Частный детский сад.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39144
Частный детский сад.

Есть идея открыть детский сад.
Прошу помочь :молись:
Пожалуйста напишите:

Как будете выбирать (выбирали) д/с?
Что нравится, не нравится, раздражает в д/с?
Какие навыки, знания и умения должен получить ребенок?
Сколько готовы платить?

Заранее спасибо за помощь!
 
Идея в наших реалиях трудноосуществимая и малоприбыльная - это относительно идеи для бизнеса. В частный сад ребенка не отдала бы по той причине, что там нет того контроля за персоналом, который есть в государственных садах. Если это будет нелегальный сад, а скорее всего это будет так - тем более.
 
Отдала бы ребенка в детский сад- где было бы много пространства, на котором были расположены тематические игровые зоны. И ребенок сам бы выбирал чем он бы занимался и как долго он бы этим занимался. Ну и максимальный упор на здоровье(свежий воздух, влажность, хорошие условия для сна детей, закаливание) и где он бы мне на утренниках не рассказывал стихов, смысл которые не смог бы рассказать своими словами (тупая зубрежка).
Отдала бы. даже если бы мне за посещение такого сада пришлось бы отдавать всю свою зарплату и ещ и часть зарплаты мужа.
 
Отдала бы ребенка в детский сад- где было бы много пространства, на котором были расположены тематические игровые зоны. И ребенок сам бы выбирал чем он бы занимался и как долго он бы этим занимался. Ну и максимальный упор на здоровье(свежий воздух, влажность, хорошие условия для сна детей, закаливание) и где он бы мне на утренниках не рассказывал стихов, смысл которые не смог бы рассказать своими словами (тупая зубрежка).
Отдала бы. даже если бы мне за посещение такого сада пришлось бы отдавать всю свою зарплату и ещ и часть зарплаты мужа.


:іржач::іржач::іржач:
 

что смешного?

То, что Вы выделили жирным шрифтом, говорит лишь о моей готовности за комфортность моего ребенка отдавать львиную долю нашего семейного бюджета.... И ничего забавного я в этом не вижу.

Более того, что смешного в этой фразе мог найти модератор(!!!) форума- мне, как пользователю, вообще не понятно!
 
quaq, ну что Вы так реагируете?! :) Действительно же перл выдали :D Муж то в курсе, что его зарплата уже "похудела"? :D

А по теме согласен с Indie. Для бизнеса идея некудышняя! Узнайте какую кучу документов нужно собрать и какие контролирующие органы у вас постоянно пастись будут - желание пропадёт мгновенно! Мы ж в Юкрэйне живём... к сожалению...
 
ну хоть один человек написал и то приятно...
 
Думаю, это лучше или в Детский, или в Бизнес.
 
В частный сад ребенка не отдала бы по той причине, что там нет того контроля за персоналом, который есть в государственных садах.
:confused: а почему вы так думаете (или знаете)? про контроль..
Если это будет нелегальный сад, а скорее всего это будет так - тем более.
если сад будет, то только легальный..

Отдала бы ребенка в детский сад- где было бы много пространства, .
огромное спасибо!
приятно читать написанное позитивным человеком!

Для бизнеса идея некудышняя!
не пойму... а садики, которые уже есть и открывают свои филиалы... они что просто отмывают какие то нарко деньги? или за что они живут?
Узнайте какую кучу документов нужно собрать и какие контролирующие органы у вас постоянно пастись будут -..
в курсе..
 
Контроль заканчивается на уровне проверки диплома при приёме на работу. Всё всегда зависит от руководителя (в гос.учреждении от заведующей). У нормальных "частников" контроль построже, т.к. они зарабатывают! А гос.сады - отрабатывают рабочее время.

не пойму... а садики, которые уже есть и открывают свои филиалы... они что просто отмывают какие то нарко деньги? или за что они живут?

Ну так они когда начинали?! Учитывайте, что сейчас конкуренция выше. Вам стартовать будет сложнее. Если имеете какой-то бизнес, который будет поддерживать новое дело, тогда всё получится. А на ровном месте что-то начать... утопия.
Листик, ручка и калькулятор! Посчитайте насколько это выгодно. Разница между доходной и расходной частью небольшая.


И Вы к этому готовы? :) С проверками в наших реалиях приходилось сталкиваться? Или вы смотрите на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и поэтому всё фиолетово? :)

Попробуйте стартануть с небольшой группы на базе частной школы (если конечно у них своего сада нет). Там проще будет решать многие вопросы.
 
Останнє редагування:
Лучше открой наркопритон.

Думаю что стоит перестать ТС нюхать кокс.

Буницын, что-то вы разошлись сегодня... :D
Предновогоднее обострение?.. :rolleyes:

Человек, вон, внести свой вклад хочет.. цветы жизни - наше фсё!! ;)
 
Татьяна, открывая детский сад вы сами должны четко понимать - какой именно направленности в нем вы хотите, что вы будете давать детям и что в итоге должны получить дети. Соответственно этому и подбирать персонал, что нелегко, ибо критерий у вас есть и воспитатели должны этому соответствовать. У вас должна быть команда единомышленников. А прийдут в садик те, кому в нем будет интересно и будут играть по вашим правилам. Кому не нравится - будут искать другой. Но в итоге, если все грамотно - нехватки в детях не будет. Ну а реклама и прочее - вам это известно...:)
 
Назад
Зверху Знизу