Выставление ограничений скорости для каждой програмыы

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2012
Повідом.: 880
Выставление ограничений скорости для каждой програмыы

Всем привет, подскажите пожалуйста, как можно выставить ограничения скорости на программы желательно средствами винды. Цифры приведу чисто для примера: вот я хочу, чтобы у меня скачка через браузер или StrongDC не привышала 1 мб/сек, или чтобы есть чтобы например из 10 мб канала на 5 программ, которые что-то качают с инета выставить, чтобы они не загружали канал больше, чем на 5 мб/сек, (ну на каждую прогу по 1 мб поставить). Если средствами винды это сделать нельзя, то какой софт есть хороший, чтобы простой был без всяких лишнх настроек и возможнойстей, а просто указать ему программы и максимальную скорость? Заранее спасибо!

PS: Дело в том, что я сейчас на даче и модем PeopleNet выдаёт максимум 1-1.5 мб, и как только я запускаю DC минут 10-15 качается со скоростью примерно 150-200 кб, потом падает по 8-12кб и всё. Вырубаю модем, жду 5-10 мин, опять включаю модем, запускаю DC опять скорость 150-200 кб, потом опять 8-12 кб. И когда врублен DC то инет ужесно тормозит, хотя скачка 10 кб, у меня в запасе минимум ещё 500кб-1мб, он как бы поглощает весь канал, так хоть бы качал быстро, я бы понял, а то фигня какая-то, зашёл в диспетчер, вот что происходит:



И это при том что скорость скачки 8 кб, что это за ерунда?
 
Останнє редагування:
скорость линии 295Кбит, утилизация 51% т.е. 150Кбит/c ~ 19КБайт/c
 
мда
куча вопросов к тебе ТС, чем ответов. :)
Но то, что ты хочешь (программу для управления трафиком) можно назвать, к примеру, шаравару NetLimiter.
Но...далее много вопросов.
Начиная от пиплов и заканчивая твоей DC. Как-то все у тебя не так, как у людей.
PS На картинке написано 295КБбит (!). Как это понять? хз То ли КБ, то ли Кбит. Только мелкомягкие это могут понят. А может, это дрова модема так определяют скорость соединения. Логика подсказывает, что все таки 295 КБ. :)
 
Да нет, не кажется килобит, но дело не в том, по первых почему по началу минут 10 он тянет на 200 килобитах (я бы за день скачал с такой скоростью эту прогу, а так я уже неделю её качаю, и только процентов 35%, ну то фиг с ним я бы DC просто не вырубал, как в Харькове делал, он у меня висел и качал всегда как комп был врублен, но тут же если он постоянно будет врублен сайты по полчаса грузятся, хотя забивает канал он на понт, он как-будто резервирует под себя на всякий случай ещё больше половины скорости... Задоблало, настраивал так же, как всегда + ещё пару советов по настройке из инета вытянул от умных людей на спец форумах. ХЗ, но скажу одно, торрент забивает ещё сильнее намного, поэтому на DC и перешёл, но про торрент это у почти всех, это баг проги самой видимо, а с DC у меня такого не было никогда! При чём заметил, что файлы того же размера, но более мелкие (к примеру песни по 5 метров) он качает без всяких проблем, а тут образ 7 гиг одним файлом, и что-то происходит...
 
А парэзать скорость в самом ДС - не вариант?
 
А в DC скорость давным давно парэзана, я не такой тугой, чтобы этого не сделать
 
ТС объясни - зачем качать полную сборку дров, если тебе нужны какие-то конкретные?

C DC дел не имел...торрент-качалку ж можно настроить на кол-во загрузок и выгрузок. Ну, к примеру, "порубить" обе цифры раза в 3. Можно и четыре. Как раз будет для беспроводки самое оно.
 
ТС объясни - зачем качать полную сборку дров, если тебе нужны какие-то конкретные?

Короче толку не будет я понял, ну ладно, я купил 2 компа по дешёвке старых я понятия не имею что там внутри половину устройств в диспечтчере задач XP не показывает вообще что это такое, копаться в середине вомпов и и скать модели каждой платы я еб..л, друг, который мне эти компы собирал сказал, что пользуется этой прогой уже лет 7 и не было случая чтобы она на нашла всё как надо даже если в базе нет то с инета тянет, доступно объяснил или ещё варианты есть что я всё равно всё делаю неправильно? Да и вообще тема о чём?
 
тема о том что у тебя подключение 200Кбит и ты пытаешься прокачать через них хер знает сколько ГБайт.
 
по первых почему по началу минут 10 он тянет на 200 килобитах.....
Потому что такие правила могут быть применены провайдером в данной местности и к данной станции. По какому признаку они определяют таких качальщиков как ты я не знаю. Может по длительности загрузки на неугодной им скорости, а может по типу трафика или количеству соединений, может по количеству за определенный отрезок времени. Я в таком не специалист. Попробуй ограничить количество соединений что ли.
uFoPLQre.png
 
тема о том что у тебя подключение 200Кбит и ты пытаешься прокачать через них хер знает сколько ГБайт.
Во первых читаем выше внимательно, скорость у меня в среднем 1 мб, во вторых то, что там показывает такую скорость так это я ещё в инете лазил и часть туда ушла, на чистом DC++ должен 1 мб вообще быть, но выдаёт потолок 200, при чём только на первые 10 минут, но хер с ним пускай бы качал дальше на своих 10 кб, но ведь он сеть забиват почти на 100% ( ну 80 примерно), ВОТ И ВЕСЬ ВОПРОС, короче советчики такие, я понял, я ни одного ответа не увидел, что можно сделать, единственное что я и сам знал что некоторые провайдеры ограничивают скорость скачки с торрентов и DC, но я уже 2 дня назад написал в тех-поддержку, спросили меня мои данный (ну договор там и всё прочее), может чёто решат, а советы типа "ограничь кол-во соединений или что ты хочешь со своей скорости 200 кб получить 200 кб скачки" - спасибо конечно, но я это знал ещё лет 7-8 назад... :клас:
 
Назад
Зверху Знизу