей интересна многим.
Потому хочу поделится информацией и узнать отзывы родителей о Центре РВ (раннего вмешательства)

В центре занимаются с детками до 4 лет. В неделю одно занятие.
сайт Центра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тут можно подробнее посмотреть:)

адрес пр-т 50 лет ВЛКСМ, 52 А, тел. 762-82-83

в центре есть
* психолог
* логопед
* физический терапевт
* педагог
* социальный работник
* детский невролог
* педиатр

предоставляется помощь, связанная с:

* оценкой развития ребенка, составлением и реализацией индивидуального плана развития ребенка,
* помощью родителям в организации жизненного пространства, оптимального для деятельности и развития ребенка (помощь в подборе реабилитационного оборудования, развивающих игрушек, вспомогательных средств для кормления, прогулок, игры и т.д.),
* предоставлением родителям информации об особенностях развития их ребенка,
* психологической поддержкой родителей и других членов семьи в кризисной ситуации, связанной с рождением ребенка с нарушениями,
* консультированием по вопросам воспитания ребенка с особенностями развития, его восприятия и общения.

я туда начала ходить, пока привыкаем))), впечатление благоприятное

здесь или в личке - знакомимся, делимся информацией и впечатлениями, результами, успехами, мыслями.



детская неврология / социальная реабилитация - полезные ссылки для родителей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Делюсь ссылкой на хорошую книгу.

Игра не для забавы

Развивающие игры и упражнения для маленьких детей


Пособие содержит советы и рекомендации по раннему детскому развитию, а также информацию о познавательных, эмоциональных и двигательных способностях детей от рождения до трех лет. Особое внимание уделено вопросам развития детей с особыми потребностями. Сочетание глубокого понимания проблем развития с конкретностью изложения практического материала делают пособие интересным и полезным для родителей маленьких детей, специалистов в области раннего развития, а также для широкого круга читателей.

тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ТС
тема интересная и нужна

но хотелось бы лично ваши отзывы о данном центре
 
Написала же - начали только, два раза отзанимались, впечатление хорошее, а результаты покажет время.
Интересно послушать тех, кто дольше ходит.



О центре на базе Дома ребенка я написала свои впечатления уже после курса, когда все встало на свои места и был понятен результат. Там курс составляет 4 недели каждый день. Из них 2 недели ребенок привыкал. Курс там 2 раза в год.

В центре РВ мамы могут заниматься с ребенком до 4 лет каждую неделю 1 раз. Занятия разрабатываются индивидуально, после тщательного диагностического наблюдения за ребенком, изучения его потребностей, поведения и прочее.
Ставится задача и потихоньку идет движение к ее достижению, потом новая и так далее.
При центре есть кружки для деток. Для родителей - клуб "Свитанок". Устраиваются праздники для семей. Подробнее новости и какие есть кружки - на сайте смотрите.
Занятия бесплатные.
 
Останнє редагування:
Журнал "Родительский клуб"

oblozhka1.jpg
Жизнь родителей с появлением в семье ребёнка с особенностями в развитии приобретает новые грани. Здесь есть грани горя и печали, есть грани поддержки, стремления помочь, а также грани счастья и радости! Мы, родители особых детей, умеем ценить личность человека, а не его качества. И этому нас научили наши необычные дети.

О наших семьях, детях, правах, досуге и многом другом читайте в журнале "Родительский клуб".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Были в марте в этом Центре развития с сыном(3 года). Там сказали:работа с детьми до 3-х лет,и нас не приняли. Так что,своё мнение выразить не могу.
 
Хм, по идее - до 4 лет....

а вы на Рыбалко были? тот, что в Доме ребенка? там должны взять...
 
Здравствуйте!у меня сыночку 1.7 и мы были на Рыбалко,9.в принципе не плохо,у нас есть результаты.
Но хочу Вам посоветовать съездить на Корчагинцев,44А.там областной дом ребенка и центр реабилитации.ооочень понравились специалисты и качество предостовляемых услуг.замечательный начмед,очень внимательный,а невролог подберет индивидуальное лечение.в основном направлен на физическое развитие,но также есть и сенсорная интеграция и логопед и психолог.
 
Но хочу Вам посоветовать съездить на Корчагинцев,44

Сейчас посещаем. Очень человечный персонал, в группах по 10 человек, для жителей области есть группа где дети живут с мамой. Реабилитация детей в возрасте до 10 лет, есть и груднички. Можно оставлять ребенка как в садике - кормят, укладывают спать и т.д. даже к утренникам готовятся.
Поступают на 1,5 мес. потом при положительной динамике можно продлить. Есть басеен, ЛФК, массаж, физиопроцедуры, логопед и психолог
 
Маленькая поправочка-в центре работают с детьми до 3,5 лет
 
не берут трубку уже неделю!
 
Назад
Зверху Знизу