Приглашение для граждан РФ

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2011
Повідом.: 2100
Приглашение для граждан РФ

Добрый вечер. Кто знает-подскажите,пожалуйста. Свекровь-гражданка РФ, у меня гражданство Украины. Если мы с ней будем вместе ехать из Белгорода в Харьков, мне нужно оформлять у нотариуса для неё приглашение, или моего присутствия будет достаточно,чтоб её пропустили на нашей границе? Заранее спасибо.
 
Добрый вечер. Кто знает-подскажите,пожалуйста. Свекровь-гражданка РФ, у меня гражданство Украины. Если мы с ней будем вместе ехать из Белгорода в Харьков, мне нужно оформлять у нотариуса для неё приглашение, или моего присутствия будет достаточно,чтоб её пропустили на нашей границе? Заранее спасибо.

Её и так пропустят, она же женщина а не мужчина
 
спасибо большое! загран она сделала, ехать будет до Белгорода (оказалось,что билет СПб-Белгород стОит в три раза дешевле, чем СПб-Харьков:eyecrazy:)
 
это Санкт-Петербург
а, ну да, международные рейсы все так. и в Польше тоже и везде, проще перейти границу пешком, если не с большим багажом. по России вообще билеты на поезда бешеные деньги стоят, куда там их еще повышать.
"зачем качать нефть, лучше качать деньги!" (с)
 
даже те, кто говорит , что оно надо, признают, что достаточно встретить здесь (если с поезда - то на вокзале).

Уважаемый автор.
Рекомендую юридические вопросы выяснять не на форуме а у специалистов. Тем более, что по деньгам затраты не очень большие (100-200 грн) мое имхо. Конечно если Вы пофигист по жизни и готовы рискнуть тогда не нужно ничего.Лично видел ситуацию проблем въезда жены (Украина) и мужа (РФ). Возможно к женщинам не будут особо приглядываться но вдруг Вы не понравитесь пограничнику и он решит проверить полностью, на что имеет все права.



Самое простое позвоните в Харьковский пограничный отряд и уточнить. Я взял информацию с первого сайта в поиске гугла инфа может быть и старая
ХАРЬКОВСКИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины
5
Адрес: 61045, г. Харьков, ул. Клочковская, 228,
Факс: (057) 3404221
Рубрики:

Пограничные службы

- Филиалы:

Приемная
(057) 3404221

Пресс-служба
(057) 3405080

Отдел пограничного контроля
(057) 3412003

Телефон доверия
(057) 3404512

Оперативный дежурный
(057) 3408509

Вообще-то

Для беспроблемного пересечения украинской границы с собой необходимо иметь ряд документов:

1. Загранпаспорт, действующий весь срок пребывания в стране. Удостоверьтесь, что в документе имеется подпись.
2. Обратный билет. Желательно при въезде предъявить пограничникам обратный проездной билет. Это вызовет меньше вопросов.
3. Приглашение от принимающей стороны — необязательный документ, то с ним увеличатся шансы, что через границу вас все-таки пропустят. Письменное приглашение на въезд в Украину оформляется физическим (визит в частном порядке) или юридическим лицом (работа, учеба). Такой документ в обязательном порядке заверяется у нотариуса. Также желательно знать информацию (контакты, адрес) о встречающих или приглашающих лицах.
4. Финансовые средства в достаточном количестве.

Конечно с 2-4 могут не понадобится но вдруг.
Я конечно мужского пола, но всегда беру с собой приглашение нотариусом оформленное (сам гражданин РФ).
В котором, кстати написано что проживание, питание и прочее прочее берет на себя принимающая сторона.
Т-ть отпадает необходимость показывать финансы, а сумма набегает весьма и весьма приличная.

т.к. считается по формуле (опять взял с сайта, на сколько правдива не знаю. Раньше это все было на сайте Посольства Украины в России но теперь там мало что есть.)
2) Финансовое обеспечение и его документальное подтверждение. Это нововведение, как ни странно, никак не связано с событиями в стране и зафиксировано еще постановлением КМУ от 04.12.2013 г. № 884. Тем не менее, финподтверждение в 2014 году все-таки начали требовать (избирательно). Подтвердить наличие средств можно наличными деньгами, справкой из банка, что на вашем счету имеется нужная сумма, или просто чеком из банкомата. Иностранец должен иметь средства в размере 20-кратного прожиточного минимума на месяц. Если сроки пребывания меньше месяца, сумма делится на 30 (среднеарифметическое количество дней в месяце) и умножается на количество дней пребывания плюс еще пять дней. Прожиточный минимум сейчас составляет 1176 гривен в месяц. Чтобы было проще ориентироваться, приведем пример:
Финансовое обеспечение на месяц пребывания - 1176 * 20 = 23520 гривен.
 
Останнє редагування:
Kaha.Leviev, поздравляю с регистрацией на форуме!)) (неужели Вы это сделали специально для того, чтоб ответить в этой теме?:rolleyes:)
П.С. за ответ-спасибо:пиво:
 
Уважаемый автор.
Рекомендую юридические вопросы выяснять не на форуме а у специалистов.
та я не автор. и мне выяснять ничего не нужно :)

Лично видел ситуацию проблем въезда жены (Украина) и мужа (РФ).
не захотят - не пустят. даже с нотариальным приглашением. это был такой случай.
 
Добрый вечер. Кто знает-подскажите,пожалуйста. Свекровь-гражданка РФ, у меня гражданство Украины. Если мы с ней будем вместе ехать из Белгорода в Харьков, мне нужно оформлять у нотариуса для неё приглашение, или моего присутствия будет достаточно,чтоб её пропустили на нашей границе? Заранее спасибо.

нужно, иначе будете на таможне расписку писать
 
проще у нотаруса сделать это приглашение, чем ехать и переживать и доказывать чтото на таможне.
 
Назад
Зверху Знизу