Авто в кредит

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2009
Повідом.: 647
Авто в кредит

Т.к с этим не был связан,прошу совета,есть возможность взять авто в кредит у человека который пользуется год автомобилем.Собственно хотел спросить,как лучше сделать переоформление,нотариально или через банк(переуступку кредита).Если нотариально,то я так понял выписывается доверенность и все,а в банк нужно ходить и проплачивать на имя кредитора или как...Прошу совета объяснить кто в этом разбирается.
 
а какой банк идет на переуступку кредита? Просто из интереса....
 
Та сейчас вроде многие идут,лишь бы человек платил кредит.точно знаю укрсиб.
 
Т.к с этим не был связан,прошу совета,есть возможность взять авто в кредит у человека который пользуется год автомобилем.Собственно хотел спросить,как лучше сделать переоформление,нотариально или через банк(переуступку кредита).Если нотариально,то я так понял выписывается доверенность и все,а в банк нужно ходить и проплачивать на имя кредитора или как...Прошу совета объяснить кто в этом разбирается.
при заключении договора о кредите есть гарант, который в случае если заемщик не может продолжить выплачивать, должен выплачивать вместо него. Схемы есть разные - можно в договоре поменять гаранта(т.е. им станешь непосредственно ты и будешь выплачивать от своего имени), можно поменять заемщика (по договоренности с банком, т.к. банку,собственно, все равно,кто ему будет платить). Я размыто рассказываю, т.к. не интересовалась вопросом глобально, но настоятельно рекомендую даже не задумываться о доверенности в гаи и т.д., а настаивать только на переоформлении и чтоб твое имя было вписано в кредитный договор,как плательщика, ибо были случаи таких вот "доверенностей", а когда кредит был выплачен - им делали "ручкой", т.к. фактическим владельцем является тот, на кого техпаспорт и договор.
 
Ну в принципе если у меня ген. доверенность будет на руках,я являюсь владельцем авто.А вот как тогда быть с банком я не понимаю
 
Ну в принципе если у меня ген. доверенность будет на руках,я являюсь владельцем авто.А вот как тогда быть с банком я не понимаю
банк не разрешает давать ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность на кредитную машину :) только на вождение :)
более того, щас ввели новое правило: если ты желаешь дать доверенность просто на вождение(простую), то на это нужно письменное согласие банка. Не знаю,правда, все банки так сделали или только некторые :)
я считаю-нужно решать в банке, потом уже -гаи и нотариусы.
 
Спасибо за информацию.Если у кого есть,что добавить,с удовольствием выслушаю.
 
шоб небыло проблем - идете в банк - там тебя прописывают как финансового поручителя..
после чего доверенность на авто и договор с предыдущим владельцем - о том что по факту закрытия кредитной задолжности ты обязуешься переоформить на себя авто - а он не имеет права претендовать на него..
но в любом случае - первовладельцем будет хозяин по кредиту..заберет у ття тазик в любой момент - и судись с ним до полосатых соплей..
хотя с другой стороны - раскотяшиш ее в говно - привезешь ключи хозяину и пусть сам дальше разгребает гемор с банком и страховой..

очень уж скользкие эти моменты с кредитными авто..
 
Спасибо.В принципе понятно все
 
доверенность хозяин может отменить в любой момент.
 
Тут правда описывается как избавится от кредитного авто - но принцип тот-же.

ОТДАТЬ КЛЮЧИ И ДОКУМЕНТЫ БАНКУ
Если вы сообщили в банк о том, что платить по кредиту больше не в состоянии, в большинстве финучреждений предлагают помощь: размещают авто на сайте банка в разделе «Залоговое имущество» и предлагают услуги брокера. Автомобиль вместе с ключами и техпаспортом нужно поставить на спецплощадку организации-партнера банка, которая предоставляет услуги по хранению и продаже авто. После продажи брокер переводит деньги в счет погашения кредита.


Не придется тратить время на продажу автомобиля: брокер, представляющий банк, будет показывать ваш автомобиль потенциальным клиентам, размещать объявления о его продаже на специализированных сайтах и в прессе, снимать автомобиль с учета и готовить документы.


Цена, которую указывает финучреждение, на 10—15% ниже рыночной — банку важно продать имущество как можно быстрее. Также за свои услуги брокер-посредник возьмет еще порядка 10%. Таким образом, за автомобиль удастся выручить до 75—80% реальной цены, чего может не хватить для полного погашения задолженности, а разницу заемщику прийдется компенсировать за свой счет. Например, если вы должны банку $12 тыс., а рыночная цена авто — порядка $11 тыс., то его продадут за $9 тыс., а еще $3 тыс. взыщут с вас.

НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ НА МАШИНУ И КРЕДИТ ОДНОВРЕМЕННО

С автокредитованием сейчас, как известно, туго: дают далеко не всем и под очень высокие проценты. Есть смысл попробовать поискать покупателя, желающего взять почти новый автомобиль в кредит на условиях 2—3 летней давности (сейчас банки предлагают автокредиты под 25% годовых, а в 2007-м давали под 13—15%), и переоформить договор кредита на него, а уже новый владелец автомобиля будет платить по вашему графику. Прозвон банков под видом клиентов показал, что на перезаключение договоров идет большинство финорганизаций — для банка такой вариант является более приемлемым, чем проблемный кредит. Автомобиль с согласия банка нужно снять с учета и зарегистрировать на нового владельца — это стоит порядка $200—300. Но если таким покупателем является близкий родственник, которому вы абсолютно доверяете, то договор можно и не переоформлять, а лишь попросить банк разрешить оформить на него доверенность на управление автомобилем. Уже после полной выплаты по кредиту автомобиль можно снять с учета и переоформить на нового владельца — это условие можно закрепить письменным договором.


Нет существенных затрат по времени и деньгам и потерь при продаже авто


Новый покупатель должен «понравиться банку» — доказать свою платежеспособность документами, подтверждающими высокий официальный доход, а такого покупателя найти непросто.
 
Сами так покупали, если вы "понравитесь банку" банк проверит Вашу платежеспособность , то есть по сути Вы собираете пакет документов как на обычный автокредит. Банк Вас обязует переоформить авто на себя, это ГАИ, страховка, все налоги. По доверенности ездить не советую даже если Тот человек напишет заявление что выплачивать кредит будете вы и после выплаты авто перейдет к вам, это не совсем законно, т.к. все движимое и недвижимое имущество должно быть зарегистрировано должным образом, в вашем случае это ГАИ. Генералку тоже Вам пока машина в кредите не кто не выдаст.
 
банк не разрешает давать ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность на кредитную машину :) только на вождение :)
более того, щас ввели новое правило: если ты желаешь дать доверенность просто на вождение(простую), то на это нужно письменное согласие банка. Не знаю,правда, все банки так сделали или только некторые :)
я считаю-нужно решать в банке, потом уже -гаи и нотариусы.

когда вы приходите к нотариусу ему пофиг в кредите машина или нет. На оформление генеральной доверенности это не повлияет. Но оформив генералку на кредитную машину вы не станете ее владельцем и банк ее сможет у вас забрать в любой момент в случае проблем с платежами.
 
Назад
Зверху Знизу