Яхта в Харькове - норма жизни или все же роскошь?

Хорошая яхта для Харькова норма или роскошь, стоит здесь ее швартавать или в Крыму?

  • Роскошь, да и сервисов специальзированных нету

    Голосів: 44 68.8%
  • Норма, можно и здесь зашвартавать и соответствующие сервисы есть

    Голосів: 20 31.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Качественно полирнул... :D
ПС. Тоже из подпольных мильонеров будете?!

Да нет, зарабатываю исключительно своим трудом, кстати не так уж и много (ни машины ни квартиры своей не имею). Мне нужно не так уж и много. Просто эта ветка превратилась в блеяние о том, что нам, мол, жрать нечего, а вы тут со своей яхтой. Зависть плохое чувство, особенно черная. Кстати, зависть один из 10 смертных грехов...
 
Да нет, зарабатываю исключительно своим трудом, кстати не так уж и много (ни машины ни квартиры своей не имею). Мне нужно не так уж и много. Просто эта ветка превратилась в блеяние о том, что нам, мол, жрать нечего, а вы тут со своей яхтой. Зависть плохое чувство, особенно черная. Кстати, зависть один из 10 смертных грехов...

Вы серьезно верите, что человек, который продает свою одежду б/у и еще где-то хотел арендовать 4 квадратных метра под витрину имеет 8 млн? :)
 
Вы серьезно верите, что человек, который продает свою одежду б/у и еще где-то хотел арендовать 4 квадратных метра под витрину имеет 8 млн? :)

Это баян завистника, я же уже говорил по этому поводу не однократо, хотя если для вас желатая необоснованнная зависть это впорядке вещей, то это ваша личная проблема
 
Вы серьезно верите, что человек, который продает свою одежду б/у и еще где-то хотел арендовать 4 квадратных метра под витрину имеет 8 млн? :)

Ну и что, я тоже бывает продаю, то что мне не нужно, и не потому, что мне нужны деньги - их быстрее и проще заработать, чем сидеть на форуме и читать досужий флуд и то, что этой вещи грош цена, просто место занимает, а выбросить рука не поднимается. Тем более, если вещь хорошая и куплена за приличные деньги. На западе ихние миллионеры тоже устраивают распродажи, только не афишируют этого. А насчет 4 квадратов - может у ТС таких точек по 4 метра сотни три по городу наберется... И вообще тема называется: Яхта в Харькове - норма жизни или все же роскошь??, но уж никак "Верю - не верю"...
 
Вы серьезно верите, что человек, который продает свою одежду б/у и еще где-то хотел арендовать 4 квадратных метра под витрину имеет 8 млн? :)

У меня есть знакомый один, в прямом смысле слова - миллионер. Сейчас я делаю ему один мега-проект к евро 2012. Так вот,например, в кабаке он легко может потратить несколько тысяч гривен, а когда речь идет о сотнях, то говорит - позволь мелочь мне заплатить самому. Поэтому, когда ТС пишет о яхте за 8 млн и о продаже б/у вещей - то как то уж совсем не вписывается это в понятие состоятельного человека. Нужно по одежке протягивать ножки и соответствовать миллионеру для начала хотя бы в собственном сознании, если даже яхта за 8 млн. - это пока больная нереализованная фантазия на страницах ХФ...
 
Миллионер миллионеру рознь. Если человек сам заработал свои миллионы, то он знает цену деньгам, а если досталось готовенькое от папика, это уже совсем другой коленкор - можно разбрасываться бабками. "Мы будем купаться в деньгах, и швырять их в море..." (Трелони, "Остров сокровищ", Р.Л. Стивенсон)
 
Миллионер миллионеру рознь. Если человек сам заработал свои миллионы, то он знает цену деньгам, а если досталось готовенькое от папика, это уже совсем другой коленкор - можно разбрасываться бабками. "Мы будем купаться в деньгах, и швырять их в море..." (Трелони, "Остров сокровищ", Р.Л. Стивенсон)

Я как раз говорю о человеке, полностью сделавшего себя сам!!! Лет за 5-7. Причем на производстве, а не на перепродаже, спекуляции или воровстве! Так что не надо тут про папиков...
Поражаюсь бесконечности человеческой глупости и тупости...(

Мне всегда казалось, что чем больше отдаешь - тем больше в итоге получаешь. Сам по такому принципу и живу...Хотя далеко не миллионер...
 
to risomaster - я написал про знакомого, который сам заработал свои миллионы и при этом не скупец и скупердяй, т.к. живет, как и я, по принципу - чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Ты написал -
Миллионер миллионеру рознь. Если человек сам заработал свои миллионы, то он знает цену деньгам, а если досталось готовенькое от папика, это уже совсем другой коленкор
, тем самым автоматически наехав на моего знакомого, мол, раз он разбрасывается деньгами, значит ему всё готовенькое досталось от папика. Так что не надо ля-ля. Кому еще за поворотами следить надо! Если бы написал просто - "есть люди, кто сами всего добились и имеют право разбрасываться своими деньгами, а есть те, кому все от папика досталось и кто от них зависит" - тогда бы был другой "коленкор" и я бы наоборот, с тобой согласился. Ведь шла речь про конкретного, уважаемого мной человека, а ты всех под одну гребенку...Хотя бы это - уже не очень умно...:пиво:

...Знать цену заработанным деньгам - еще не значит быть жлобом и скупердяем.
 
Ну, немножко не в таком порядке. Сначала написал, что у тебя есть друг-миллионер, потом я писан о том, что миллионер миллионеру рознь, а уже потом ты уточнил, что твой друг заработал миллионы сам... И развесил ярлыки. Вся хронология в посте. Нехорошо...
А вообще я пытался заступиться за ТС, которому тут от всех досталось, и в большинстве случаев без дела, просто так, абы обо...ть человека. А вообще на форуме нет смысла пытаться кому-либо что-либо доказать - неблагодарное занятие...
 
Вот стал вопрос о приобритение хорошей яхты больше 14 метров, сам в этом не совсем профи, но интересно все же это для Харькова уже норма жизни или все же роскошь??Есть ли в городе соответствующие сервисы?? Понятно что наш город не судоходный, но все же или лучше зашвартавать где нить в Крыму??? как считаете???

Да, космические яхты кругом обслуживают особенно в крупных городах:клас:
 
Я вот думаю, персональный 2-х местный космолет в Харькове - норма жизни или все же роскошь? А то знаете хочется иногда пару раз в год смотаться, по Луне пройтись - селенитку снять (можно даже чернокожую) ;) , или там с марсианами за жизнь покалякать. Но как подумаешь - держать его по ходу негде, в аэропорту харьковском вон вторую ВПП никак достроить не могут, а в Коротиче - грунтовка, еще просядет при взлете. А блин ставить в Борисполе - так за охрану плати, человека нанимай, чтобы он в нем все время с бластером сидел, дабы не спи...ли ничего.
Но все же наверное куплю. Подскажите плиз владельцы космолетов (только на атомной тяге, ЖРД не интересует в принципе) какой фирмы девайс лучши брать? Какие допы и тюнинг стоит поставить сразу при покупке, дабы потом не заморачиваться?
ЗЫ Завистников-нищебродов попрошу не отписываться, не засирайте нашу тему!
 
Останнє редагування:
Для справки: марсиане на Луне не живут, не нравится им тамошний климат...:D
 
Да я кэк бы полетом в одно место бы не ограничился. А че нет? Отпуск то длиииинный ;)
 
А вообще я пытался заступиться за ТС, которому тут от всех досталось, и в большинстве случаев без дела

Да боже упаси, где ж здесь: "от всех досталось"? Ну, поржали чуток, это да :D, но шоб так прямо – доста-алось… :D

Кроме того, тема явно создана для ржача ;), и ТС сам откровенно троллит: ну кто бы всерьез писал о золотой медали в школе, и тут же признавался бы в абсолютной безграмотности? ;)

Так шо – ржачь! :пиво:
 
Школа школе рознь. Посмотрел бы я как ты писал-бы, если бы закончил школу в прибалтике или на кавказе...
Хоть с 3-мя золотыми медалями...
 
Посмотрел бы я как ты писал-бы, если бы закончил школу в прибалтике или на кавказе...

А почему вы решили, что я заканчивал школу не в Прибалтике? :eek:

Кстати, вон Южанка, где-то писала, что до 21-го года жила где-то на юге какого-то чурки …стана. И соответственно в школу ходила там же. Я не знаю, с медалью она ее закончила или нет, можете поинтересоваться, но, ничО – вроде нормально! :D

Ну и естественно, никто нам не мешает спросить ТС-а, а где он собственно школу заканчивал? ;)



З.Ы. А безграмотность, это болезнь скорее не место-учения, а время-учения: сейчас многие преподы ВУЗов жалуются, что большинство студентов последних лет наборов безграмотно пишут как по-русски, так и по-украински – видимо по-русски уже нормально не учат, а по-украински, еще:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу