щитовая, замена проводки

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2006
Повідом.: 1156
щитовая, замена проводки

Всем привет )
Пред история:
Дом без газа, 12 эт. Заменен счетчик в связи со сменой лицевого счета. Замена прошла с хирургической точностью, дабы не развалить конструкцию соплей в щитовой (фото прилагается).

Я как то упустил этот момент, но когда начал периодически отгарать "ноль" начал подумывать о наведении порядка. Озвучен такой расклад:
1. счетчик новый, значит распломбировать - запломбировать по этой причине 120 грн.
2. заменить входной рубильник на автомат + работа 250 грн
3. провода медные - 50 грн

итого заменить 4 провода на вход счетчика и к автоматам, которые на самом деле даже не мне принадлежат стоит 420 грн.

Есть несколько вопросов:
1. смущает 120 грн + заявление, это действительно так?
2. зачем вообще нужен рубильник на входе (автомат вместо) если планируется сделать щитовую в квартире?
3. сколько стоят подобные работы?
 

Вкладення

  • DSC00390.jpg
    DSC00390.jpg
    97.6 КБ · Перегляди: 164
  • DSC00391.jpg
    DSC00391.jpg
    110.3 КБ · Перегляди: 165
  • DSC00392.jpg
    DSC00392.jpg
    109.1 КБ · Перегляди: 143
  • DSC00393.jpg
    DSC00393.jpg
    115.4 КБ · Перегляди: 142
Останнє редагування:
Есть такое понятие как минимальный вызов.У каждого он по разному от 250 до 300 грн.
Пример звонить человек и просит повесить люстру и бра по расценкам получается 50+30=80 грн,если это рядом под боком от основного объекта, или по пути домой,или на объект то стоит 80 грн, если нет то по минимальному вызову(у каждого он свой).Судя по фото работать придётся под напряжением и наводить порядок в щите тоже под напряжением.
2. заменить входной рубильник на автомат + работа 250 грн
если стоимость с автоматом то цена вообще хорошая
2. зачем вообще нужен рубильник на входе (автомат вместо) если планируется сделать щитовую в квартире?
автомат защищает линию, в вашем случае ввод в квартиру.
У Вас на 1 фото виден кабель ПВС в правом углы вверху, его срочно надо менять он не медный там алюминий лакированный медью, грозит хорошим фейерверком.
 
итого заменить 4 провода на вход счетчика и к автоматам, которые на самом деле даже не мне принадлежат стоит 420 грн.

а это чьи расценки ?

Есть несколько вопросов:
1. смущает 120 грн + заявление, это действительно так?
2. зачем вообще нужен рубильник на входе (автомат вместо) если планируется сделать щитовую в квартире?
3. сколько стоят подобные работы?
с распломбировкой норм цена , вполне , только порядок там нужно наводить качественно

2. зачем вообще нужен рубильник на входе (автомат вместо) если планируется сделать щитовую в квартире?
перед счетчиком обязан быть коммутирующий аппарат (автомат, ВН..)
а перед вводным кабелем обязан быть автомат.
все это можно совместить поставив перед счетчиком автомат.


Сталкивался часто:D

на термоусадку похоже


цена за такую работу вполне норм , я бы сказал минимальная
 
У Вас на 1 фото виден кабель ПВС в правом углы вверху, его срочно надо менять он не медный там алюминий лакированный медью, грозит хорошим фейерверком.

Ванга появилась?


А че люминь сразу? Лежит давно не похоже.. И блин с фоток сложно понять всю компановку

Может ПВС вообще не ихний
 
1. счетчик новый, значит распломбировать - запломбировать по этой причине 120 грн.
Хароблэнерго снимает пломбу и ставит обратно за 136 грн. Для этого вы пишите заявление.
Сам сегодня ходил узнавал
 

Я эту маркировку выучил уже наизусть, там кабель ПВС но алюминеевый с покрытием меди, алюминий лакированный медью, в штатах применяется как времянка на стройках, и наши барыги толкают как медь.
Ты тоже здесь вангуешь https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47070625&postcount=567 .Я говорю по практике.
 
Я эту маркировку выучил уже наизусть, там кабель ПВС но алюминеевый с покрытием меди, алюминий лакированный медью, в штатах применяется как времянка на стройках, и наши барыги толкают как медь.
Ты тоже здесь вангуешь https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47070625&postcount=567 .Я говорю по практике.

Не ну то химия полимеров проходилось в универе А что с маркировкой распиши нормально
 
Я эту маркировку выучил уже наизусть, там кабель ПВС но алюминеевый с покрытием меди, алюминий лакированный медью, в штатах применяется как времянка на стройках, и наши барыги толкают как медь.
пвс и алюминь ? многожильный алюминь ?
 
И блин с фоток сложно понять всю компановку

фотки сделал исключительно для передачи чувств охвативших ... когда первый раз открыл щитовую. особенно 2-ая фотография, эти 2 крючка неизолированные - "сцепка" ведет к автомату, не понимаю как это все работает вообще.
 
фотки сделал исключительно для передачи чувств охвативших ... когда первый раз открыл щитовую. особенно 2-ая фотография, эти 2 крючка неизолированные - "сцепка" ведет к автомату, не понимаю как это все работает вообще.
В доме электроплиты?
 
фотки сделал исключительно для передачи чувств охвативших ... когда первый раз открыл щитовую. особенно 2-ая фотография, эти 2 крючка неизолированные - "сцепка" ведет к автомату, не понимаю как это все работает вообще.

А чем воздух не изоляция?
 
Назад
Зверху Знизу