Золотой век советикуса

Золотой век СССР это:

  • 1953-1964 гг. Хрущевская оттепель, Гагарин

    Голосів: 6 20.7%
  • 1964-1972 гг. Воцарение Брежнева

    Голосів: 8 27.6%
  • 1972-1979 гг. Освобождение крестьян - начало войны

    Голосів: 7 24.1%
  • 1979-1982 гг. От начала Афганской войны до смерти Брежнева

    Голосів: 2 6.9%
  • 1982-1985 гг. Череда помирающих генсеков

    Голосів: 4 13.8%
  • 1985-1991 гг. Горбачев, гласность, перестройка, конец войне

    Голосів: 2 6.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 4262
Золотой век советикуса

Темы про СССР с завидной регулярностю продолжают появлятся в "Политике". И, как ни странно, находятся даже люди, тоскующие по имперскому прошлому. Но вот какое время считать настоящим, классичесским, самым совковым и счастивым совком? Давайте проведем маленькое исследование, ведь еще живы люди, которые реально помнят те времена! Ну, или на крайний случай, это хороший повод зарегить на ХФ бабушку.
 
Останнє редагування:
Еще одна тема для гавносрача ? Смысл ее бодяжить если вот еще есть https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=894649
Как раз после той ругательной темы, мне и пришло в голову создать эту, нейтрально историческую. А то один говорит: "смотрите, ужас, при совке не было мыла и тампаксов!". Апологеты возражают: "не, то не настоящий совок уже, а происки дерьмократов!".
Так что активней вливаемся в объективное исследование и привлекаем бабушек:)
 
Навряд ли Советикус может что либо объяснить Киндза-дзариусу. Принадлежат к разным видам,говорят на разных языках.
 
А голосовалку прикрутил, ахренеть! Точно с бодуна ТС, на трезвую такую тупую провокацию не найскрайбаешь! И он ее еще называет нейтрально-исторической!

Навряд ли Советикус может что либо объяснить Киндза-дзариусу. Принадлежат к разным видам,говорят на разных языках.

Я тут с удивлением узнал что 22 мая - это день, и не просто день, а международный день биологического разнообразия! Вот сижу в задумчивости и не знаю, чей это и для кого этот праздник? Что значит - биологическое разнообразие? И как его отмечать?
 
А голосовалку прикрутил, ахренеть! Точно с бодуна ТС, на трезвую такую тупую провокацию не найскрайбаешь! И он ее еще называет нейтрально-исторической!
Голосовалка вообще являет собой образец толерантности. Там даже нет слов "совок", "империя зла", которые я вполне могу применять в доброй дискуссии. Или что не нравится?
 
Голосовалка вообще являет собой образец толерантности. Там даже нет слов "совок", "империя зла", которые я вполне могу применять в доброй дискуссии. Или что не нравится?

Да фигня твоя голосовалка, особенно про освобождение крестьян в 72 году! Вот ты скажи как и чем и где ты будешь отмечать приближающийся праздник: Международный день биологического разнообразия? И для кого это праздник, для вегетарианцев или извращенцев и сексуальных маньяков?
 
Голосовалка вообще являет собой образец толерантности. Там даже нет слов "совок", "империя зла", которые я вполне могу применять в доброй дискуссии. Или что не нравится?
Так ведь все учтено-тебе же тоже не бросают косточки в виде слов "демокраст", "иждивенец", "зомби","манкурт" и тд с боевого полит-набора.
 
в голосовалке надо было делать "независимые" варианты ... чтобы можно было охватить произвольные года, а не только один период ... имхо ...
 
Да фигня твоя голосовалка, особенно про освобождение крестьян в 72 году!
Обрати внимание, поставленные мной в голосовалке вехи носят положительный характер. Кроме десятилетней войны, конечно, но столь серьезное событие уж никак нельзя было обойти. В т.ч. раскрепощение - безусловное благо.

в голосовалке надо было делать "независимые" варианты ... чтобы можно было охватить произвольные года, а не только один период ... имхо ...
В чем то ты прав, имхо, но как-то несколько золотых веков на одну империю многовато. Выбираем самый-самый.
 
Я тут с удивлением узнал что 22 мая - это день, и не просто день, а международный день биологического разнообразия! Вот сижу в задумчивости и не знаю, чей это и для кого этот праздник? Что значит - биологическое разнообразие? И как его отмечать?

А ты водки выпей, все и пройдет... Демает он...

"Пить иль не пить.. Тут не вопрос ..." (с)

в голосовалке надо было делать "независимые" варианты ... чтобы можно было охватить произвольные года, а не только один период ... имхо ...

А ты можешь переделать?
 
А ты водки выпей, все и пройдет... Демает он...

"Пить иль не пить.. Тут не вопрос ..." (с)

Вопрос в том: сколько пить?;)
А все же что это за праздник? Может это женский праздник? А мы тут пить собрались!
 
1972-1979 гг. Освобождение крестьян - начало войны

Пёрл. Прямо учебник истории для ребенка либерала. Плакал.

а где же года нэпа?

Нэп не характеризует зверинный оскал кровавой гэбни в правильном либеральном ракурсе. Поэтому историки либералы не останавливаются на таких мелочах, как эта. Вот афганская война, похоронки в каждом доме, афганские самолеты над нашими мирными городами, это да. Целая веха в жизни страны.
 
...мдя... Золотой Век и СССР - несовместимые вещи. Упаси Господь каждого. Все страдания по нему основаны на слабостях и избирательности памяти отдельных личностей хомо...
 
Нэп не характеризует зверинный оскал кровавой гэбни в правильном либеральном ракурсе. Поэтому историки либералы не останавливаются на таких мелочах, как эта.
Не надо обвинять меня в предвзятости. Времена правления Сталина я тоже не включил в опрос, хотя звериный оскал там присутствует сполна. Во первых по тому, что действительно никто реально не помнит, а во-вторых, назвать золотым веком времена, когда текли реки крови, люди умирали от голода, и в любой момент могли оказаться в Освенциме или Гулаге, может лишь потомок Чикатило.
 
а был золотой век украины?
 
А где 1922-1953 годы?! Не вижу в голосовании. Вот истинно золотой век.
 
Назад
Зверху Знизу