Сколько у Вас книг в библиотеке?

Сколько книг в Вашей библиотеке.

  • 2 книги: букварь и раскраска.

    Голосів: 15 7.9%
  • А что такое книга?

    Голосів: 4 2.1%
  • Пару десятков.

    Голосів: 24 12.6%
  • Около 100.

    Голосів: 21 11.1%
  • 100-200.

    Голосів: 29 15.3%
  • Сотни, даже не считал.

    Голосів: 97 51.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190
"Тяжелыми" я назвал пдф в которых много картинок (и они важны) и со сложной версткой - врезки, колонки. Журналы, например.
Кстати, сони умеют переформатировать пдф, но все равно криво.
Ой,не. там в титульном листе картинка и все. И то тяжко он открывает. + каждая глава с расписной буквы. Достаточно, чтоб ридер кряхтел :)
 
поддерживаю.
за книгами иногда по "периферии" ездили - в Кишенев, в Ташкент... как вспомню десятки посылок из Молдавии, отправленных в Харьков в середине восьмидесятых - Булгаков, Есенин, Ахматова, Бродский, Паустовский... удержаться и НЕкупить было невозможно. в харькове подобных изданий и "на посмотреть" не было... в нагрузку, ха. :)

просто люди, в принципе не любящие читать, всегда считают, что остальные тоже просто понты колотят - и книги-то в ссср собирали для коллекции, а не для чтения; и разницы между электронными и бумажными библиотеками нет, и дети сейчас книг не покупают...

а вот покупают. каждые выходные дети меня в Читариум тянут - за новыми книжками. а там - не поверите! - ОЧЕРЕДЬ. :)

Не все так однозначно. Да, за книгами в совке ездили и покупали втридорога. Но в тоже время лично знал людей у которых стояли целые шкафы с новенькими корешками книг, многие из которых были ни разу не читаны, с неразрезаными страницами. Было такое, да.

А разница межды электронными и бумажными книгами конечно есть - электронная легче и удобней. Все остальное - это вздрочь про "теплый ламповый звык" как справедливо заметил товрищ выше.

И большинство детей книги не читают, но это и раньше так было.
Но всегда есть те кто читает.

В семье три книги - три киндла, у каждого свой :) Остальные лежат мертвым грузом в ящике, ждут вывоза на мусорку.
 
В семье три книги - три киндла, у каждого свой :) Остальные лежат мертвым грузом в ящике, ждут вывоза на мусорку.

думаю, что и ридеры у вас лежат разряженными, "мертвым грузом". :(
если НЕ ЧИТАТЬ то, действительно, без разницы, ЧТО не читать - бумажный вариант или электронный. :(

у нас в семье тоже четыре киндла - т.к. четыре члена семьи.
берем их с собой в поездки.
дома, если есть возможность выбора, предпочтение однозначно отдается КНИГЕ. благо, под библотеку выделена отдельная комната.

ЗЫ: написать, что книги, которые якобы регулярно читались раньше, лежат и ждут времени вывоза на мусорку, может только человек, у которого они и раньше стояли просто "для красоты"... в общем, подозреваю, что вы таки действительно знакомы с теми, кто держал дома книги с неразрезанными страницами. среди моих знакомых таких не было.
 
думаю, что и ридеры у вас лежат разряженными, "мертвым грузом". :(
странный вывод

дома, если есть возможность выбора, предпочтение однозначно отдается КНИГЕ. благо, под библотеку выделена отдельная комната.
я рад за вас, у нас с жилплощадью несколько хуже, выделить отдельную комнату под библиотеку не получится, а главное не вижу в этом ни малейшего смысла.

ЗЫ: написать, что книги, которые якобы регулярно читались раньше, лежат и ждут времени вывоза на мусорку, может только человек, у которого они и раньше стояли просто "для красоты"...

опять странный вывод. да, я к бумаге отношусь как к бумаге, благоговения перед ней не испытываю. А мысли, зафиксированые на ней, никак не меняются от переноса в электронный вид.

в общем, подозреваю, что вы таки действительно знакомы с теми, кто держал дома книги с неразрезанными страницами. среди моих знакомых таких не было.

да, были такие знакомые, заходил к ним брал книги почитать, они сами их не читали вообще. И что ?
 
Назад
Зверху Знизу