• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как бороться с курильщиками в подъезде?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2008
Повідом.: 809
Как бороться с курильщиками в подъезде?

Курят на площадке возле мусоропровода. Попросили нормально по-человечески, все равно продолжают. Весь дым летит в квартиру, а дома ребенок мальенький. Почему наша семья должна травиться!? Еще пару раз сделаю замечание, если не поможет, будем обращаться в милицию. Интересно по телефону примут заявление или к ним прийдется идти?
 
поставить домофон
 
по вашему это люди с улицы заходят покурить :іржач::іржач::іржач:

ну не знаю,у нас с улицы,например к кому-то друзья приходят и стоят толпой курят,а жильцы на балконах,зачем в подъезд выходить?!
 
ну друзей-то домофон не остановит.
в большинстве случаев курят на площадке именно жильцы
 
Милиция, ессно, не поможет. Тут только по-человечески решать вопрос.
 
Согласно статье 13 закона №2899-IV "О мерах по предупреждению и снижению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения" от 22 сентября 2005 года, с 1 июля 2007 года в общественных местах для лиц, которые не курят, должно отводиться не менее 50% площади этих общественных мест, при этом она должна размещаться так, чтобы табачный дым не распространялся на эту территорию.

По идее подъезд - общественное место, т.е. курить в нем можно, но тем не менее дым не должен никому мешать, а тут неувязочка кто будет делать зоны для курения, ставить вентиляцию, мне кажется милиция не сможет помочь... можно попросить соседей подниматься на несколько этажей вверх, чтоб дым вам не мешал, удачи))
 
Законными методами боюсь никак. Не вполне законный метод по сути один - физическое воздействие, хотя обыграть его можно по разному, с помощью различных технических средств и "актерских представлений".
 
Дать в ебало...
 
безобразие...подавайте иск сразу в международный трибунал в Гаагу...:ги:
ЗЫ. Если серьёзно,думаю Ваши замечания возимеют результат и негодяи от стыда выбросятся из окна...Можно повесить табличку "Не курить"...Можно попросить спускаться ниже этажами двумя...:)
Добавлено через 31 секунду
Rack сказав(ла):
...можно дать в ебало. :ги:
 
А что ж у вас за двери, если из подъезда дым залетает? А вонь из мусоропровода вам не мешает? А шум лифта? Может ещё что то убрать надо? Вы пишите, не стесняйтесь..
З.Ы. Пишу не в защиту курильщиков. Просто непонятна логика автора.. вместо того, чтобы поставить норм дверь- людям проще бегать по инстанциям, писать по форумам, тем самым дёргая нервы как себе, так и соседям.
 
В нашей деревне курение в обшественном помещении(лестничная плошадка является таковым) - штраф до 2000 долларов. В своей квартире или на балконе - кури пожалуйста, хотя я бы и на балконах запретил тоже, зачем некуряшиим соседям нужна эта вонь. Кстати, в Украине тоже вроде как приняли закон о запрете курения в общественных местах, вот и пробуйте на него сослаться, когда будите ментам звонить, хотя если честно, то очень сомневаюсь, что это кaк-то поможет.
 
Я думаю, что вероятность отравиться Вам и вашим детям от курения в подъезде невелика. У нас висит табличка о просьбе не курить. Но все равно покуривают... Неприятно, да. Никто от этого не умирал. Не драматизируйте. Или нормально пытайтесь поговорить с курцами. Другого выхода нет, увы.
 
А что ж у вас за двери, если из подъезда дым залетает? А вонь из мусоропровода вам не мешает? А шум лифта? Может ещё что то убрать надо? Вы пишите, не стесняйтесь..
З.Ы. Пишу не в защиту курильщиков. Просто непонятна логика автора.. вместо того, чтобы поставить норм дверь- людям проще бегать по инстанциям, писать по форумам, тем самым дёргая нервы как себе, так и соседям.

Нормальные двери - это хорошо, но дым может попадать в дом в момент открывания\закрывания двери\дверей (как это происходит у нас).
 
ментуру вызвать, составить протокол
участковый проведет беседу, оштрафует....

пускай мля курят у себя в квартире
хоть сам курю (курю на улице или у себя дома), но подобные имбецилы тоже раздражают
 
В нашей деревне курение в обшественном помещении(лестничная плошадка является таковым) - штраф до 2000 долларов. В своей квартире или на балконе - кури пожалуйста, хотя я бы и на балконах запретил тоже, зачем некуряшиим соседям нужна эта вонь. Кстати, в Украине тоже вроде как приняли закон о запрете курения в общественных местах, вот и пробуйте на него сослаться, когда будите ментам звонить, хотя если честно, то очень сомневаюсь, что это кaк-то поможет.

Я привел вытяжку из закона (читайте выше), курить в общественных местах можно, но это никак не должно мешать не курящим людям, для этого в общественных местах должны быть зоны для курящих и нет, а как это организовать в подъезде, даже представить сложно, вот вам и наши законы...
 
Уплотнитель на входную дверь.

Гораздо хуже когда курят на балконе летом.
 
... эх если бы знать как с ними суками бороться!!! У меня соседи внизу курят в квартире, и часто дым по вытяжке попадает в мою квартиру!!! Во блин какая бывает фигня!!!
 
Курят на площадке возле мусоропровода. Попросили нормально по-человечески, все равно продолжают. Весь дым летит в квартиру, а дома ребенок мальенький. Почему наша семья должна травиться!? Еще пару раз сделаю замечание, если не поможет, будем обращаться в милицию. Интересно по телефону примут заявление или к ним прийдется идти?

А курят же на площадка...ещё и как!
 
Назад
Зверху Знизу