ВНЖ в Венгрии через покупку недвижимости

Zinochka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2015
Повідом.: 5
ВНЖ в Венгрии через покупку недвижимости

Знаете ли Вы, что всем иностранным гражданам, купившим недвижимость в Венгрии, дается ВНЖ на год, затем продлевается на 2-3 года и следом можно претендовать на гражданство? Причем сумма покупки может быть самой минимальной (не так как в Греции, на Кипре или в Испании). Единственное требование - количество кв.м. на 1 человека должно быть не меньше 15 кв.м. Таким образом можно купить квартиру в Будапеште или домик на Хевизе или Балатоне за 30-40 тыс. евро и получить ВНЖ в Венгрии. Кто интересовался подобной темой и имеет полезную информацию?
 
можно официальные сайты по этой теме посмотреть?
 
И есть одна небольшая проблема: Венгерский язык для гражданства нужно знать в совершенстве.
А без языка вы там не поймёте ничего и говорить будет не с кем.
О сложности Венгерского языка стОит упоминать?

Я не знаю работает эта схема или нет, но язык...
 
А какие преимущество дает их ВНЖ ? Работать в других странах ЕС - нет .
Что бы работать в Венгрии нужно прежде всего язык, как и сказали выше ,но это тоже не то ,средняя ЗП в стране экв .400 евро , при том что цены на продукты,транспорт (как по мне) - дороже чем во всех других восточноевропейских странах .



а так да,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно жить и в ЕС да и до Украины - 20 км ( город Вашарошнамень, Венгрия )
 
Останнє редагування:
Да хрен с ними с тротуарами, но почему ТС в старпосте не указала остальные, не менее важные требования к потенциальным кандидатам на венгерский ВНЖ, а именно :
- необходимость ежемесячного дохода в размере мин $400-500
- проживание не менее 180 дней в году на территории Венгрии, но не более 300 дней за пределами Венгрии в течении 5 лет.
-и никакого гражданства через 2-3 года быть не может, само ВНЖ займет 5 лет, потом еще года 3 ПМЖ и только потом гражданство. Итого в идеале аккурат 8 лет. При хорошем раскладе.
И как уже было сказано : высокий уровень венгерского, знание литературы и истории Венгрии. Так что все эти сказки, что за гроши получишь граждансто ЕС - только лишь сказки. Речь о реально больших инвестициях порядка 200-300 тыщ евро и выше - отдельный случай.
 
никакого гражданства через 2-3 года быть не может, само ВНЖ займет 5 лет, потом еще года 3 ПМЖ и только потом гражданство. Итого в идеале аккурат 8 лет. При хорошем раскладе.
Поправлю Вас. "При хорошем раскладе" можно будет через 8 лет только получить право- ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ на венгерское гражданство. Но это вовсе не означает, что Венгрия обязана его дать. И сроки рассмотрения такого заявления ничем не регламентированы.
 
Поправлю Вас. "При хорошем раскладе" можно будет через 8 лет только получить право- ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ на венгерское гражданство. Но это вовсе не означает, что Венгрия обязана его дать. И сроки рассмотрения такого заявления ничем не регламентированы.

100%
 
И есть одна небольшая проблема: Венгерский язык для гражданства нужно знать в совершенстве.
А без языка вы там не поймёте ничего и говорить будет не с кем.
О сложности Венгерского языка стОит упоминать?

Я не знаю работает эта схема или нет, но язык...

На самом деле меня интересовало именно получение ВНЖ, как возможность свободно перемещаться и проживать в странах Евросоюза. Пока речи не было о смене гражданства. Только о смене места проживания.



Да хрен с ними с тротуарами, но почему ТС в старпосте не указала остальные, не менее важные требования к потенциальным кандидатам на венгерский ВНЖ, а именно :
- необходимость ежемесячного дохода в размере мин $400-500
- проживание не менее 180 дней в году на территории Венгрии, но не более 300 дней за пределами Венгрии в течении 5 лет.
-и никакого гражданства через 2-3 года быть не может, само ВНЖ займет 5 лет, потом еще года 3 ПМЖ и только потом гражданство. Итого в идеале аккурат 8 лет. При хорошем раскладе.
И как уже было сказано : высокий уровень венгерского, знание литературы и истории Венгрии. Так что все эти сказки, что за гроши получишь граждансто ЕС - только лишь сказки. Речь о реально больших инвестициях порядка 200-300 тыщ евро и выше - отдельный случай.

Я только собираю информацию, поэтому Ваше мнение важно. Однако во-первых есть шаг №1 - это ВНЖ. Для того чтобы его получить, как я поняла, нужно получить визу "Д", основанием для открытия будет покупка недвижимости. Одна семья из мамы, папы, двух детей и бабушки с дедушкой купили на папу дом за 30 тыс. в деревне в районе Балатона (конечно же это удача и с ними работал маклер и долго искал вариант) и все, заметьте все 6 человек УЖЕ получили ВНЖ. То есть прошли процедуру получения визы "Д" и подачи в миграционные службы в Венгрии. Для получения ВНЖ не нужно показывать доходы, это во-первых, потому что итак Вы реально недвижимость покупаете. И для продления также не нужно показывать доходы. А через 2-3 года может что-то и поменяться как в худшую, так и в лучшую сторону. Другой вопрос - это правда, что нужно проживать... но сколько точно обязательно я сейчас выясняю...И, конечно же, я согласно, что за гроши никакого гражданства не получишь... Даже для иностранцев украинского, не говоря уже об европейском))))



Да знаем,и внж в венгрии не нужен даже даром,это дерьмовая страна,отбросы европы с конченым ненужным нигде языком,без промышленности и разваленной инфраструктурой,там даже тротуаров нет ,точнее они такие же как в украине,из асфальта с дырами а не из брусчатки как хотя бы в франции.Сами венгры это тупые свиные хари,ни на что не годные,их даже гитлер когда использовал против ссср не давал им ничего кроме лопат и однозарядных винтовок.Проедтесь по селам типа эгер,они бухают жопой в грязи и хрюкают.Вся венгрия это один город будапешт который отстроили с подачи ватикана в римском стиле,он настолько мощный что свиные венгры не смогли его засрать как тротуары.Все,больше кроме как попить пивка в шаурматорской там делать нечего

Ох, Вы знаете, одни мои друзья уехали 5 лет назад в Болгарию и, несмотря на множество различных мнений о болгарах и о низких зарплатах, о разваленной экономике, а также о том, что Болгария 16 советская республика, довольны и возвращаться не хотят. Каждый ищет себе комфортное место, в первую очередь, и оно может удивить. Еще есть знакомые - но они живут в Испании, как беженцы. В Барселоне. И тоже довольны и нашли себе и применение и работу, неофициальную правда. Но зато у них и садик для малышки, и мед.страхование и юридическая помощь вся бесплатная. Полы они не моют и цитрусы не собирают. Им там просто хорошо и комфортно.
 
Останнє редагування:
Мне кажется мало кто может себе позволить такую роскошь.)
 
Мне кажется мало кто может себе позволить такую роскошь.)

Вот я и думаю... А на фига оно мне надо?
Летом визы Президент обещал отменить - и все поедем куда хотим... А вообще хочется куда-нибудь подальше... чтобы тихо и людей не было...
 
Назад
Зверху Знизу