Как приучить кошку к еде

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 640
Как приучить кошку к еде

Помогите приучить кошку к другой еде кроме корма.Её 2 года и с первого дня у нас признавала только корм и телятину сырую.Никакое мясо в пакетиках, никакую человеческую еду.Что делать?
 
а почему Вы думаете,что для кошки будет хорошо есть человеческую еду?
Она же ест сырое мясо и на здоровье.
 
Как в анекдоте:

положили коту гречки. кот понюхал:
- фу!!! гречка!
через день:
- фу!! гречка.
через два дня:
- фу! гречка...
через три дня:
- фу... гречка...
через четыре дня:
- ВАУ!!! ГРЕЧКА!!!
 
Как в анекдоте:

положили коту гречки. кот понюхал:
- фу! гречка!
через день:
- фу! гречка.
через два дня:
- фу! гречка...
через три дня:
- фу... гречка...
через четыре дня:
- ВАУ! ГРЕЧКА!

Ога, я только я раньше не выдержу:D
 
Значит, вы не упрямее вашей кошки :)

Мудрым человеком было замечено, что еще ни одно здоровое животное не умерло перед миской с едой.
Повыпендриваются чуток и едят то, что считает нужным давать хозяин.
Или будет выпендриваться перед миской долго, до конца своих дней, если владелец - слабак
 
Если человека лишить свободы и кормить только тем, что он ненавидит, от чего его тошнит и воротит, то человек какое-то время покапризничает, но потом все же станет есть все, что ему предлагают, даже крыс и насекомых, если ничего другого не будет. Голод не тетка.
Но вот вопрос - а будет ли этот человек счастлив?;)
Поэтому все мудрые и любящие хозяева подбирают такую пищу своим питомцам, чтобы она была не только полезна, но и чтобы животное ело с аппетитом и получало удовольствие. Еда должна приносить радость, а не мучения. Если владелец хоть немного поднапряжется, то сможет подобрать своему питомцу приемлемый со всех точек зрения рацион.
А самоутверждаются на животных только слабаки;)
 
Насчет давать пусть сама решает есть или голодать-она у нас тихая, есть не просит.Просто я понимаю что корм не полезен сама по себе и нужно чем-то разбавить
 
В основном вискас, еще нутра и иногда про план
 
мда... лучше б вы попытались перевести её на корм супер-премиум класса (Роял Канин, Хилс, но он больше лечебный, это самые распространенные, но не единственные), тк вискас мягко говоря не самый лучший корм... а человеческая еда ( = со стола?) вобще животным противопоказана в большинстве своем...
 
мда... лучше б вы попытались перевести её на корм супер-премиум класса (Роял Канин, Хилс, но он больше лечебный, это самые распространенные, но не единственные), тк вискас мягко говоря не самый лучший корм... а человеческая еда ( = со стола?) вобще животным противопоказана в большинстве своем...

Полностью согласна!Сама раньше кормила Вскасом(слава богу,не долго),а потом такого об этом "корме" начиталась-просто волосы дыбом!!!Самое страшное,что животное,как наркоман,может "подсесть" на Вискас,и тогда очень трудно перевести на другой,нормальный корм...
 
да в любом корме куча крахмала, консервантов и ароматизаторов. сейчас меня конечно за это закидают тапками.
любое любимое животное должно есть то, что ему нравится есть. если хозяин заботиться о здоровье зверя и хочет, что бы тот ел только нормальную еду, а не сухие корма, нужно приучать зверушку с молочного возраста. переучивать взрослого, имхо, пустая трата времени и нервов обеих сторон (за исключением случаев заболеваний).
у меня кошка лет 5 подряд отказывалась от любой еды кроме сырой рыбы (за редким исключением), даже от корма нос воротила. потом заболела, попала к вету, который нас за такой рацион сильно ругал. Пришлось приучать к другой пище. Сначала рыбы вообще в рационе не было, месяца 3 примерно, кормили мясом. оказалось, что мясо - это тоже ням-ням. потом рыбу стали тоже давать, но уже в составе каши и в небольших количествах. Теперь кош даже молоко пьет (чего за предшествующие болезни 8 лет жизни вообще не было никогда).
в любом случае, ТС, запасайтесь терпением, воспринимайте процесс как игру и экспериментируйте, как уже писала Дракон.
Если ваша кош еды не просит, значит всегда сыта и особого аппетита нет, конечно будет есть только найлюбимейшую еду. попробуйте разбудить аппетит, тогда может и другое что-то будет есть.
главное не лениться. бросить горстку корма (в моем случае была рыбка, каюсь) зверю легче, чем купить набор продуктов и отдельно для зверика приготовить еду.
 
Останнє редагування:
Полностью согласна!Сама раньше кормила Вскасом(слава богу,не долго),а потом такого об этом "корме" начиталась-просто волосы дыбом!Самое страшное,что животное,как наркоман,может "подсесть" на Вискас,и тогда очень трудно перевести на другой,нормальный корм...

действительно, вискас это наркотик, туда какуюто фигню добавляют и она вызывает зависимость. моя мелкая на Роял Канине, очень хорошо выглядит, проблем с организмом нет =) :клас:

вот есть вот такая полезная весчь, перечень кормов по баллам...

90-100 - самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкиллограмовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
75-90 - хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории - эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории
50-75 - недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины. Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна, если вы будете обременены покупкой витаминов и за счет увеличенной сравнительно суточной нормой
25-50 - экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекоммедую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.
10-25 - дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, восновном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких колличествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
0-10 - отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

Итак рейтинг (лень писать на латинице, буду баловаться кирилицей, если возникнут вопросы, обращайтесь в комменты, также спрашивайте, если не нашли в списке свою марку - их так много, что и не упомнишь все за ночь):
Хиллс - 100
Нютро Чойс - 100
Эукануба - 99
Игл Пак - 95
Бош - 95
Ямс - 93
Биомилл - 89
Про План - 89
Роял Канин Франция - 88
Нутро Голд - 85
Нутро наггетс - 85
Про Пак США - 85
Флатазор - 82
Леонардо - 80
Белкандо - 80
Даймонд - 79
Про Пак Украина - 78
Роял Канин россия (страна-террорист) - 77
Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
Джимпет - 72
Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)
Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
Шеба - 67
Пурина - 60
Доктор Клаудер - 45
Фрискис - 43
Май Лорд - 40
Май Леди - 40
Оскар - 38
Гурман - 26
Макс - 22
Васька - 15
Трапеза - 13
Вискас - 3
Педигри - 3
Чаппи - 1
Китекэт - 1
 
положили коту гречки. кот понюхал:
- фу! гречка!
через день:
- фу! гречка.
через два дня:
- фу! гречка...
через три дня:
- фу... гречка...
через четыре дня:
- ВАУ! ГРЕЧКА!

У меня сработало:D:D Трое суток поголодал кот над миской с мясом и все теперь кушает:). Все - в смысле свое кошачье меню - мясо с овощами/кашей, молочку через пару месяцев распробовал;) Нам тоже надо было срочно на нормальную кошачью еду переводится, двухлетнего кота подобрала улицы со сбитым обменом веществ и сильными расчесами по телу(за что видимо на улице и оказался, т.к. явно был домашним). Ничего не хотел есть, кроме дешевых пахнущих кормов типа китекет. Что делать с натуральной едой вообще не мог понять:D, сидел трое суток над миской с видом "щас меня стошнит":D. Но инстинкты свое взяли;)
Выдержите пару суток, ничего с кошкой не случится - и будет вам счастье.
 
Я вот тоже хотела подобрать для кошки натуральную пищу. Только даже не знаю, с чего начать. иногда сидит над мисками с кормом и мяучит. потом, вечером уже, от безисходности, идет и грызет корм (Роял, Хилс, консервы Гурмет, иногда Проплан).
из натуралки любит сырую телятину или чуть подваренную.
кукурузу и горошек Бондюэль
немножечко и иногда черный хлеб и хорошее молочко
иногда рыбку кушает сырую или жареную/вареную (только я сама забываю, какую. ту, что я себе покупаю)
иногда прихожу с магазина, кошка проверяет кулек и если ей там что-то подошло, то стоит и просит.

чем еще можно кормить натуральным?
 
Останнє редагування:
Выдержите пару суток, ничего с кошкой не случится - и будет вам счастье.
Вот и я так думаю ;)
PS А тараканами не стоит кормить, если в доме есть более подходящая для животного еда
 
Назад
Зверху Знизу