Автоматы на ввод

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2013
Повідом.: 80
Автоматы на ввод

Хочу поменять автоматы на ввод в трехкомнатную чешку. Стоят два старых, черных (розетки и освещение) и рядом какой-то большой выключатель - отрубает все. Проводка кое-где старая (алюминий), кое-где медная. В квартире станд. набор быт техники, есть бойлер. Что лучше поставить? СПС
 
Могу порекомендовать Сименс. Пожалуй наилучшее решение.
Стиралку и бойлер в идеале садить на отдельную ветку.
У вас газовая плита или электро?
 
Газовая с электроподжигом. Еще слышал что Шнайдлер неплохие. НОвые ветки сейчас делать не буду. Интересует как рассчитать по нагрузке. Номиналы, сечения, ток нагрузки, однополюсные или др?
 
Шнайдер имеет кучу серий. Всё, кроме эконом серий домовой и easy9 можно ставить но до Сименса тот же акти не дотягивает.
Рассчитывайте по отходящему проводу-вы их будете защищать. На алюминий больше 16А ставить никак нельзя. В щиток на лестнице(тамбуре) приходит всего два провода? Бойлер на отдельной линии или на старой проводке?
P.S. Если у вас всего два автомата(с отходящими от них двумя линиями) и пакетник то замена на два автомата на 16А под динрейку и пакетник в идеале поменять на выключатель нагрузки или двухполюсный автомат на 63А.
 
Шнайдер имеет кучу серий. Всё, кроме эконом серий домовой и easy9 можно ставить но до Сименса тот же акти не дотягивает.
Рассчитывайте по отходящему проводу-вы их будете защищать. На алюминий больше 16А ставить никак нельзя. В щиток на лестнице(тамбуре) приходит всего два провода? Бойлер на отдельной линии или на старой проводке?
P.S. Если у вас всего два автомата(с отходящими от них двумя линиями) и пакетник то замена на два автомата на 16А под динрейку и пакетник в идеале поменять на выключатель нагрузки или двухполюсный автомат на 63А.
Спасибо, да всего два автомата+рубильник, бойлер на старой проводке, но он на отдельном автомате в туалете. Получается 2*16 однополюсных и один двухполюсный на 63А ? можете поподробней пояснить?
 
вместо 63А автомата, я бы посоветовал поставить разъединитель того же или чуть меньшего ампеража

В смысле ВН? Я их обычно и ставлю на 80А. Но не было у поставщика их в наличии вот и взял С63А
 
Эээ...
А то что в доме есть газ вводной автомат по нормам по идее должон не больше 16 ампер быть что б запломбировали...
Или автомат после счетчика...
Просто когда то сталкивался с заменой старого счетчика на новый... Купил шнайдер ампер на 40-60 (точно не вспомню уже)... :D
 
Если счетчик на площадке, то за ампераж автомата не цепляются... пока :)
 
Назад
Зверху Знизу