Плодотворная ссора.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
Плодотворная ссора.

вначале отношения идут гладко, прекрасно, как по маслу. (никогда не пробовал ходить по маслу, но видимо хорошо ходить). друг с другом согласны. взаимная поддержка. мир прекрасен. эти секунды быстро истекают. итак.
происходит 1ая ссора. зачастую из-за банальной вещи.

Насколько пресны отношения без ссор?
Ведь люди не хотят и не узнают с других интересных сторон. Те, кто вместе и избегают ссор, зажатые, эгоцентричные снобы. Они не никогда не найдут общего языка, сколько б не целовались.
Так или иначе, как ни крути, но они расстанутся. Скорее в надежде найти новые отношения, что будут лучше, крепче, долговечнее, счастливей. и тоже без ссор. но так не будет, увы. и ах.
 
ну это какие-то такие пуды соли. сколько их там было...7, кажется. их надо съесть. имхо.
 
И я за ссоры. Конструктивные.
 
Там в соседней теме, барышня совета спрашивает, как мужу морду набить, так чтоб без сдачи. Плодотворно, ага?
 
вначале отношения идут гладко, прекрасно, как по маслу. (никогда не пробовал ходить по маслу, но видимо хорошо ходить). друг с другом согласны. взаимная поддержка. мир прекрасен. эти секунды быстро истекают. итак.
происходит 1ая ссора. зачастую из-за банальной вещи.

Насколько пресны отношения без ссор?
Ведь люди не хотят и не узнают с других интересных сторон. Те, кто вместе и избегают ссор, зажатые, эгоцентричные снобы. Они не никогда не найдут общего языка, сколько б не целовались.
Так или иначе, как ни крути, но они расстанутся. Скорее в надежде найти новые отношения, что будут лучше, крепче, долговечнее, счастливей. и тоже без ссор. но так не будет, увы. и ах.
:confused:
слушай, а почему они никогда не найдут общего языка без ссор?
 
Потому шо они живые люди, а не герои лавстори)

это никто под сомнение и не ставил, но мне всё таки хотелось бы услышать ответ на вопрос, а не что попало после вводной "потому что"
 
Насколько пресны отношения без ссор?
Ведь люди не хотят и не узнают с других интересных сторон. Те, кто вместе и избегают ссор, зажатые, эгоцентричные снобы. Они не никогда не найдут общего языка, сколько б не целовались.
Так или иначе, как ни крути, но они расстанутся. Скорее в надежде найти новые отношения, что будут лучше, крепче, долговечнее, счастливей. и тоже без ссор. но так не будет, увы. и ах.

Ссора не айс. Лучше спор, дискуссия , беседа. В ссоре кто-то бьет ниже пояса. Из чистого скрытого садизма. И когда-то добьет.

Ссора - репетиция разрыва.
 
без ссор жизнь становится постной и однообразной)
я иногда провоцирую ссоры с любимым мужчиной, специально, для обострения чувств.
 
можно по-разному назвать, на любой вкус: ссора, скандал, выяснение отношений.

Я за, но отношусь к этому, как к инструменту выяснить скрытое недопонимание. А оно обязательно случается.
И не боюсь выяснений. Вообще я считаю, что для мужчины эти эмоциональные встряски полезнее. Потому как они более склонны держать все в себе. А зачем женщине это надо - чтоб какие-то случайные обиды или недомолвки накапливались?

Но ссориться нужно так, чтобы потом было не противно вспоминать сказанные слова. "Свинья-корова-козел" - это...ниже плинтуса
 
это никто под сомнение и не ставил, но мне всё таки хотелось бы услышать ответ на вопрос, а не что попало после вводной "потому что"
Когда встречаются 2 взрослых человека, они однозначно будут не совпадать по различным пунктам - от выноса мусора до воспитания детей. Свое мнение любому человеку всегда представляется малось более ценным, чем чужое.И рано или поздно возникает вопрос, принципиальный для обоих, но при этом на который они смотрят по разному. Итогом обычно является ссора. Если ссор нет - это значит либо что каждый готов поступаться до бесконечности от большой любви (в реальной жизни не встречается) либо, что живые, важные для партнеров вопросы в них просто не возникаю, т.е. отношения поверхностны.
 
Как-то встречалась с мч, так отношения были такие, что мы полгода ну совсем не ругались, ну меня ничего не раздражало и его. Так мне так скучно стало, что ужас, начала придумывать поводы для ссор,но не находила, в результате повод нашелся сам, я познакомилась с его родителями(очень специфические люди) и это начался ад, ссоры были каждую неделю.
 
Я против ссор. Повынни мы усих любыты. Бо вси ж народ, вси богоносци.
 
Когда встречаются 2 взрослых человека, они однозначно будут не совпадать по различным пунктам - от выноса мусора до воспитания детей. Свое мнение любому человеку всегда представляется малось более ценным, чем чужое.И рано или поздно возникает вопрос, принципиальный для обоих, но при этом на который они смотрят по разному. Итогом обычно является ссора. Если ссор нет - это значит либо что каждый готов поступаться до бесконечности от большой любви (в реальной жизни не встречается) либо, что живые, важные для партнеров вопросы в них просто не возникаю, т.е. отношения поверхностны.

красным -не справедливые утверждения. Синим относительно верное. А теперь смотрите как прекрасно перелицовывается фраза про поверхностные отношения: почему если не возникает вопросов, которые были бы важнее испорченных отношений - отношения поверхностные?
 
почему если не возникает вопросов, которые были бы важнее испорченных отношений - отношения поверхностные?
Ну, не знаю... Я для себя представляю глубокие отношения, это как... ну, блин, погружение глубокое. Нечто всеобъемлющее... Когда какждый остается сам собой. Так или иначе, рано или поздно возникают ВСЕ вопросы... В том числе и те, в которых нестыковка. Не бывает же так, что кругом стыковка? Мы же говорим о самодостаточны, сформировавшихся в разных условиях личностях с индивидуальными особенностями восприятия. Да, в давние века, когда женщина во всем слушалась мужа своего - какие там ссоры... Да, можно обходить острые углы, заминать определенные темы. Но не знаю... Это не то, что я считаю правильным...

Свое мнение любому человеку всегда представляется малось более ценным
Хорошо, уточнение - Есть темы, в которых для человека свое мнение видится самым верным. Это может быть один или миллион тем, но они есть.

не совсем поняла?
 
Ведь люди не хотят и не узнают с других интересных сторон. Те, кто вместе и избегают ссор, зажатые, эгоцентричные снобы. Они не никогда не найдут общего языка, сколько б не целовались.
Аксиома или можно опровергать? ;)

Знаю пары, которые не ссорятся, там терпят и все в себе держат, потому что боятся угрозы разрыва и нет чувств как таковых, в итоге скрытая злость, обида и т. п. Всем плохо (с).

Также знаю пары, которые постоянно ссорятся, и ничего, много лет вместе, хоть и до расставаний дело доходило неоднократно.

Без ссор странно, всегда найдется повод, не бывает идеальной идиллии. Опять же, зависит от характера человека (нужны регулярные концерты=псих или наоборот, тишина и спокойствие=пофигист).

Носить в себе недовольство никуда не годится, когда-нибудь да выплеснется в упреки и скандал. Значит, ссориться необходимо :ги: (поразительная логика)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу