оформление покупки дома с участком

можно ли оформить покупку дома с участком одним договором?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    4
Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2013
Повідом.: 1
оформление покупки дома с участком

покупаю дом приватизированный по трем кадастрам: дом,усадьба,земля целевого призначення. нотариус хочет регистрировать сделку тремя договорами. агент уговаривает меня не настаивать на выписке до сделки 5 взрослых, прописанных, в т.ч.2чел. военнообязанные, 2 чп и бабушка - все проживают фактически в разных регионах украины. нормально???:confused: хочу один договор на все и без прежних хозяев
 
покупка - только с выпиской всех прописанных и никак иначе.

Сделка будет несколькими договорами и никак иначе.
 
покупаю дом приватизированный по трем кадастрам: дом,усадьба,земля целевого призначення

Если я правильно понял у продавца есть три правоустанавливающих документа:

- на дом
- на участок под строительство и обслуживание дома
- на участок для вэдэння садівництва
?
 
агент уговаривает меня не настаивать на выписке до сделки 5 взрослых, прописанных, в т.ч.2чел. военнообязанные, 2 чп и бабушка - все проживают фактически в разных регионах украины. нормально???
1. По закону для оформления договора снятие с регистрации не обязательно, но то, что предлагает агент, все-таки, "не нормально", потому как противоречит Вашим интересам. Советовала бы требовать выписки на день сделки, если не хотите бегать потом за ними и уговаривать выписаться, а в случае отказа - судиться с ними.

хочу один договор на все ...
2. К сожалению, не получится из-за ряда причин (проблемы с ведением архива у нотариуса, проблемы с дальнейшим отчуждением отдельно одного из объектов, проблемы с наследованием одного из объектов....и проч.)
Не расстраивайтесь, основной платеж нотариусу это 1% от цены договора, а от деления на три, сумма не изменится.

Если я правильно понял у продавца есть три правоустанавливающих документа:

- на дом
- на участок под строительство и обслуживание дома
- на участок для вэдэння садівництва
?
последний, вероятно, участок с целевым "для ОСГ"
 
Решайте все свои вопросы непосредственно с продавцом, в.ч. и по поводу выписки всех зарегистрированных. Договор купли-продажи, как впрочем и остальные двухстороннии договора заключаются при достижении согласия. Если продавец не хочет этого делать, а Вы из-за каких-то обстоятельств не можете "отказаться" от приобретения, то указывайте в договоре (договорах) срок для выписки продавцом его "жителей" (минимально разумный), после которого Вы сможете их выписать через суд (постарайтесь это только сделать за деньги продавца, для чего обычно оставляется нормальным риэлторам соответсвующая сума из вырученых Продавцом денег)
 
Назад
Зверху Знизу