Перспективы в IT.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2011
Повідом.: 113
Перспективы в IT.

Спасибо всем. Удалил личную информацию о себе и ... ничего из старпоста не осталось :)
 
Останнє редагування:
По местным правилам - первый пост таких тем должен содержать ссылку:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня друг в 33 таким хочет стать. Ни английского, ни программирования не знает совсем.
 
в вашем возрасте изначально предлагать себя нанимателю надо не на позицию джуниора-говнокодера, а в техподдержку
Действительно! В каждом офисе девелоперов должен быть человек, который устанавливает всем WinXP/WinVista/WinSeven, а там гляди кокой-нибудь junior, как вы изволили выразиться говнокодер, освободит свое место и тут наступит кульминационный момент: человек с техподдержки взойдет на пьедестал ООП и начнет кодить на С++, правда на месте того-же junior.
Nick__name, уж я так думаю лучше сразу идти кодить и не страдать ахинеей. Если есть азы в С++ ищите вакансию junior и приобретайте опыт, с помощью которого вы потом выйдете на уровень middle и далее по карьерной лестнице. Желаю вам всего доброго.
П.С. Кто ищет, тот всегда найдет.
 
На этом рынке востребованы люди, желающие не зашибать бабло, а разрабатывать. Вы не мотивированы, раз до сих пор не сдвинулись с мертвой точки, а значит даже джуниором не возьмут. И сомневаюсь, что 40летнему человеку, имевшему свой бизнес, будет комфортно работать под началом 25летних "сопляков".
 
Спасибо всем, кто дочитал до конца, а еще более спасибо тем, кто выскажет свое мнение о вопросах "стоит ли этим заниматься" и "будет ли преградой возраст".

заниматься этим точно стоит вместо, например, лежания перед телевизором. толку будет больше.
возраст не будет преградой, если он не совмещен с маразмом, упертостью и стереотипами.
(к сожалению, обычно совмещен)

После института на 386 писал складские и бухгалтерские программы на DOS-овском Foxpro, в 2000-ых на Visual Foxpro. Есть обкатанные на практике и доведенные практически до коммерческого уровня решения. Нравится работать с базами данных. Любимый язык Visual Basic. Знаю основы C++. В общем программист любитель :)

PHP чем-то похож на это ваше фокспро и бейсик (и намного менее их задрочен, ну Вы знаете, о чем я;))
а вот реляционные СУБД отличаются от фокспро как вода от камня.
тут придется купить тысячестраничную книжку по теории.

Читал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но вопросы остались. :)

ума не приложу, какие еще могут остаться вопросы...
и ктати, сейчас совсем не обязательно устраиваться на работу со всеми этими собеседованиями и блаблабла, чтобы "работать на Запад".
 
ВъюношЪ, вы для начала узнайте, что в аутсорсе (и не только) означает термин "техподдержка", а уже потом будете демонстрировать на весь Интернет свою глупость.

Окей-окей, я то переживу, для меня это не так плачевно, как возможно для вас ;)
xkcd_386_duty_calls_ru_.png


Вот они, к стати, ваши перлы техподдержки, и как эти лица смогут объяснить мне какие методы есть у класса boost::filesystem::path?

index.php


Возвращаясь к теме ТСа, как вы себе представляете человека в техподдержке с азами знания языка?
 
Вот они, к стати, ваши перлы техподдержки, и как эти лица смогут объяснить мне какие методы есть у класса boost::filesystem::path?

они и не должны. выйди вон, ты не в теме.

Возвращаясь к теме ТСа, как вы себе представляете человека в техподдержке с азами знания языка?

какие азы? написано же:

Свободно владею английским.

дава, ты сначала науичишься читать, а потом будешь писать?
 
выйди вон, ты не в теме.
Тебя что задело за живое фото твоих земляков? Ну не расстраивайся, я не специально.

какие азы? написано же:
Свободно владею английским.
дава, ты сначала науичишься читать, а потом будешь писать?

дава ты сначала научишься читать, думать (что в твоем случае обязательно) а потом начнешь писать?
Мы говорим о
а не о "стать переводчиком/консультантом службы поддержки"
и говоря
с азами знания языка?
имею ввиду объектно-ориентированный язык программирования, в частности

Или что ты собрался поддерживать? Беседу на английском? И если "техподдержка" в твоем понимании не имеет ничего общего с основополагающими моментами программирования то чем она отличается от

В каждом офисе девелоперов должен быть человек, который устанавливает всем WinXP/WinVista/WinSeven

и как с ее помощью можно поднять уровень знания языка (специально для тебя конкретизирую: языка С++) с даже-не-джуниора до того-же миддла?

П.С. Как там вообще рынок PHP технологий поживает? На булочку с маслом-то хватает? Если что - обращайся, научу кодить на настоящем языке (для тебя опять конкретизирую, видишь, понимаю ведь ограниченность твоих способностей - языке программирования) таком как objective С, C++, etc.
 
имхо, можно и в 50. Главное иметь желание и цель
 
С одними желанием и целью можно остаться "вещью в себе", роста до уровня, который можно предложить на рынок труда, можно достичь только в коллективе и не за один год (имхо).

ИМХО неверное.
даже напротив, рабский труд и "коллектив" иногда безвозвратно портят хороших в принципе людей.
я не понимаю, Вы ищете как себя отговорить и просите нас помочь в этом?
на "рынке труда" предлагают свои услуги филлипинские дети причем без всяких HR.
у Вас стартовые условия несколько по-лучше.

Мы говорим о

а не о "стать переводчиком/консультантом службы поддержки"

чуви, ты удивишься, но консультанты службы поддержки - это тоже IT-шники,
как и дизайнеры, тестировщики, технические писатели и сисадмины.
такие дила.

имею ввиду объектно-ориентированный язык программирования, в частности

VFP объектно-ориентированный язык программирования, в частности.
правда не все об этом помнят.

П.С. Как там вообще рынок PHP технологий поживает? На булочку с маслом-то хватает? Если что - обращайся, научу кодить на настоящем языке (для тебя опять конкретизирую, видишь, понимаю ведь ограниченность твоих способностей - языке программирования) таком как objective С, C++, etc.

ты б еще на фортране бы поучал)))
а почему Вы беситесь? рынок стремительно растет, если что.
 
А почему именно программистом, а не бизнес-аналитиком в IT, к примеру? Тем более у вас свободный английский, есть опыт ведения бизнеса (и, соответственно, понимание определенных бизнес процессов), есть опыт разработки ПО.
 
А почему именно программистом, а не бизнес-аналитиком в IT, к примеру? Тем более у вас свободный английский, есть опыт ведения бизнеса (и, соответственно, понимание определенных бизнес процессов), есть опыт разработки ПО.

плюсую.
есть еще такая работа как технический писатель. не зна правда, насколько оно в харькове востребовано.
 
Не читал я всех комментов, поэтому если что заранее извиняюсь.

Программирование дело хорошее, но я бы рекоммендовал вам все-таки стезю менеджера в IT сфере, может ЗП у менеджера (если брать одного уровня менеджера и программиста) чуть ниже, зато больше перспектив роста.

Я как человек, который учился программировать (и в принципе люблю это дело) с раннего детства (GW Basic на 48Kb Z80), начинаю уже впадать в дипрессию, так как на текущем проекте просто дошел до момента что все пишу автоматом и ничего нового учить не надо (при этом ЗП достаточно высока, если что-то понимаете то должность Senior iOS Developer). Но увы, в свои молодые (я считаю) 23 года мне уже трудно делать одно и тоже, и иногда я подумываю пойти в менеджеры или заняться своим бизнесом ))))
 
Я как человек, который учился программировать (и в принципе люблю это дело) с раннего детства (GW Basic на 48Kb Z80), начинаю уже впадать в дипрессию, так как на текущем проекте просто дошел до момента что все пишу автоматом и ничего нового учить не надо (при этом ЗП достаточно высока, если что-то понимаете то должность Senior iOS Developer). Но увы, в свои молодые (я считаю) 23 года мне уже трудно делать одно и тоже, и иногда я подумываю пойти в менеджеры или заняться своим бизнесом ))))

да, есть такая стадия эволюции сотрудника, называется "дойная корова", когда продуктивность и оплата высокие, а интереса уже ноль.
в таких случаях стоит изучить что-то новенькое, благо программирование - обширная область.
иначе да, можно скатиться на следующую стадию - "домашнее животное".

Ладно, господа, не нервничайте!

Мы же все таки коллеги, вот, видите, написано же "СэСуРиТи" (с).

:пиво:

извинения принимаются.
на форум нужно приходить подтотовленными,
а не так как Вы - вчера у подвородни хакали Windows 95, а сегодня здесь учите кодить на "настоящем" языке во втором ряду.
 
Буду честен. Программисты, которые работают на Запад, получают выше среднестатистического человека.

Агрономы получают больше программистов, работают в менее вредных производственных условиях, менее подвержены профессиональным заболеваниям, знания меньше девальвируются со временем, да и выучиться на агронома проще.

Почему вы решили пойти именно в программисты? Только потому что программисты пишут "как они охуенно зарабатывают" по форумам и сайтам, а агрономы не пишут?
 
Это о них пишут. Придумали себе какую-то мулю, что у айтишника зарплата заоблачная, свято в нее верят, построили на ней теорию "всем плохо, а эти в белых фраках, давайте их тихо ненавидеть", а также ломанулись стройными рядами в ненавистную профессию.

Я крайне редко замечал, чтобы кто-то здесь писал о СВОЕЙ зарплате. Все больше пишут о чужой :)
 
Назад
Зверху Знизу