А какой должна быть пыха?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2011
Повідом.: 66
Мой друг фотограф, как то предложил для него сделать вспышку, чтобы она была недорогая (из советских деталей) 300 дж. регулируемая мощность, фотосинхро., пилот. свет и т.д. Собрали... Получилась тяжеловата и длинновата 23 см.(все виноваты советские детали))))) но работает нормально. Потом переделали луч, убрали ту толстую ручку, поменяли полностью корпус,стал более компактным, добавили "глаз", поставили тумблер переключения мощности и ускорили время зарядки. Фото не могу вставить, (говорят, мало сообщений). в целом получилась очень мобильная и удобная пыха. Кому интересно позже покажу как мы это сделали.

У меня такой вопрос, какая, по вашему мнению, должна быть вспышка для удобства в работе: мощность, размер, функции, питание и т.д.?
 
да, замечательный снимок)))) Это накамерные вспышки, а для работы в студии?

Или если снимать на улице и применить несколько вспышек, для постановочной съемки?
 
Мой друг фотограф, как то предложил для него сделать вспышку, чтобы она была недорогая (из советских деталей) 300 дж. регулируемая мощность, фотосинхро., пилот. свет и т.д. Собрали... Получилась тяжеловата и длинновата 23 см.(все виноваты советские детали))))) но работает нормально. Потом переделали луч, убрали ту толстую ручку, поменяли полностью корпус,стал более компактным, добавили "глаз", поставили тумблер переключения мощности и ускорили время зарядки. Фото не могу вставить, (говорят, мало сообщений). в целом получилась очень мобильная и удобная пыха. Кому интересно позже покажу как мы это сделали.

Я вот не понял - Вы жалуетесь или хвастаетесь?

Вспышка должна быть хотя бы такая:
hyundae_photonics_combi_400_62126_3635568.jpg
 
Я не жалуюсь и не хвастаюсь:іржач:
Мне интересно сделать вспышку которая, по возможности, соответствовала требованиям фотографов и была повторяема в изготовлении. Потому. что купить на 300-500 дж импортную не всяк может, она стоит от 400$.
 
у нас вроде давно собирают в харькове вспышки под маркой Поиск-фото"
1830788.jpg
 
Я не жалуюсь и не хвастаюсь:іржач:
Мне интересно сделать вспышку которая, по возможности, соответствовала требованиям фотографов и была повторяема в изготовлении. Потому. что купить на 300-500 дж импортную не всяк может, она стоит от 400$.

Хорошо бы фотки самого агрегата и результатов (тестовые снимки при помощи пыхи) Пока, я так понимаю, "думать" она не умет? То есть, работать только в мануале? (хотя, для хобби это не очень принципиально) А сообщений можно в других темах насобирать-в том же "Главном";)
 
Я не жалуюсь и не хвастаюсь:іржач:
Мне интересно сделать вспышку которая, по возможности, соответствовала требованиям фотографов и была повторяема в изготовлении. Потому. что купить на 300-500 дж импортную не всяк может, она стоит от 400$.

та фигня вопрос, вон помню раньше снимали в студиях, один моноблок с кондерами в уголку и на каждую пыху (а их на зонте могло и пять висеть) отдельный провод. И ничего, снимали.... и хорошо снимали...
 
ТС, ты, пожалуй, немножко не по адресу попал. Тут тебя сейчас очморят только за то, что ты - "превед" (как и я), тут это любят, и толком так никто ничего на твой вопрос не ответит.
Не знаю, пропустит ли ХФ такую ссылку, так что уродую ее на всякий случай:
h t tp:// ww w. osipoff .r u/
Поубирай пробелы, и вбей в строке адреса браузера.
Очень толковый форум по самодельному (и не очень) импульсному свету! Множество схем, рекомендаций, справочных материалов, да и описанию твоих собственных разработок там точно будут рады (по крайней мере - так было пару лет назад).
 
Ебать мои карие очи !!! А кого тут когда чморили за нормально заданные вопросы ?

Ну вот - ключевой момент: на правильно заданные вопросы. А "правильно заданный", как известно - это такой, который сразу содержит половину ответа.. Это ж еще научиться такие вопросы задавать нужно - человек, может, затем сюда и пришел, чтоб научиться правильно задавать вопросы.
Вот взял бы, да и написал подробную методичку, как правильно задавать вопросы на форуме фотозавсегдателей на ХФ, а? Крокодил с Букером же ж расстарались когда-то? Мне, к примеру, ума для этого не хватит, а ты ж, похоже, добре знаешь, какие вопросы - правильные, а какие - нет?

Какой должна быть телка для удобства ебли ? Мне и за 1 -й размер подержаться не брезгливо, а у ТС-а может меньше чем на 3-й не встает ?
Если собирать данные о среднестатистической, так сказать, женщине - то любые сведения будут полезны. Зачем собирать среднестатистическуя женщину? Х.з. Может, для проектирования линии по изготовлению резиновых, не знаю.

Вот нормальная ссыль на осипова- впышко-еба
-=тут был УРЛ=-

Благодарю - авось, впрок будет ТС-у то.
(ипать, даже на цитаты параноидальный "антиспам" срабатывает - во, смеху то)
 
Как ты думаешь, зачем Осипов захуярил такой большой сайт с кучей статей, если бы можно было скалепать одну , удобную всем вспышку ?
Поиск совершенства - таки нелегкая задача.
На одну, удобную для всех, может, денег не у всех хватить, например.
Или найдется уникум, который поставит задачу сделать такую пыху, чтоб от ее срабатывания у дам непременно лифчик спадал, и трусы - а абсолютному большинству фотографов такой девайс, как понимаешь, не особо нужен, ибо для этого есть другие, более приятные способы... Опять же - у Осипова на самой главной странице большими буквами было написано (раньше, по крайней мере) КАК именно задавать правильные вопросы :) Там у ТС-а, по крайней мере, не должно возникнуть вопросов, за что его посылают на.
 
Мне интересно мнение разных людей, кто понял мой вопрос и кто не понял, кому как удобно тот так и может отвечать. а кому не удобно может не отвечать или если ему не понятно как нужно ответить может совсем не отвечать или ответить как ему удобно и если ответ кому-то будет не понятен то тот куму не понятно пусть понимает ответ как ему понятней или не понимает, если ему не понятно. А иногда человек не понимает вопрос потому, что ему его и понимать не нужно или отвечать нечего. а если отвечать нечего то и понимать ему не нужно, отвечать ведь нечего, а ответить то хочется, а ответить нечего... Так отвечайте на вопрос тот кто понял а тот кто не понял пусть задаст уточняющий понятный вопрос , что-бы его поняли , что ему не понятно. А если он не уточнит , что ему не понятно в вопросе то трудно будет уточнить вопрос тот который задан изначально, что-бы его же и уточнить ибо не уточненный вопрос задаваемому субъекту, для кого нужно будет уточнить этот вопрос, будет непонятен.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Итог: кому понятен, будте добры, ответте на вопрос как вы его поняли, а кому не понятен не отвечайте или уточните , что вам не понятно.)))

Спасибо за ссылку. очень полезный сайт!!!
 
300 дж в время горения таварисч какое у вас. кстати хотеось бы синхро по ик импуьсу и синхроконтакт... возможность работы от акб и при этом время заряда не должно превышать 3сек. время зарада от сети мах 2 сек. и хотябы 8 уровней мощности... ну неотказался бы конечно от i-TTL да еще бі не помешал ба возможность подключения довольно мощного пилота. ну а главное это скорость синхронизации.
имхо 300 дж при горении в 1/800 нах не нужно...
если добьетесь 1/2000 при шустрой синхронизации за 100$ то цені вам не будит.
 
300 дж в время горения таварисч какое у вас. кстати хотеось бы синхро по ик импуьсу и синхроконтакт... возможность работы от акб и при этом время заряда не должно превышать 3сек. время зарада от сети мах 2 сек. и хотябы 8 уровней мощности... ну неотказался бы конечно от i-TTL да еще бі не помешал ба возможность подключения довольно мощного пилота. ну а главное это скорость синхронизации.
имхо 300 дж при горении в 1/800 нах не нужно...
если добьетесь 1/2000 при шустрой синхронизации за 100$ то цені вам не будит.
Оооо все ясно и понятно))) Вот видите с этого сообщения я понял , что для человека очень важно время горения, а я об этом как-то и не думал, я не фотограф,(вот зачем я задаю этот вопрос о вспышках знающим людям). Синхро делали и по ик- импульсу и по вдущей пыхе(у нее тоже достаточно ик) сейчас пробую радиосинхронизатор. Время заряда от сети быстрое(сайта Осипоффа скатал) в пределах 2с (пробовал мыльницей фоткать, а у нее двойной пых, вспышка давала тоже, два полноценных импульса) что говорит и о быстроте синхронизации,синхроконтакт делал с гальванической развязкой и на оптроне, безопасно для фотоапарата. 6 уровней мощности(можно и больше У Осипоффа подсмотрел))). Что такое TTL когда говорят о вспышке? Для меня TTL это транзисторно-транзисторная-логика.
На сколь мощного пилота?
То что я сделал, пока влазило в 600гр себестоимости)))

Morearti- огромное спасибо за ответ:угу::угу::угу:
 
Ну смотря какая лампа, брали иф-120 нагрузили 100дж (более 80дж не рекомендуют) субботу и воскресенье была загруженна весь день (точнее трудно сказать) прожила в таком режиме год, а потом работала с перебоями и почернела качественно. Но я думаю она молодец отработала замечательно. количество пыхов не считали)))

Столкнулись с одной интересной проблемой:
Сделали пыху на кольцевой лампе и нагрузили ее на 300дж (лампа иф-500) работала замечательно. Но многие фотографы знают, что модели любят ходить и ронять вспышки цепляясь за штативы или шнуры. Лампа разбилась и на замену небыло да и новая, подобная стояла 300-400гр. Фотосесия прекратилась(((. Решили проблему тем что переделали эту вспышку на три лампы иф-120. Теперь после падения если и выйдет со строя одна лампа можно снимать на двух и т.д.
 
Оо Ронять лампы? Я журавль с софтом еле поднимаю сам... Это в него с разгону надо врезаться...
 
Что такое TTL когда говорят о вспышке? Для меня TTL это транзисторно-транзисторная-логика.
i-TTL - Замер єкспозиции выполняется с использованием света предварительной вспышки, который отражается от шторок затвора перед экспозицией. Предварительная вспышка имеет большую мощность и низкую продолжительность. главной особенностью как для меня это возможность управления пыхами непосредственно с камеры по радиоканалу.

но это лишь мечты.

На сколь мощного пилота?
думаю для 300 дж ват 500 бы хватило... но еси будит i-ttl то похер на пилот.
 
Можно дурацкий вопрос!? Они идут ксеноновые!?
 
i-TTL - Замер єкспозиции выполняется с использованием света предварительной вспышки, который отражается от шторок затвора перед экспозицией. Предварительная вспышка имеет большую мощность и низкую продолжительность. главной особенностью как для меня это возможность управления пыхами непосредственно с камеры по радиоканалу.

но это лишь мечты.

думаю для 300 дж ват 500 бы хватило... но еси будит i-ttl то похер на пилот.
я знаю что накамерные вспышки имеют подобную функцию
без радиоканала:) можно подумать но пока не представляю как это сделать и влезть в бюджет 100$:). я думаю должны быть подобные готовые схемы и может их можно скопировать)))



Можно дурацкий вопрос!? Они идут ксеноновые!?
я ставил галогенки, греются сильно,(ставил вентилятор для охлаждения внутри корпуса пыхи и выводил поток воздуха на лампы) но и дают достаточно нормальный пилот свет. Ксеноновые имеют ряд недостатков, что-бы самому не формулировать скатал с инета: Разумеется, ксеноновые фары обладают рядом недостатков:
(Стоимость. Кроме стоимости ксеноновой лампы, как таковой, необходимо понимать, что в случае замены ксеноновых ламп необходимо заменять их обе, так как со временем спектр светового излучения ксеноновой лампы изменяется.
Устанавливая ксеноновые лампы, вы также будете вынуждены раскошелиться на блок управления. (Чтобы «запустить» ксеноновый источник света в работу сначала нужно подать напряжение порядка 25000 вольт, а потом удерживать 80 вольт с частотой 300 Гц, для этого применяют устройства, которые именуют «блоками поджига»).

А это и размеры и энергозатраты вспышки.
 
Останнє редагування:
Чтобы Ваши вспышки пользовались спросом, подумайте не только над электроникой, но и над конструкцией. У фирменных моноблоков есть несколько вариантов крепления софтбовсов, тарелок, шторок и тд. Если к Вашей вспышке можно прикрепить только зонтик, у Вас будет намного меньше покупателей.
 
Назад
Зверху Знизу