Экзамены в ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 11637
Экзамены в ГАИ

Сегодня с женой сдавали испыты :) Много начитан по инету, что в ГАИ на компе сдать нереально, там все запрограммировано на неправильные ответы и прочая муть. Могу с уверенностью на 120% сказать - брехня. У меня был диск (купил четсно) с билетами. Я прошел все 90 билетов (по 20 вопросов) 2 раза. Жена - один раз. Результат - я сдал с 1 ошибкой (и то, знал правильный ответ, но что-то дернуло ошибиться), жена - без ошибок. правда экзаменаторша была в шоке, что сдано без ошибок и я с 1. Хотя сдавших как мы были единицы в группе. Но были. но и тлпа таких - три первы вопросы подряд - все неправильные...
Еще пока ждал, видел, как приехала дядя с сынком, с кем-то здоровлася, ту да -сюда, и его сынок тут же пошел с нами сдавать экзамен :)
 
Буквально 2 недели назад сдавал экзамен. Сдал без ошибок вообще, хотя в группе таких не много было...многие действительно в первых 5ти вопросах делали 3 ошибки.
Резюме: да, билеты дыбильные. Да, вопросы не однозначные и если б я не видел этих билетов раньше - фиг бы я с первого раза так ответил. НО! В гаи ниче не "запрограммировано", не верьте )
П,С система с инвертированной мышкой - идиотизм полный, так и не привык до конца ))
 
Сдавал позапрошлым летом... Сдавал сам без автошколы... Тоже слышал рассказы подобного плана, что запрограммировано.. Сдать без бабла анриал и т.п... Сдавал экстерном... Отвечал на 40 вопросов, одна ошибка... Ни фига там не "запрограммировано".. бред это всё..

Много начитан по инету, что в ГАИ на компе сдать нереально, там все запрограммировано на неправильные ответы и прочая муть. Могу с уверенностью на 120% сказать - брехня
+1
 
Много начитан по инету, что в ГАИ на компе сдать нереально, там все запрограммировано на неправильные ответы и прочая муть. Могу с уверенностью на 120% сказать - брехня.
И еще один +1 :)
 
+1. Тоже сдавал сам, правда 1 ошибка была! Если читать правила и порешать билеты перед сдачей - то всё реально сдать!
 
Мило это все! Что сдали сами - молодцы и заслуживаете уважения. С одной стороны плохо, что права можно купить, с другой же стороны, билеты составлены интересно - помню, был на экзамене у меня вопрос о том, как обгоревшему пострадавшему раны обрабатывать - да откуда мне знать? Медицина там зачем - даже была бы у меня аптечка, все равно не стал бы применять, поскольку не знаю, как правильно. Врач говорил, что бОльшая часть пострадавших гибнут именно от неправильно оказанной помощи.
Мне не жалко одно- двухдневную з/п отдать за "ускорение" процесса и я искренне рад, что есть такая возможность. Тем, кто следует букве закона и делает все от и до, не жалея сил и времени, тоже искреннее уважение.
 
Кстати, а как с практикой? А то я тоже слышал много страшных вещей о том, как инспектора просят остановиться возле табачного киоска (а он на остановке) или "роняют" в окно шапку на мосту и просят остановиться...
Знать теорию - хорошо, но ведь надо еще и руль накручивать уметь (бывает, что и без усилителя) да педальки топтать.
 
C практикой - хз. Я подстраховывался, сдавал "на экзамен". На площадке негде подловить. можно мешать только вторыми педалями - на эстакаде и т.п. но я не знаю критериев - сдал - не сдал. в конце концов - заглох на горке - мать его так, завезла и тронулся еще раз в релаьной жизне. Как по мне, это не может стать поводом для несдачи. У меня жена сдавала - ее спросили - "во дворике развернешься?" (типа или по прямой поедем :) Там комплекс - гараж, дворик, эстакада). Она сказала - невопрос, развернулась и все. В принципе каждый сдавал только один вид езды, на выбор экзаменатора. И еще. В гаи висят стенды с требованиями к теории и практике. Разрисован норматив сдачи. Т.е. все эти приколы - останвоить на мосту и т.п. по сути - нарушение хода экзамена. Есть четкие требования. К соажалению узнал только все это сегодня :(
 
Вопросов в билетах тупых достаточно, много нерпаивльных формулировок, есть и ошибки. Особенно добивают вопросы, колторые явно не для категории В, а для грузовиков и тракторов.
Диск с билетами могу продать. стоит 50 грн. продам за 30 :) Лицензионный. Реально темная штука :) Даже потом себе для повторения :)
 
Диск много занимает?))
Может выложите? Мне через месяц предстоит, я то скачал парочку прог подобных, не уверен насколько актуальны вопросы.

З.Ы. а практическая часть экзамена проводится только на площадке или в городе?
Или на площадке только если перед этим "позаботится" об этом? :)
 
Диск 650 мег :) Лицензионный :) копирование заперещено авторскими правами :))
Я тоже много качал, то все не то, старое. Диск реальный.
Практика на площадке. вооюще я писал, что по нормативам сдача идет на площадке, это расписано на стенде. И ни от кого не слышал, чтоб в городе сдавали... пришло 30 человек. Кадлый на площадке сдеалл одно упражниенеи. С посадкой, высадкой, подстройкой зеркал минимум 3 минуты. К всех в город повезет? Это было давно, когда в вгорде сдавали. тогда еще выпускали на дорогу водителей...
ps идем сегодня с женой вдоль 50 лет влксм. Смотрим дорогу, машинки :) Едут люди норльано, шеврое, ланос, км 50-60 дозволеных. Несется дятел на копейдосе, обгоняя всех, пердя на всю Тверскую. Повеселило :)
 
сдал осенью с 1 ошибкой. До этого, правда, две книжки с билетами прорешал:)
 
что ж они там напихали на 650метров то?))
Где покупали то?
 
C практикой - хз. Я подстраховывался, сдавал "на экзамен". На площадке негде подловить. можно мешать только вторыми педалями - на эстакаде и т.п. но я не знаю критериев - сдал - не сдал. в конце концов - заглох на горке - мать его так, завезла и тронулся еще раз в релаьной жизне. Как по мне, это не может стать поводом для несдачи. У меня жена сдавала - ее спросили - "во дворике развернешься?" (типа или по прямой поедем :) Там комплекс - гараж, дворик, эстакада). Она сказала - невопрос, развернулась и все. В принципе каждый сдавал только один вид езды, на выбор экзаменатора. И еще. В гаи висят стенды с требованиями к теории и практике. Разрисован норматив сдачи. Т.е. все эти приколы - останвоить на мосту и т.п. по сути - нарушение хода экзамена. Есть четкие требования. К соажалению узнал только все это сегодня :(

Вы меньше верьте плакатам, которые на втором этаже висят. Если им верить, то все легко и безоблачно — сам там много раз бывал/читал, так там ни слова о том, что надо будет справку с Шевченко 315 брать, да о том, что она 10 дней действует.
В город могут попросить поехать по желанию экзаменатора, а на площадке принимают много лет подряд уже потому, что не каждый и площадку-то осилит, да и "на экзамен" все исправно сдают. Для площадки есть нормативы, про100 их не спешат расписывать/озвучивать — например, откатиться на эстакаде можно максимум на 10 см (о том, чтобы заглохнуть, и речи быть не может), в гараже должны открываться обе двери. Отдельного внимания заслуживает Ж/Д переезд, не обозначенный знаками — инструкторы разошлись во мнении, нужно ли перед ним останавливаться. Решили, что лучше все-таки остановиться, но тогда могут прицепиться к тому, что это не нужно было делать...
Отдельная радость — сама площадка и её "покрытие" =)
 
Поделюсь опытом.
Хоть ходил на курсы, сдавал сам. Теорию сдал без проблем, все по честному!!! Попался один дебильный вопрос про перевязки, но он такой был один, поэтому все ок. Практику меня тупо завалил мой инструктор по вождению, попросив остановиться ближе 30 метров от остановки (гаишник сидел сзади и тупо не вмешивался ни во что). Сдать практику потом стоило 20$,изначально просили 80 (цены естественно на сейчас не актуальные).
 
По-моему сдать теорию практически не реально. В билетах треть вопросов идиотских. Можно, конечно, все их выучить, но зачем? При вождении 80% всего этого не пригодится. Легче заплатить. Хотя уважаю людей, которые сами сдали экзамен.
 
Теория сложна тем, что на некоторые вопросы надо точно знать ответ (как медицина, которой в ПДД вообще нет) — не всё можно на ходу решить, зная правила. Сдать можно самому — это точно.
А есть кто-нибудь, кто сам осилил практику?
 
Не надо голврить,что нереально сдать теорию. Мы с женой пошли на принцип сами с обой - сдать теорию. сдали. Вдвоем. но прорешав диск с вопросами. Да ,есть вопросы тупые, по медицине, можно ли использовать грузовик или автобус, если у него востановлены шины и т.п. :) их надо выучить :) но сдается все нормально.
Диск покупал на Лермантовской, НПО "Светофор". Свой могу продать за 30 грн, на Пушкинской :), только предварительно договриться, чтобя притащил его из дома. Зачем вам платить больше? купите один, растиражируйте его потом ;)
 
А у вас там диск какой? при запуске окошко с градиентом от черного к синему и список разделов на диске, так? :)
 
Назад
Зверху Знизу