Всем привет!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2012
Повідом.: 12304
Всем привет!

Уважаемые форумчане – всем привет! :)

Пришло мне в пятницу по электронной почте сообщение:

Привет Марк Зобов

Скоро Новый Год. Мы решили тебе будет приятно если мы разблокируем твой ник.
При условии что у тебя уже нет нового активного ника и ты обязуешься больше не нарушать правила форума.

Для разблокировки аккаунты напиши в раздел
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=316


Я написал по указанному адресу:
Если у вас есть желание меня разблокировать, то я не буду против :)
А идиотизма, за который меня забанили, в правилах нет :)
Поэтому я был бы рад, если бы администрация форума принесла мне извинения за произвол, совершенный в мой адрес.
Был бы также рад, если бы были восстановлены мои темы (если это технически возможно).

Всех вам благ в наступающем Новом году!

С уважением,
Марк Зобов


И уже через несколько секунд я был разбанен – без извинений и восстановления моих тем :(.

Напоминаю историю вопроса для тех, кто не в курсе.

18 июля 2014 года на Харьковском форуме мною была открыта тема «Надо ли, исходя из интересов Украины, считаться с интересами России?»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. А уже в понедельник 21 июля тема была удалена администрацией форума и мне пришло такое сообщение:

«Уважаемый (ая) Марк Зобов,
Вы нарушили правила на форуме Харьков Форум и/или его подраздела.
Причиной нарушения стало: Идиотизм.»
__________________

Кто и что стоит за разбаниванием, не знаю. Вижу, что разбанили и Войцеховского, знать пошли какие-то системные веяния. Может, и еще каких-то політв'язнів выпустили на просторы ХФ – не знаю.
Очень жаль, что практически все мои "идиотские" темы были уничтожены, особенно жаль «Жаб». Ведь это был наш с вами совместный духовно-интеллектуальный труд, труд на общее благо. Все результаты, правда, хранятся у меня на компе и выложены на ряде форумов:
• На либеральном, начиная с темы «Душит ли Вас жаба» от 17 марта 2013 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

• На Главреде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

• У Авакова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жаль, что пропала наша с вами дискуссия, наш общий поиск истины. Очень жаль …

Но, надо двигаться дальше. У меня вот только вопрос – в каком разделе форума лучше продолжить начатое нами обсуждение гуманистической экономической модели будущего? – Здесь в политическом разделе или в Главном, где больше посетителей? Или в специализированном разделе Экономика?

Что посоветуете?
 
здоровеньки булы, Марк Зобов
Вы уже построили идеальное государство?)
 
Привет! :)

Не все так быстро, но вот сам проект существенно доработан, уже есть 9-я редакция
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Привет! :)

Не все так быстро, но вот сам проект существенно доработан, уже есть 9-я редакция
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ай ладно, та же жопа с ручкой. что и раньше, только картинки красивше..:іржач:
 
Ну, хоть картинками Вас порадовал. :)

А буквы - те же, слова - те же, идеи - те же. Отличия найдет только гурман этого дела :)
 
Поэтому я был бы рад, если бы администрация форума принесла мне извинения за произвол, совершенный в мой адрес.
Был бы также рад, если бы были восстановлены мои темы (если это технически возможно).


божемий... только теперь я начинаю осознавать всю глубину нижеприведенного видео:

 
Шо-то расплодились "проекты венера" - все всем на шару.
Ох, не к добру это...
 
больше редакций красивых и разных :D:D:D:D продолжайте в том же духе - мысленно я с вами на баррикадах .... ну не прям сейчас, а тогда, когда вы эти баррикады построите и займёте на них оборону :)
Какие баррикады, если у Вас подпись - Украина без войны. Вы с логикой дружите? ;)

И, если Вы возгоритесь-таки желанием :) глянуть проект Идеологии гармоничного общества
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то обнаружите там следующее:

III. СРЕДСТВА.

Цель определяет средства.

Общество может стать гармоничным, только если при его становлении (вспоминая слова Ф. М. Достоевского) не будет пролито и слезинки ребенка.

Следующим методологическими ориентиром в решении поставленной задачи служит известное изречение К. Маркса:

"Идея становится материальной силой, как только она овладевает массами".

Но, как показала историческая практика по воплощению в жизнь теоретических построений самого К.Маркса, даже когда идея преобразования общества охватывает массы, это совершенно не служит гарантией ее торжества.

В каком же случае гарантируется успех и как скоро?

Л. Н. Толстой, задаваясь вопросом на эту же тему в ходе размышлений о том, когда же, наконец, человечество прозреет и прекратит войны, пишет в своем дневнике, ссылаясь на И. Канта:

"Как Кант говорит, как только ясно выражена истина, она не может не победить все. Когда? Это другой вопрос".

Ясно, что победить может только идея преобразования общества, несущая в себе истину. Идея, основанная на ложных посылках, обречена на провал. Что касается необходимого для победы времени, то это во многом технический вопрос. Когда-то книги переписывались вручную, для распространения идеи требовались годы, а для ее торжества – столетия. Сегодня, во времена интернета и мобильной связи, идея облетает весь мир в считанные секунды, а ее торжество, по-видимому, может наступить и в пределах одного поколения.
 
""Идея становится РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ материальной силой, как только она овладевает ТУПЫМИ массами".
 
Во всяком случае - не рецидив попытки выведения новой породы (пардон, исторической общности) людей в угоду своему представлению о справедливости.
Никакого своего представления о справедливости! Это должно быть народное представление, закрепленное в конституции посредством всеукраинского референдума. Только так! Все остальное - от лукавого.

Экономический раздел в проекте Идеологии гармоничного общества написан на основе обсуждения и голосования здесь на ХФ, поэтому я могу смело утверждать, что экономический раздел проекта Идеологии гармоничного общества - это раздел Харьковского форума.

Чтобы не быть голословным:

Экономическая сфера.

Современный уровень развития производительных сил позволяет 2-3 процентам трудоспособного населения страны обеспечивать всех граждан продуктами питания. Стремительно сокращается уровень занятости и в промышленном производстве. Таким образом, происходит все большее высвобождение людей из сферы производства материальных благ в сферу оказания взаимных услуг, творчества, духовного взаимообогащения. Это свидетельствует о том, что в отдаленной перспективе вполне может быть реализован принцип «каждому по потребностям». На ближайшую же перспективу предлагается нижеследующая модель экономических отношений.

В целом экономические отношения предлагается строить на едином базовом подходе – всё, что создано природой и общим трудом, находится в общей собственности. Таким образом устраняется существующее противоречие между общественным характером производства и частным характером присвоения. Снимается антагонизм, отношения участников производства к совместно произведенному выстраиваются на договорной основе. Основанное на данном подходе богатство правовых форм производственных отношений позволяет всем наилучшим образом реализовать себя в производственной сфере.

Распределение благ в обществе в целом осуществляется на основе трех базовых принципов:

Принцип «каждому – по труду», Согласно данному принципу каждый участник экономических отношений получает блага в соответствии с его общественно признанным вкладом в совокупный общественный продукт. Вклад может осуществляться как посредством своего живого труда, так и своего овеществленного труда в виде капитала – материального, интеллектуального, финансового.

Принцип безусловного основного дохода (БОД). Согласно данному принципу каждый, безотносительно его трудового участия, получает минимальный доход в размере, который, с одной стороны, позволит безработным жить достойно, не берясь за любую работу, а с другой стороны не приведет к отказу от удовлетворения потребности в самореализации, от поиска интересной и хорошо оплачиваемой работы. Предлагаемый механизм перераспределения дохода позволяет оценить труд, который сегодня не оплачивается – ведение домашнего хозяйства, воспитание детей, взаимопомощь между соседями, социальная, культурная и гуманитарная деятельность, которая выполняется на общественных началах.

Принцип бесплатного получения благ. Согласно этому принципу функционируют в основе своей системы здравоохранения, образования и воспитания, осуществляется социальное обеспечение недееспособных – не могут быть предметом торга здоровье и жизнь человека; каждый, вне зависимости от его имущественного положения, должен иметь равный с другими доступ к знаниям и духовным ценностям; каждый должен быть социально защищен.

Главным субъектом хозяйственной деятельности в Украине является народ, полноценно реализующий с помощью электронных средств коммуникации права собственника на следующие объекты общенародной собственности:
• земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и другие природные ресурсы, которые находятся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны;
• естественные общегосударственные монополии в сфере энергетики, транспорта, связи и иной инфраструктуры;
• научная отрасль, оборонные предприятия, иные предприятия стратегического значения.

Вторыми по значению субъектами хозяйственной деятельности являются территориальные общины, реализующие права собственника коммунальной собственности на соответствующих земельных территориях.

В целом хозяйственная деятельность и социально-экономическое развитие организованы на принципах кооперации и социального партнерства, охватывающего широкий круг явлений, в том числе организованное взаимодействие при реализации социально значимых проектов всех заинтересованных субъектов общественного развития: представителей науки, органов управления, деловых кругов, гуманитарной сферы, политических и общественных организаций и т.д.

Социальное партнерство субъектов процесса общественного развития позволяет наиболее эффективно объединять интеллектуальные, финансовые, материальные и трудовые ресурсы и рассматривается как ключевая предпосылка реализуемости и эффективности всевозможных социальных проектов. Социальное партнерство – наиболее демократичный, свободный и социально ответственный современный механизм совместно-разделенной человеческой деятельности по достижению как индивидуальных, так и общезначимых целей.
Отчет об итогах
опроса в разделе "Политика" Харьковского Форума
на тему "Жаба-2. Справедливость распределения."


На Харьковском Форуме в разделе "Политика" в период 27.03.2013 – 7.04.2013 были проведены обсуждение и открытый опрос на тему "Как Вы считаете, должно осуществляться распределение общественных благ?" https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2966773 .

Были предложены следующие варианты ответов
1. Всем поровну.
2. Каждому по потребностям.
3. Каждому по труду.
4. Сам воруешь и другим жить даешь.
5. Что украл или забрал силой – твое.


Обозначили свою позицию 82 форумчанина.

Всем поровну 0 0%

Каждому по потребностям – 8 (9.76%)
Dionis, Ключики, goto, Подпольный деятель, Iquer, OPT121, S o n i c, SSLew

Каждому по труду – 68 (82.93%)
*Larisa*, Бармалей, Аритмия, Володимир, Антуриум, atyaa, Azer28, beetle69, BorisIvanovich, Burchun, capricornuss, cocakoba, coolfire, Diver, elektrik2, Ксела, Eugeny2011, Euroland, Evg64, люк, F.A.M.A.S, Foxmart, Geele Steane, GuaranaBass, haitak, hint, Hokum, Парацельс, Марк Зобов, ого-го, Настя Д.Ж.М., орбитс, МИТЯ1980, Irka, ivania, John2007, King of a S†ellar War, kl88, lavaget, Macbeth, malyshev, Mason, McLaren79, mekena, Mopga, MSN, NIKOLO-S333, O-kun, харків'янин, Татьяна Таум, Толик777, oleg_nah, phantom80, Phoma, post_human, raboris, Singulyarnist, sivanmy, sniper85, speed13, Stank, surviver, Tabiti, U61, Vekla, worlon, zmiey, Юзман

Сам воруешь и другим жить даешь – 3 (3.66%)
Александр 1-й, drugtaysona, serg690

Что украл или забрал силой – твое – 3 (3.66%)
ИванАнтоненко, Майк77, IGORI


Выводы:

Подавляющее большинство проголосовавших форумчан (82.93%) поддерживают принцип распределения "Каждому по труду". Как выяснилось в ходе обсуждения, голосовавшие по разному видят содержание принципа "по труду" и его практическое воплощение в жизнь. В последующем предполагается раскрытие этого принципа в каждой конкретной ситуации.
 
Ведь это был наш с вами совместный духовно-интеллектуальный труд,
ты кто??? Если бы ты не написал что был забанен, почти никто не узнал бы что ты вообще существовал))) совместно-духовный ты наш проэктант)))
 
Да ещё ...... навояй побольше бреда перед новым баном)))
 
ты кто??? Если бы ты не написал что был забанен, почти никто не узнал бы что ты вообще существовал))) совместно-духовный ты наш проэктант)))
А ты хто? :D

Вы так не балуйтесь, можете меня испортить окончательно! :)
 
Назад
Зверху Знизу