ubuntu 9.10 vs 10.04

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2010
Повідом.: 36294
пользуюсь 9.10 убунтой, все нравиться все отлично. уже год как забыл про вирусы. просто у меня домашний комп на целероне 600мгц с интегрированой видяхой. не покупаю новый специально чтоб некоторые члены семьи не висели в играх сутками:) комп вообщем для музыки, данных и инета. но комп с виндой для инета должен иметь мощный антивирус, а в моем случае мощный антивирус комп превратит не для инета, а в комп для интеръера:D. поэтому стоит убунта, тем более что уже 4 года пользуюсь смартами на линуксе и система для меня не совсем нова. вот задумал снести и поставить 10.04, стоит или нет обновляться. читал что работает быстрее, но в моем случае опять таки будет ли быстрее? потому что в официальные системные требования мой комп ну ни как не налазит:D
 
Останнє редагування модератором:
а просто апдейт сделать религия не позволяет??? надо обязаловом сносить???
 
так я и спрашиваю :)
вообщем есть у меня старый винт на 13гб поставлю на него и посмотрю что лучше.
 
запустить апдейт религия не позволяет???

у мну крутитсо абсолютно норм
 
10.04 работает если не быстрее, то уж никак не медленней, чем 9.10, так что обновляйся смелее! Хуже точно не будет.
 
всем спасибо! вечером отпишусь :)
 
На PIII-700/256/Nvidia Gf2go перепробовал много убунт и остановился на xubuntu 8.04. Все что млаше показалось неактуально, а все что старше тяжеловато. loki games нормально бегают, мозилла работает, твтайм показывает :)

Ну и 8.04 саппортится еще до следующего года.
 
поставил на отдельный винт, на мой взгляд действительно немного шустрее, либо лучше оптимизированна десятая в отличие от восьмой, либо тайминги меньше покрайней мере в навигации по меню. но проц действительно меньше грузит, хоть не на много, но все же приятно! :) а в остальном убунта есть убунта! теперь все же с нуля переустановлю на основной винт, а пока переношу данные.

кстати есть еще мандрива какаято последняя не знаю не сталкивался, и минт. что про них скажете?
хочу установить так посмотреть, что лучше?
 
кстати есть еще мандрива какаято последняя не знаю не сталкивался, и минт. что про них скажете?
Мандрива гавно Убунта в стопицот раз лучше!
хочу установить так посмотреть, что лучше?
Даже не стоит устанавливать - гавно редкое, к тому-же и французское. Кубунту лучше всех, десу!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот то что реально свистит со скоростью света на любом, даже самом древнем железе... Попробуйте, ТС, понравится...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот то что реально свистит со скоростью света на любом, даже самом древнем железе... Попробуйте, ТС, понравится...

спасибо попробую. качать долго прийдеться, у меня инет херовый:)
сколько дистр весит?
 
Весит он 124,6 МБ (130609152 байт)

У мну с 1 ГБ флешки работает без проблем...
 
хуже будет работать ...с каждой новой бубунтой она со старыми компами работает хуже
 
угу, тока под убунтой openoffice тормозит шо пипец :(
 
угу, тока под убунтой openoffice тормозит шо пипец :(

мне офис не нужен:) не разу не запускал, игры тоже не интерисуют. мне главное браузер, иногда аська, хороший аудио плеер, видео плеер, запись дисков, и удобный мененджер файлов. все это есть на убунту:)
единственное для чего нужна винда, это для перепрошивки телефонов, и другой цифровой техники., нет такого софта на линукс. занимаюсь этим только для себя и знакомых за совместное распитие пива с таранкой:D
 
"нет" и "я не нашел" это две разные вещи.

возможно и есть. я не спорю. но поиски софта + поиски драйверов под нужный девайс на данный момент отнимают много времени. :) надеюсь ситуация измениться в лучшую сторону. ;)
 
а если все же win, то попалось на глаза Windows XP SP3 Atom (x86/Rus)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

весит всего 100 метров :)
 
Назад
Зверху Знизу