Наконец то мы пойдем по пути Сингапура!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2009
Повідом.: 23412
Наконец то мы пойдем по пути Сингапура!

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 2016 в Украине будет объявлен годом английского языка. По его убеждению, вторым языком для изучения в школах Украины должен быть именно английский. По словам Порошенко, Сингапур, где в 1950-е годы руководство государства в принудительном порядке сделало английский вторым языком, теперь входит в число развитых стран мира.

За год кадровые украинские военные должны овладеть стандартами НАТО и изучить английский язык.
Об этом в эфире "5 канала" сказал главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Минобороны Валентин Федичев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а раньше нельзя было сказать?
оказываеца достаточно просто плебсу выучить инглиш и у нас автоматически экономическое чудо Сингапура возникнет:rolleyes:

ну кто куда, а я в библиотеку!:D
 
Советую это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
оказываеца достаточно просто плебсу выучить инглиш и у нас автоматически экономическое чудо Сингапура возникнет
На самом деле, шаг достаточно важный. Так как знанте английского поможет реально быть конкурентноспособным на мировых рынках труда, получать новый опыть, образование зарубежом, и, сравнивая нормальную жизнь с тем говном, что сейчас в Украине, менять свою ментальность и взгляды.
Даже просто мир посмотреть, как турист, если ты не со стадом-группой по туру едешь, уже язык нужен.
 
То есть русский язык в школе не будут преподавать или я не так понял?
А зачем он нужен? Учить язык третьесортного государства? Смысл?
Какой профит для детей? Кто захочет - выучит факультативно.
 
Где ж вас столько петяботов набирают?
Слова они умные выучили:
ментальность... конкурентоспособность на мировых рынках...
Тащем-то, я далеко не петябот, а на своей шкуре прочувствовал, что кроме как в мордоре, руський язык нахер не нужен. А без английского приличную работу не найти. Нигде.

А на Ли Куан Ю пэтя похож так же, как свинья на ежа...
Вот тут соглашусь на 100%

пэтя - ПИЗДАБОЛ СРАНЫЙ!
Тут - на 95%

А сама задумка классная. У меня в офисе работаю малазийцы. Инженеры. У них в школе преподавание на английском. И если технически они значительно слабее, то за счёт языка очень даже конкурентноспособны.
 
Они у вас что офис подметают или стекла моют?
Один закончил Мельбурн Юни, получил статус чартед в UK. Второй - тоже спец неплохой. Но, согласись, глупо ненавязчиво просить своих подчинённых проверить твой спеллинг и правильный ли ты выбрал синоним. А приходится.
Хотя за плечами 3-ья школа и 5 лет в англоязычной стране. Однако для руководящей позиции этого очень мало.

А по теме:
кому нужен английский, тот его уже знает и детей своих учит...
Тоже частично соглашусь. Но, скажем так, далеко не все понимают, зачем им это нужно. Да и само рассуждение не совсем корректно: у некоторых просто может не быть средств и времени. Вот и получается разделение людей (соответственно, и зп, и по уровню жизни, как следствие) на тех, кто знает английский, и тех, кто нет. Рассуждая подобным образом ты косвенно поощеряешь неграмотность людей вокруг тебя и подобное разделение.
 
А про инженеров-малазийцев, которые слабы в технике, но сильны в английском эт вы здорово
Они у вас что офис подметают или стекла моют?
Скорее, моет пол тот "специалист", кто приехал с раши и знает только "кляту маскальску мову".
 
Скорее, моет пол тот "специалист", кто приехал с раши и знает только "кляту маскальску мову".
Вот с этим трудно поспорить. Хотя и спец может быть неплохой, но он даже резюме не составит без ошибок. А пока "на месте" язык подтянет, растеряет проф. навыки.
 
самый серьёзный пласт мировой классической литературы.
А чем этот пласт серьёзнее немецкой классики или итальянской?

Да и вообще, чем большим количеством языков владеешь - тем лучше, как ни крути.
Верно. Только вот суть школы - чтоб в сжатые сроки дать наиболее важные навыки и знания. В связи с чем отпадает потребность в изучении русского языка. Он менее важен, чем английский.

Про экономические причины сейчас как-то не модно упоминать,
Сравни ЗП инженера, врача, токаря в Канаде, UK, USA и Мордоре. Это не причины?

а про родственные связи тем более, хотя они никуда не делись.
Есть родственники - никто же не мешает выучить русский язык, как иностранный. В чём сложность? Зачем он обязательным вместо более важных предметов в школе?
 
Что-то напомнило фрагмент фильма "Формула любви" про барина:
Желаю думать, будто я в Древнем Риме...Большой просветитель был! :D
 
Что-то напомнило фрагмент фильма "Формула любви" про барина:
Желаю думать, будто я в Древнем Риме...Большой просветитель был! :D
Смешно, когда сидишь в своей дыре безвылазно.

А поехать туристом в США или ту же Европу, так и пару слов связать не могут ни на каком, кроме суржика, но зато напоминает какой-то художественный фильм...
А уже про реальную работу на реальной западной фирме за реальную зарплату нет ни слова - незнание языка основное препятствие даже для самых одарённых...
 
По словам Порошенко, Сингапур, где в 1950-е годы руководство государства в принудительном порядке сделало английский вторым языком, теперь входит в число развитых стран мира.
пЭтя по-привычке подменяет понятия ради красного словца.:)
Во-первых, в бывшей британской колонии английский имел почти такое же положение как у нас русский, так что после получения независимости Ли Куан Ю просто не похоронил его, хотя пожелания такие были.
Во-вторых, "сингапурское чудо" удалось во многом благодаря смертной казни за коррупцию, вне зависимости от статуса, по которой премьер расстрелял собственного родственника. А наш президент пока только увольняет главу СБУ, когда тот только посмотрел в сторону знакомого президента. Та что при нынешнем правительстве у нас скорее возможна "украинская жопа" вместо "сингапурского чуда" вне зависимости от лингвистических предпочтений. :D
 
я думал путь Сингапура это экономическое чудо, снижение налогов и ликвидирование 85% чиновников
 
А зачем он нужен? Учить язык третьесортного государства? Смысл?
Какой профит для детей? Кто захочет - выучит факультативно.

А наш язык первосортного государства? Сделать государственным только английский и всё! :D
 
По его убеждению, вторым языком для изучения в школах Украины должен быть именно английский.
странно...
даже в мои школьные годы, когда ещё союз был английский преподавали в школе со 2-го класса!
я даже экзамен выпускной по английскому сдавал... )))

сейчас разве не учат английский язык в школах?
 
Назад
Зверху Знизу