надра проснулась

sashaval

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2010
Повідом.: 9
надра проснулась

в феврале 2014 было решение апел.суда,куда кстати банк не явился.вообщем присудили колыму. то есть выплатить банку опр сумму.денег нет.лично мне принадлежащего имущества тоже.давеча банк проснулся и вызывает на переговоры.вопрос:идти или ждать исполн.службу?:yahoo:
 
Я бы в банк не шел. А вот в исполнительной поинтересовался бы, поданы ли документы для исполнения решения суда.
 
если намерены погашать долг ... идите.... если нет.. то что вам там делать...

это я в студенчестве на зачет пришел.... и самый первый пошел билет тянуть... в взял и говорю... я не учил... а препод сказал... не учил... не приходи....

так и с долгами.... нечего отдавать.... зачем тогда идти....
 
в феврале 2014 было решение апел.суда
ст. 22 Закону України "Про виконавче провадження": Банк должен был взять исполнительный лист в суде и подать его в исполнительную службу на исполнение в течении года со дня набрання рішенням законної сили. Решение апелляционного суда вступает в силу немедленно.
Если банк не подал исполнительный лист в исполнительную службу в течении года, то ... ст. 24 - державний виконавець відмовляє у прийнятті до провадження документа...
давеча банк проснулся и вызывает на переговоры.вопрос:идти или ждать исполн.службу?
Т.е. вероятно, что через исполнительную службу они у вас уже денег принудительно не взыщут... потому и хотят поговорить... может у вас проснется совесть и вы сами заплатите :)
 
благодарность

спасибо за исчерпывающий ответ:пиво:
 
Поговорить всегда можно, если есть о чем, например вы предложить банку мирно разойтись за 10% долга, аргументы у вас сильные-ддохода имущества нет

Вы поймите правильно, всю нищебродить тожэ не жысть
 
За спрос денег не берут, я бы сходил.
 
Это уже ж не ребенок. Если у него привычка подписывать все что навязывают, то перед походом в банк желательно к психологу.
 
Только в исполнительную, узнать, может есть запрет на выезд с территории Украины или другие ограничения
 
Это уже ж не ребенок. Если у него привычка подписывать все что навязывают, то перед походом в банк желательно к психологу.

Оооо, плохо Вы знаете кредитных заемщиков...
К нам приходил товарищ, у которого имелся кредит в размере около 600 000 грн. с истекшими сроками исковой давности. К нам заемщик решил обратиться после того, как работники банка убедили его подписать реструктуризацию (тем самым лишив его права ссылаться на срок давности).
Более того, до момента, когда банк в итоге подал в суд, он реально считал, что ему повезло с условиями реструктуризации.
 
Назад
Зверху Знизу