Проблема с трудоустройством после окончания Юр. ВУЗа

А как вы себе представляете данный договор?
В нём работодатель и ТС договорятся о том, что она платит, к примеру, 1000 у.е., а работодатель знакомит её с нужными людьми, помогает войти в круг людей, которые не просто работают, но ещё и зарабатывают; и научит её общаться с данными людьми?

Зачем так утрировать! Юристы составят грамотно - об обязательствах работодателя давать необходимые консультации и пояснения, об ответственности сторон, о должностных функциях стажера, куда в обязательном порядке должна входить НЕ только рутинная работа...

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что ее собираются ЗНАКОМИТЬ с нужными людьми и УЧИТЬ умению с ними общаться? :):):):):D:D:D:D
 
Останнє редагування:
Привет всем! Помогите решить проблему! Я учусь на 5 курсе в Юридическом ВУЗе, сейчас интенсивно занимаюсь поиском работы. Столкнулась с такой ситуацией:
1. Предложили устроиться на фирму на должность помощника юриста, но с таким нюансом, я плачу за обучение, заработная плата не предусмотрена
2. На основе конкурса у меня есть перспектива получить постоянное место работы на этой фирме с нормальной заработной платой
3. За время моей практики мне делают запись в трудовой книжке
Встречали ли Вы в Харькове Юр. фирмы, которые предлагают подобные условия? Нормальный ли это старт для начинающего юриста? Стоит ли соглашаться? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее спасибо!

Cильно много юристов сейчас стало. Объективно их столько не нужно. Советую вам переучиться на швею пока не поздно. Они в сезон неплохие деньги поднимают. :клас:
 
А по-моему, это - нормальная ситуация. Такие варианты сотрудничества с начинающими юристами были распространены ещё лет 10-15 назад.

15 лет назад в Украине было распространено по году зарплату не выплачивать. Нормально, чего уж там...



ТС могу только посочувствовать. Идут в юристы (и экономисты :D), топыря пальцы веером и ожидая какие они крутые будут, а после им предлагается поработать за бесплатно, да еще и самим платить. O_o

Нее, лучше на инженера учиться, тогда ситуация обратная: особо не претендуешь на золотые горы, но уже во время учёбы начинаешь за какую-никакую зарплату работать, а дальше только растёшь, и достигнув какого-то потолка меняешь поле деятельности на более прибыльное :) Технические умения могут быть и дешевыми и дорогими, но не бывают убыточными :D
 
Останнє редагування:
Нее, лучше на инженера учиться, тогда ситуация обратная: особо не претендуешь на золотые горы, но уже во время учёбы начинаешь за какую-никакую зарплату работать, а дальше только растёшь, и достигнув какого-то потолка меняешь поле деятельности на более прибыльное Технические умения могут быть и дешевыми и дорогими, но не бывают убыточными
+1.
 
Привет всем! Помогите решить проблему! Я учусь на 5 курсе в Юридическом ВУЗе, сейчас интенсивно занимаюсь поиском работы. Столкнулась с такой ситуацией:
1. Предложили устроиться на фирму на должность помощника юриста, но с таким нюансом, я плачу за обучение, заработная плата не предусмотрена
2. На основе конкурса у меня есть перспектива получить постоянное место работы на этой фирме с нормальной заработной платой
3. За время моей практики мне делают запись в трудовой книжке
Встречали ли Вы в Харькове Юр. фирмы, которые предлагают подобные условия? Нормальный ли это старт для начинающего юриста? Стоит ли соглашаться? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее спасибо!

да уж на 5-курсе, а не знаете законов почитайте внимательно КЗПП.
 
Любое трудоустройство с предоплатой (кроме случая взятки, но это не здесь) 100% идет на 3 буквы.
 
Стоит! Соглашайся пока не передумали.
 
Ув. юристы-студенты 5го. курса! Кто зарегистрирует ФЛП иООО с нуля и под
ключ( во всех фондах),я готов взять на работу.
 
Я смогу зарегистрировать, как ООО, так и ФО-П!!!!!Скажите, пожалуйста, как Вас можна найти??????
 
Работнику платить фирме за его же работу это эталонная ересь, не начинайте жить сразу через одно место. Пинайтесь ещё, изучайте все варианты, все получится!
 
Привет всем! Помогите решить проблему! Я учусь на 5 курсе в Юридическом ВУЗе, сейчас интенсивно занимаюсь поиском работы.

Вы вообще трудовое право учили?и что с вас за юрист такой, который даже не знает элементарного:D
Возьмите для начала кодекс законов о труде и почитайте, желательно пару раз
 
Назад
Зверху Знизу