Расход песка

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 601
Расход песка

Сколько надо мешков песка, чтобы поштукатурить цементной штукатуркой по кирпичу комнату площадью 20 кв м и высотой 2,7 м (без окон и дверей) ?
Площадь стен 50 м кв.

Стены относительно ровные, больших набросов нет, но и не идеальные.
 
Выставляйие маяки - меряйте толщину и считайте :пиво:
 
а строительные калькуляторы в гугле отменили?
 
Нужно учесть при этом, что песка будет втрое меньше, чем цемента.
То бишь - считаем ОБЪЁМ штукатурки путём умножения площади на толщину. Делим на 4. Одна часть - это цемент. Три части - песок.

Так и получится.
:рл:
 
Площадь стен на толщину. Умножьте все на 1,15 (на потери) и получите объем песка. Песок это основной заполнитель. Известь, цемент это связывающее и его в объем не учитывайте. Воду тоже в объем учитывать не надо.
 
купите 45м (чтоб не ходить докупать)остаток в песочницу высыпите
 
Зачем на штукотурку смесь 1/3? По моему 1/4 на цименте М400 с головой...
 
Зачем на штукотурку смесь 1/3? По моему 1/4 на цименте М400 с головой...

Понятное дело, строители не заканчивали филфак, но в школе все ведь учились. Ну стыдно же так писать.
Хотя, может только мне и немногим присутствующим?
Я в школе дневник курил, но так писать - особая категория...
 
Может еще подскажете что в цементную штукатурку добавлять чтоб было кошерно. Известь? Или сейчас еще материалы появились?
 
Может еще подскажете что в цементную штукатурку добавлять чтоб было кошерно. Известь? Или сейчас еще материалы появились?
Это как бутерброд маслом мазать, у каждого свой вкус и "технология":D
И фибру сыпят, и пластификаторы льют...
 
артефакт вышел на тропу большого пука
 
Или сейчас еще материалы появились?
мне кажется тот человек который будет делать вам штукатурку должен быть в курсе что нужно добавлять.
Ну стыдно же так писать.
одно время по сети картинка гуляла с подписью: "Нечем крыть - доебись до орфографии"
Я, к примеру, 80% времени бываю на форуме с телефона. И на экранчика площадью несколько сантиметров следить за запятыми бывает не просто. Особенно когда тепепаешься в трамвае.
 
Мне совершенно непонятно, как такое вообще возможно - в трамвае при трясучке что-то читать..
очень просто, особенно если нужно убить минут 40-50. Просто выкидывать по 1,5 часа в день на наблюдение пейзажей за окном могут позволить себе только пенсионеры и дети дошкольного возраста.
А тем более если в метро....
 
Назад
Зверху Знизу