невропатолог прописал СОМАЗИНА

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 166
невропатолог прописал СОМАЗИНА

На приёме у невропатолога дочка поджимала пальчики ног (4 месяца сейчас, при рождении была ишемия ) и "гипертонус у неё" (цитата). Прописала сомазину или цераксон и курс массажа.
Кто с таким сталкивался?
Подскажите телефон хорошего невропатолога:)
 
У моего тоже ишемия и, как следствие, гипертонус. До месяца принимали циннаризин по назначению неонатолога, после месяца ни одной таблетки не давала (хотя выписывал кучу всего невропатолог), массаж все исправил.
 
Когда мы родились, нам тоже поставили диагноз ишемия. И все 5 дней, находясь в роддоме, тоже принимали этот препарат. Ну и в 3 и 6 месяцев проходили курс массажа. В детской поликлинике на Павловом поле попали на идиота-невропатолога, он там один, так вот по его словам, мы чудом еще живы. Все куда-то нас направлял,что-то прописывал, а я имела неосторожность сказать ему, что буду принимать решения сама и лечить по собственному усмотрению.
По совету друзей обратились к знакомой - неврапотологу, она нас наблюдала до года. Постараюсь найти ее телефон. Знаю, что работает она на Рогани, а живет где-то на Салтовке. Сейчас сыночку 2,5 года, слава Богу, все нормально.
 
Поджимание пальчиков само по себе не говорит совершенно ни о чём.
Сомазина - абсолютно бесполезный препарат, не лечит ни от чего.
"Гипертонус" ставят процентам 90 детей. На самом деле в абсолютном большинстве случаев просто с потолка.
Что беспокоит ребёнка?
 
иногда сильно плачет при этом выгибается и ручки в кулачках заводит за голову. врач сказала, что у неё болит голова. делали нейросонографию в 2 месяца (перивентрикулярная область, повышение эхогенности слева и справа) - это подчеркнула она.
про сомазин, она очень рекомендовала, сказала что он "питает клеточки".
на массаж у нас очередь в поликлинике аж на 4 ноября, будем искать на стороне.
 
Господи, да что же это такое. :confused:
Прочитайте вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Откуда она знает, что "болит голова"? Вы не описываете вообще никакой патологии. Нейросонография - древний метод, позволяющий увидеть лишь самые грубые проблемы и НИЧЕГО больше.
Сомазина - препарат, не имеющий доказанной эффективности.
 
разговаривала с утра с терапевтом, которая ещё меня лечила, она давно на пенсии, все ей тоже описала, она мне сказала что "дитина переросте" ...
просто после посещения поликлиники у меня такое впечатление, что ребенок обязательно чем-то болен и это ЧТО-то нужно срочно лежит:)
сомазин пить не будем, а массаж думаю не кому не помешает:)
 
просто после посещения поликлиники у меня такое впечатление, что ребенок обязательно чем-то болен и это ЧТО-то нужно срочно лежит:)
Это вполне понятная реакция, учитывая состояние нашей медицины.
Вот ещё про ишемию и "питание клеток":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибки:)прочла
а то уже холодок внутри меня заполз может на самом деле там чего-то питать нужно в срочном порядке
 
Господи, да что же это такое. :confused:
Прочитайте вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Откуда она знает, что "болит голова"? Вы не описываете вообще никакой патологии. Нейросонография - древний метод, позволяющий увидеть лишь самые грубые проблемы и НИЧЕГО больше.
Сомазина - препарат, не имеющий доказанной эффективности.

Как вам нравятся дипломированные врачи?(вопрос модератору который очень любит народную медицину) Сама проблема могла возникнуть во время родов.Довольно часто голову ребенка слишком сильно нагибают назад,чтобы ускорить его рождение в тот момент,когда головка младенца частично вышла из родового канала.Как правило там наблюдается вдавление шеи в голову,и развитые,исключительно крепкие шейные мускулы,которые только поддерживают это не нормальное положение.Это не диагноз а одна из возможных часто встречающихся причин ,как подобных недугов так и гиперактивности детей.
 
Останнє редагування:
Наверное, секрет Сомазины в ее цене и рентабельности лечения "поджимания пальчиков" такими препаратами.

Интересно, что все-таки пропишут мальчику, если его мама обратится к невропатологу с жалобой "крутит письку"? Это ж куда серьезнее, чем пальчики поджимать. Нужно системное лечение и обследование...

А еще Ваша дочка, кстати, кроме того, что "пальчики поджимает", поджимает ноги, скручивая их в бараний рог.
 
Останнє редагування:
Как вам нравятся дипломированные врачи? Сама проблема могла возникнуть во время родов.
Очень нравятся. Они не пытаются заработать на том, что можно не лечить.
О какой "проблеме" Вы ведёте речь, вообще не ясно.
 
зачем тогда назначать лекарство, врач не имеет выгоды от покупки этого лекарства мной - где логика? :жах:
 
В данном конкретном случае дело не в заработке. Просто наших врачей так учат, на качественное образование мало у кого есть средства, государство же в этом совершенно не заинтересовано.
Проще говоря - такие назначения результат незнания и привычки.
 
В данном конкретном случае дело не в заработке. Просто наших врачей так учат, на качественное образование мало у кого есть средства, государство же в этом совершенно не заинтересовано.
Проще говоря - такие назначения результат незнания и привычки.

Мда ,оправданьице :)А я вот за свои обучаюсь,причем довольно приличные суммы плачу.Мне нужно повышать уровень знаний ,а кому то и так сойдет,вот и вся разница.Есть лекарь по призванию а есть по диплому.



Очень нравятся. Они не пытаются заработать на том, что можно не лечить.
О какой "проблеме" Вы ведёте речь, вообще не ясно.

О проблеме которая затронута в данной теме ОРХИ
 
Останнє редагування модератором:
невропатологу с жалобой "крутит письку"? Это ж куда серьезнее, чем пальчики поджимать.
Блин, а мой крутит так, что я иногда прямо переживаю за своих будущих внуков!:D
Меня в доврачебном кабинете срочно ставили на учёт к невропатологу из-за того, что у малого при плаче трусился подбородок. Послала нафиг, это было только во время сильного плача, сейчас нет вообще никогда. Принцип у них один: перестраховаться и залечить. Уже писала где-то золотые слова одного частного педиатра: у нас много врачей лечить здоровых деток, но когда ребёнок заболел, обратиться не к кому.
Не болейте!
 
Блин, а мой крутит так, что я иногда прямо переживаю за своих будущих внуков!:D
Меня в доврачебном кабинете срочно ставили на учёт к невропатологу из-за того, что у малого при плаче трусился подбородок. Послала нафиг, это было только во время сильного плача, сейчас нет вообще никогда. Принцип у них один: перестраховаться и залечить. Уже писала где-то золотые слова одного частного педиатра: у нас много врачей лечить здоровых деток, но когда ребёнок заболел, обратиться не к кому.
Не болейте!

Тут как раз есть тема про то, что о нашей медицине думают американские врачи. См. пост №1

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1019163
 
Интересно, что все-таки пропишут мальчику, если его мама обратится к невропатологу с жалобой "крутит письку"? Это ж куда серьезнее, чем пальчики поджимать. Нужно системное лечение и обследование...
Доктор, что нам делать??!!! :eek: У меня ребёнок "крутил письку" еще в утробе, на всех УЗИ это было видно просто великолепно :D
 
Интересно, что все-таки пропишут мальчику, если его мама обратится к невропатологу с жалобой "крутит письку"? Это ж куда серьезнее, чем пальчики поджимать. Нужно системное лечение и обследование...

.

бром :)
 
Назад
Зверху Знизу