Трешка метров 65-70 Сколько платить?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 118
Трешка метров 65-70 Сколько платить?

Задумываемся с женой приобрести треху, пока цены на них упали. Вопрос стоит в следующем: сколько в месяц тратит семья из двух-трёх человек на свет, газ и так далее. Заранее благодарен.
 
Столько же сколько и в однухе, отличие только в квартплате (копейки) и отоплении.
 
Берите в новостройке. Там можно регулировать свои расходы на тепло.
 
Берите в новостройке. Там можно регулировать свои расходы на тепло.

Вы ж дописывайте, что только при горизонтальной разводке отопления и установке счетчика тепла на квартиру, ну и конечно при качественно сделанном утеплении квартиры.
 
тысячи 2,5 в отопительны, если счетчик на подьезде на тепло, то 2 думаю. В межсезонье думаю, что 800 грн +-

Трешка за прошлый месяц 460 начислено + свет 60 грн + интернет 80 = 600 грн
 
Задумываемся с женой приобрести треху, пока цены на них упали. Вопрос стоит в следующем: сколько в месяц тратит семья из двух-трёх человек на свет, газ и так далее. Заранее благодарен.

Газ у вас не изменится, кроме тех случаев, что в новой квартире будет газовая колонка, тогда по счетчику. С колонкой на двоих в среднем 30-35 кубов, то есть 200-250 грн.

Свет зависит от материала стен дома (панелька нуждается в боле сильном охлаждении летом ну или хорошем утеплении стен) и количества кондиционеров. Если окна восток-запад то дороже, север-юг немного меньше, опять же тут еще влияет этаж и деревья. Ну и конечно если будет бойлер, это сильно влияет. По ситуации расход электричества может быть от 100 квт до 600-700.
Самое интересное это отопление. Базовый тариф в этом году 32 грн за квадрат в домах без счетчиков. Сколько это будет на практике, неизвестно, но в среднем многие считают, что около 2000 грн.
Остальное мелочи, вывоз мусора, квартплата, домофон, вместе около 100 грн.
 
Вы ж дописывайте, что только при горизонтальной разводке отопления и установке счетчика тепла на квартиру...
....или автономное отопление...

ну и конечно при качественно сделанном утеплении квартиры.
Даже при некачественном будет дешевле....
 
Свет зависит от материала стен дома (панелька нуждается в боле сильном охлаждении летом ну или хорошем утеплении стен) и количества кондиционеров. Если окна восток-запад то дороже, север-юг немного меньше, опять же тут еще влияет этаж и деревья. Ну и конечно если будет бойлер, это сильно влияет. По ситуации расход электричества может быть от 100 квт до 600-700.
Вы что-то не то говорите. Причем тут стены к расходу электроэнергии? У соседа квартира с трех сторон смежная с другими - так ему кондиционер не нужен. Про деревья вообще чушь, причем тут деревья? Да и бойлер берет всего 100 кв в месяц.
 
Вы что-то не то говорите. Причем тут стены к расходу электроэнергии? У соседа квартира с трех сторон смежная с другими - так ему кондиционер не нужен. Про деревья вообще чушь, причем тут деревья? Да и бойлер берет всего 100 кв в месяц.
Имелось ввиду,что летом кондер будет жрать много,если стены тонкие и деревьев нет под окнами,затенять не будут типа.
 
Имелось ввиду,что летом кондер будет жрать много,если стены тонкие и деревьев нет под окнами,затенять не будут типа.

да кондишен один киловат 80 жарит даже если последний этаж и нет тех этажа, да и вы ж не целый день дома висите
 
Вы что-то не то говорите. Причем тут стены к расходу электроэнергии? У соседа квартира с трех сторон смежная с другими - так ему кондиционер не нужен. Про деревья вообще чушь, причем тут деревья? Да и бойлер берет всего 100 кв в месяц.

Про стены Стаси вам ответила.
Про бойлер, честно я не знаю как вы моетесь, но бойлер расходует гораздо больше электричества.

да кондишен один киловат 80 жарит даже если последний этаж и нет тех этажа, да и вы ж не целый день дома висите
А как это в трешке, 1 кондиционер? Вы будете всей семьей жить в одной комнате все лето? И потом, что значит не целый? А если целый?

И вообще, как можно исходить в расчете расходов из минимума?
В чем смысл таких подсчетов?

Ребята, вы правда настолько, ну скажем так, экономны, чтобы не принимать ванну, не включать кондиционер ( и ставить в 3-х комнатную квартиру 1 кондиционер), не пользоваться бытовой техникой?
 
Про стены Стаси вам ответила.
Вы как и та, на кого ссылаетесь, не поняли смысл написаного. Еще раз: есть квартиры в которых и не нужен кондиционер. И деревьев тоже нет которые бы в окна лезли:)

но бойлер расходует гораздо больше электричества.
больше- это сколько?я говорю то, что знаю.
 
Вы как и та, на кого ссылаетесь, не поняли смысл написаного. Еще раз: есть квартиры в которых и не нужен кондиционер. И деревьев тоже нет которые бы в окна лезли:)


больше- это сколько?я говорю то, что знаю.

Есть, но сколько их реально, в процентом соотношении? Так ли их много, чтобы не считать их скорее исключением?
В панельке, коих большинство, стены внутри квартиры через неделю-две жары откровенно теплые. Она прогревается вся. Как в ней жить без кондиционера хз.

Про бойлер, я тоже говорю то, что знаю. Если интересуют конкретные цифры напишу завтра, у меня есть старые данные по коммуналке из квартиры с бойлером.
Нет, может быть если вы живете один столько и получается, но для семьи цифра далеко не 100 квт.
 
Есть, но сколько их реально, в процентом соотношении? Так ли их много, чтобы не считать их скорее исключением?
В панельке, коих большинство, стены внутри квартиры через неделю-две жары откровенно теплые. Она прогревается вся. Как в ней жить без кондиционера хз.

Про бойлер, я тоже говорю то, что знаю. Если интересуют конкретные цифры напишу завтра, у меня есть старые данные по коммуналке из квартиры с бойлером.
Нет, может быть если вы живете один столько и получается, но для семьи цифра далеко не 100 квт.

У меня в двушке, семья из трёх человек получается 180-200квт. С учетом того, что мы пт-пн на даче.
 
Вот читаю... читаю... я фигею... по сути возня и болтовня ни о чем ... о каком то несчастном электричестве 100- 200 кв да какая разница это + 50 грн... которые на сегодняшний день вообще ничего не решают

кондиционер не кондиционер... тоже странности купить коней за 400 уе и не включать т.к. электроенергия типа дорогая...
 
Теперь я понимаю почему такой спрос на гостинки....
 
Куда вы столько электроэнергии тратите? в 1к квартире с утра до вечера подсветка аквариума + подогрев, в комнате светодиодные лампочки, в остальных помещениях обычные экономки, мультиварка, микроволновка, комп, ноут, фен, холодильник, утюг и т.д. и расход около 100 кв в месяц
 
Итак, добралась до дома :). Бойлер 80 литров, в месяц электричества уходило 280-300 квт.

Вот читаю... читаю... я фигею... по сути возня и болтовня ни о чем ... о каком то несчастном электричестве 100- 200 кв да какая разница это + 50 грн... которые на сегодняшний день вообще ничего не решают
100-200 квт, на сегодняшний день это + 130-260 грн. Они действительно ничего не решают, но их тоже нужно принимать во внимание.

Куда вы столько электроэнергии тратите? в 1к квартире с утра до вечера подсветка аквариума + подогрев, в комнате светодиодные лампочки, в остальных помещениях обычные экономки, мультиварка, микроволновка, комп, ноут, фен, холодильник, утюг и т.д. и расход около 100 кв в месяц

Без бойлера и без кондиционера так и получается :).
 
Назад
Зверху Знизу