Украина согласилась разделить с Россией управление своей ГТС?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196710
Украина согласилась разделить с Россией управление своей ГТС?

На встрече Президента Украины Виктора Януковича и Премьер-министра России Владимира Путина, которая состоялась в Крыму на выходных, стороны достигли согласия на создание совместной с «Газпромом» управляющей структуры, которая в будущем сможет контролировать работу украинской газотранспортной системы. Об этом сообщает российское издание «Независимая газета», ссылаясь на собственные источники



Еще на прошлой неделе украинские политологи сообщили изданию, что главная тема, побудившая Путина прилететь в Крым, касалась поставок газа. Как известно, украинская сторона уже год добивается пересмотра формулы ценообразования. В частности, команда Януковича считает несправедливой цену на газ в размере 450 долларов за 1 тыс.куб. м., которая получается по контракту, заключенному экс-премьером Тимошенко.



Примечательно, что в день встречи двух политиков украинское правительство передало в Верховную Раду законопроект, уменьшающий перечень предприятий, запрещенных к приватизации. Среди ряда стратегических производств, право собственности на которые может вскоре измениться, есть и национальная компания «Нафтогаз Украины» с ее дочерними структурами – «Укргаздобычей», «Укртрансгазом», «Укртранснафтой» и «Черноморнефтегазом».

Кроме того, правительственные структуры начали работу по переоформлению управления над ГТС: предполагается, что вся инфраструктура вскоре будет передана «Укртрансгазу» – компании, отвечающей за эксплуатацию газопроводов и подземных хранилищ газа.

Как сообщает издание, представители украинской оппозиции уверены, что реформа проводится с целью дальнейшей передачи ГТС «Газпрому». Они расценивают действия украинской власти как предательство национальных интересов. Эксперты, в свою очередь, отмечают, что требование о разделении «Нафтогаза» по отдельным видам деятельности выдвигали Украине и МВФ, и Евросоюз.

Сейчас эксперты не исключают, что официально решение о совместном управлении ГТС будет принято в ходе заседания межгосударственной комиссии в Москве под руководством Президента России Дмитрия Медведева и Президента Украины Виктора Януковича, которая планируется завтра.

«Нам нужно выбирать из двух зол: либо цена на газ начиная с четвертого квартала выше 400 долларов за тысячу кубометров, либо совместное управление. Второй вариант позволит не только увеличить объем транзита российского газа по украинской территории, но и повысить ставку транзита. Это дополнительные доходы», цитирует издание одного из чиновников.

Напомним, 25 июня в Крыму состоялась неофициальная встреча Виктора Януковича и Владимира Путина. Ранее В. Янукович подчеркнул, что цена российского газа должна быть менее 200 долларов.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Умное решение, давно пора было это сделать, иначе через несколько лет украинская ГТС превратилась бы в никому ненужный ржавый металлолом.

Популярная воровская сказка для идиотов.

А теперь...и проблему с наполнением решили

Проблемы с наполнением нет.

...да и газ будет дешевле.

Газ будет дороже. Это уже раз показали харьковские "соглашения".
 
Да газопроводы
это вобще ненужная вещь, именно поэтому россия (страна-террорист) хочет спасти нас от этого металлолома. А газ стопудово станет дешевле, так же как и после "Харьковских соглашений". Даром будет, а может ещё и доплатят.
 
Популярная воровская сказка для идиотов.

Проблемы с наполнением нет.

Газ будет дороже. Это уже раз показали харьковские "соглашения".

Сказки для идиотов рассказывали оранжевые прихлебатели, которые пытались заверить всех, что россия (страна-террорист) южным и северным потоком просто пугает Украину, и кроме слов дальше дело не пойдет... Ага, россия (страна-террорист) миллиарды тратит на строительство, просто чтобы попугать Украину. А еще, совсем не в пользу строительства звучат заявления руководства России о желание максимально уйти от оплаты за транзит... А мы верим и надеемся...
А харьковские соглашения должны были полностью обезопасить Украину от роста мировых цен на энергоносители? Или в формуле расчета стоимости газа только постоянные коэффициенты используются?
 
На встрече Президента Украины Виктора Януковича и Премьер-министра России Владимира Путина, которая состоялась в Крыму на выходных, стороны достигли согласия на создание совместной с «Газпромом» управляющей структуры, которая в будущем сможет контролировать работу украинской газотранспортной системы. Об этом сообщает российское издание «Независимая газета», ссылаясь на собственные источники...

Гроші, затрачені рашкою на виборчу компанію януковоща, почали приносити прибутки?
 
Ну, если и после этого будут дебилы, которые скажут, что презик их страну защищает, то это сказочные дебилы. А если после этого народ не сплотиться и не начнет отстаивать свои интересы сообща, с целью не допустить своего рабства, - то это страна сказочных дебилов, которую не жалко.

P.s. О, дебилы уже нашлись :)
 
Ну, если и после этого будут дебилы, которые скажут, что презик их страну защищает, то это сказочные дебилы. А если после этого народ не сплотиться и не начнет отстаивать свои интересы сообща, с целью не допустить своего рабства, - то это страна сказочных дебилов, которую не жалко.

P.s. О, дебилы уже нашлись :)

если есть дебилы, защищающие Тимошенко и ее газовые договоренности с ценою базовой за газ в 450 баксов, то уж ... простите вы из каких дебилов будите?:іржач:
 
А харьковские соглашения должны были полностью обезопасить Украину от роста мировых цен на энергоносители? Или в формуле расчета стоимости газа только постоянные коэффициенты используются?

а прочти про тимошенковскую формулу цены газа, там только одна постоянная - базовая цена газа в 450 баксов.
 
Проблема существует, и серьёзная, особенно сейчас, когда Газпром приобрёл белорусскую ГТС.

Чем наполнять-то будете? Гороховым газом? ;)

Придбання Білоруської ГТС автоматично збільшило її пропускну здатнісь? :D
 
если есть дебилы, защищающие Тимошенко и ее газовые договоренности с ценою базовой за газ в 450 баксов, то уж ... простите вы из каких дебилов будите?:іржач:

Лично я не защищаю Тимошенко, ни в этом посте, ни в предыдущем. И не лижу за*ницу голубым, которые шпыняют туда-сюда, в соответствии со своим названием "политическим" отмороженных шакаликов им служащим. Меня бесит и удручает лишь то, что я пока что хожу по этой земле, вместе с отстоем законсервированным, который любой развод своих господ воспринимает на ура. Меня бесит, то что, как бы я не скрывался (как гепа - с днем рожденья!) за стеклами тонированных меринов или ауди, мне все равно приходится сталкиваться с генетическими отбросами, не имеющими собственного чувства достоинства, а живущими временно за конфетку. И меня бесит то, что эти питекантропы, в своем большинстве, заводят страну в *опу, из которой выбраться будет сложно. И я понимаю, что эти шлемазлы господские, не отджают себе отчет о последствиях, которые ждут их же самих. Вот лишь это мне не нравится, а так, в остальном, все хорошо :)
 
Лично я не защищаю Тимошенко, ни в этом посте, ни в предыдущем. И не лижу за*ницу голубым, которые шпыняют туда-сюда, в соответствии со своим названием "политическим" отмороженных шакаликов им служащим. Меня бесит и удручает лишь то, что я пока что хожу по этой земле, вместе с отстоем законсервированным, который любой развод своих господ воспринимает на ура. Меня бесит, то что, как бы я не скрывался (как гепа - с днем рожденья!) за стеклами тонированных меринов или ауди, мне все равно приходится сталкиваться с генетическими отбросами, не имеющими собственного чувства достоинства, а живущими временно за конфетку.

ну понятно, этот бред вы оставьте для своих партийцев, не на площади же! :іржач: а по существу? Какой выход из создавшейся ситуации с ценою газа вы видите? Что бы вы предложили газовому монополисту - России?
 
ну понятно, этот бред вы оставьте для своих партийцев, не на площади же! :іржач: а по существу? Какой выход из создавшейся ситуации с ценою газа вы видите? Что бы вы предложили газовому монополисту - России?

Именно, не на площади, потому рассуждать здесь не имеет смысла, потому что, те кто на Грушевского, будут делать как хотят, те, кто тусуется здесь, ввиду своих полномочий, данных господами и Богом (в физиологическом плане) не смогут ничего: а) в первом случае изменить-повлиять, б) банально понять. А если даже и понимают, что маловероятно, то имеют четкую установку господина, под кодовым названием "мороз".

Гражданка Украины попыталась покончить с собой у мавзолея Ленина в центре Москвы.

Об этом сообщил в понедельник, 27 июня, источник в правоохранительных органах.

«Накануне, примерно в 22.45, на Красной площади напротив мавзолея Ленина неизвестная женщина попыталась перерезать себе горло кухонным ножом, однако ей помешали совершить суицид сотрудники полиции», – сказал источник.

Он отметил, что полицейские отняли у женщины нож, после чего она была госпитализирована с резаной раной шеи.

Установлено, что это 50-летняя гражданка Украины, приехавшая в Москву из Харьковской области, женщина имеет вторую группу инвалидности. Устанавливаются мотивы попытки самоубийства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот явные показатели "покращення" уже сегодня. Кому-то вертолеты и перегони по заповедникам, а кому-то ножу в горло.
 
И где Дальновид и его братья по "разуму" кричащие что Украина все сдает штатам,а россии ничего?:D
 
Именно, не на площади, потому рассуждать здесь не имеет смысла, потому что, те кто на Грушевского, будут делать как хотят, те, кто тусуется здесь, ввиду своих полномочий, данных господами и Богом (в физиологическом плане) не смогут ничего: а) в первом случае изменить-повлиять, б) банально понять. А если даже и понимают, что маловероятно, то имеют четкую установку господина, под кодовым названием "мороз".
Как я правильно понял, вы другого выхода из ситуации не видите и постите просто так, чтоб тему пометить? Вы утверждаете что нынешние договоренности неправильные, а как делать правильно - не знаете. Так вы батенька просто балабол!


Вот явные показатели "покращення" уже сегодня. Кому-то вертолеты и перегони по заповедникам, а кому-то ножу в горло.

:іржач: вы , простите, а причем тут психически больной человек?

И где Дальновид и его братья по "разуму" кричащие что Украина все сдает штатам,а россии ничего?:D

конечно надо отказываться и платить за газ по полной, чтоб заводы встали.
 
Как я правильно понял, вы другого выхода из ситуации не видите и постите просто так, чтоб тему пометить? Вы утверждаете что нынешние договоренности неправильные, а как делать правильно - не знаете. Так вы батенька просто балабол!
:іржач: вы , простите, а причем тут психически больной человек?

конечно надо отказываться и платить за газ по полной, чтоб заводы встали.

Хай я балабол, но не ж**олиз. Этипсихическибольные, те - изменники Родины, другие - диссиденты... Проходили, знаем, к чему это все приводит... Я вот жду одного: когда наш презик начнет "именем Господа" карать, как Борджиа. Как Сталин, уже научился - тех в Лукьяновку, тех под пыдпыску...
 
К


конечно надо отказываться и платить за газ по полной, чтоб заводы встали.

Не,надо отдать гтс,годик пожить со скидками и опять что нибудь отдать.В прошлом году Севастополь,в этом гтс,что в следующем?А заводики то не встанут,просто такие как Ахметов и ко не будут каждый год удваивать свои миллиарды,это вроде даже лохторату должно быть понятно...
 
Проблема существует, и серьёзная, особенно сейчас, когда Газпром приобрёл белорусскую ГТС.

Чем наполнять-то будете? Гороховым газом? ;)

Вы такой умный! Я так думаю умнее даже Миллера, Путина и Медведева.

Если Строятся Южный и Северный поток, Газпром приобрёл белорусскую ГТС, то по вашей раскладке украинская ГТС не должна интересовать Газпром никоим образом.

Что мы наблюдаем в реальности? Идёт постоянная работа Газпрома по покупке украинской ГТС.

Следовательно - ваше мнение ошибочно, эксперты ваши говорят чушь. Другое дело, зачем вы здесь это тараторите?

Мои тезисы неизменны.

1. Украинская ГТС приносит прибыль и может приносить прибыли ещё больше.
2. Если бы Украиной управляла независимая украинская политическая сила, а не марионеточный воровской режим, установленный Кремлём, то Украина получала бы от ГТС просто отличные прибыли. И от украинских баз Газпрома тоже.
3. Украинская ГТС находится в хорошем техническом состоянии.
4. Все эти "консорциумы" - мошеннический захват собственности народа Украины.
 
...
Мои тезисы неизменны.

1. Украинская ГТС приносит прибыль и может приносить прибыли ещё больше.
2. Если бы Украиной управляла независимая украинская политическая сила, а не марионеточный воровской режим, установленный Кремлём, то Украина получала бы от ГТС просто отличные прибыли. И от украинских баз Газпрома тоже.
3. Украинская ГТС находится в хорошем техническом состоянии.
4. Все эти "консорциумы" - мошеннический захват собственности народа Украины.

Скажите пожалста: каким образом можно заставить ГТС приносить больше прибыли? Правда, очень интересно, если это не пустые фразы...
 
Назад
Зверху Знизу