К концу года украинцам сложнее будет устроиться на работу в Польше

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2008
Повідом.: 13235
К концу года украинцам сложнее будет устроиться на работу в Польше

Евросоюз ужесточит правила трудоустройства сезонных работников из-за рубежа
Через полгода вступят в силу строгие правила трудоустройства иностранных сезонных работников, на которых настоял Европейский Союз, которые существенно ограничат полеводам возможность временного трудоустройства иностранцев, в основном из Украины. Об этом сообщает издание Gazeta Polska Codziennie.
В настоящее время упрощенная процедура официального трудоустройства позволяет гражданину одной из шести государств: Беларуси, Армении, Грузии, Молдовы, России и Украины, работать в Польше без разрешения на работу не более шести месяцев в год. Главное условие – это получение бесплатно зарегистрированной работодателем в уездном управлении труда заявления о намерении поручить работы иностранцу.
Такую форму временного трудоустройства иностранцев массово используют польские земледельцы занимающихся трудоемким выращиванием клубники, черники, яблок и других фруктов.
После 30 сентября 2016 года, в соответствии рспоряжением Евросоюза, вместо системы выдачи заявлений о намерении поручить работу иностранцу, будут введены новые административные процедуры, что обяжет иностранцев получать разрешение на работу. Таких разрешений в течение всего 2015 года было выдано 69 тыс., что составляет 9% от всех зарегистрированных заявлений.
По данным Министерства семьи, труда и социальной политки Польши, в 2015 году произошел стремительный рост количества зарегистрированных заявлений о намерении поручить выполнение работы иностранцу. Таких документов было до 782 тыс., или более чем вдвое больше, чем в 2014 году. Из них 97,5% составляли те, которые были выданы украинцам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Добро пожаловать в Европу! ;)

И правильно! Нефиг шляться... вся раб. сила должна отстраивать своё гос-во! :)
 
бедолага..теперь не поедешь клубнику собирать?
Забыл дописать: Здобулы! доскакались!)
Как будет совсем хреново, приходи. У меня поработаешь. Чучелом постоишь. Такая шляпа не должна пропадать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Добро пожаловать в Европу! ;)

И правильно! Нефиг шляться... вся раб. сила должна отстраивать своё гос-во! :)
Так ты ждал безвиз, чтобы на гейропу спину гнуть что ли?
P.S. нужное в тексте даже подчеркнул:D Правда за всю статью из газеты надо платить деньги...
 
а что поскромничал-то? Оттуда же.
Напомним, ранее премьер-министр Чехии заявил, правительство в скором времени рассмотрит проект, который позволит работодателям упростить порядок трудоустройства подходящих кандидатов из Украины.
 
Це так гарно - огородики польским панам обробляты.
 
Забыл дописать: Здобулы! доскакались!)
CСпасибо, что поправил!

и желательно за пайку баланды, так?
именно!

Так ты ждал безвиз, чтобы на гейропу спину гнуть что ли?
так это же майданщики стояли за это!
и за дешёвые авто без разтаможки! :D

Получайте! :іржач:
 
новость хорошая конечно,
от рашки ушли, сами ничего не смогли, в европу не пустили, варианты закончились, очень инетересно что теперь будут петь у нас :)))))))))))))))


ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО :))))))))))

а ватники еще в конце 19го века говорили вам что этим всё и закончится :браво::браво::браво:

Да история показывает что всю дорогу от этой пидаристической европы ждать нехуй - то исподтишка ножом пырнут, то тишком нышком всех сдадут - а наши ж нет, это ж любимые грабли, на них нужно наступать и наступать, еще раз подтверждая поговорку о том " что история учит тому что она нечему не учит" (((((
 
а что поскромничал-то? Оттуда же.
Напомним, ранее премьер-министр Чехии заявил, правительство в скором времени рассмотрит проект, который позволит работодателям упростить порядок трудоустройства подходящих кандидатов из Украины.
А у тебя в школе с географией беда была: где Польша, а где Чехия?..

з.ы. прочитай название темы, пораскинь мозгами и сам себе ответишь на свой вопрос [emoji1]
 
А у тебя в школе с географией беда была: где Польша, а где Чехия?..
причем здесь география? тебе чел внятно пояснил - если в польше тебе за ебланизм дадут подсрачник пиздуй к чехам) шо непонятного?
 
Це так гарно - огородики польским панам обробляты.
Там большая часть западенцев паслась...
А теперь украинцам в Европе визы аннулируют массово и домой отправляют: "Давай, до свидания!"
Им нищеброды не нужны... там и там хватает...
 
Видео с границы:
 
не плачь, шляпа..Вижу-вижу, что ты тонкой душевной организации. )) Ты жалуйся сразу в лигу..ну знаешь какую, да?
 
Ватаны всегда найдут плохое в чем бы то ни было. А если бы дали безвизовый режим то они бы писали что получили свою Европу-катите туда. А так пишут что не покатите.
 
Вот как только запретят нам в Европе унитазы мыть, тогда совсем все. Да, шляпа? тебе ж тогда вообще некуда податься будет.
 
так ты не ответил..чучелом ко мне пойдешь?
огласите сумму, которую готовы платить?
не плачь, шляпа..Вижу-вижу, что ты тонкой душевной организации. )) Ты жалуйся сразу в лигу..ну знаешь какую, да?
Я так и думал, что ты балабол!
Как дошло до дела, так сразу слился!

И я, как человек тонкой душевной организации, сочувствую тебе, что "25 см" у тебя может быть только на ХФ! :іржач:
 
Я так и думал, что ты балабол!
Как дошло до дела, так сразу слился!

И я, как человек тонкой душевной организации, сочувствую тебе, что "25 см" у тебя может быть только на ХФ! :іржач:

та я понимаю, что ты ж права начнешь качать...мол притесняют геев..Нас тогда в Европу вообще не возьмут. Там требуют к вам трепетно относиться.
А что за фиксация на 25 см? Я вроде эту тему вообще не подымал..А, забы-забыл..Это что-то личное, да?))
 
Ватаны всегда найдут плохое в чем бы то ни было. А если бы дали безвизовый режим то они бы писали что получили свою Европу-катите туда. А так пишут что не покатите.
То ли дело патриоты взяли страну в свои руки:

Украина вышла на первое место в мире по инфляции
В 2015 потребительские цены в стране выросли на 49%.
По уровню инфляции Украина обогнала такие страны как Сирия (33,6%), Южный Судан (41,1%) и Йемен (30%).

В правильном направлении идём, вышиватник... :D

Vo8FK_nRKSU.jpg
 
Бозе-Бозе! пшеки решили упорядочить трудовые отношения с "приезжими". Это ЗРАДА стопудово!
 
Назад
Зверху Знизу