• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Игрушки для малышей. Помогите.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 14257
Игрушки для малышей. Помогите.

Есть малышка 5 месяцев. Есть у нее погремушки разные, мягкие мишки не большие и т.п., но вижу, что они ей поднадоели.

Какие игрушки интересны детям в этом возрасте?
Где лучше покупать?
 
А вы спрячте на пару недель половину игрушек, потом поменяйте наоборот - ребенок вновь заинтересуется игрушками. А вообще, тут точно вам никто не скажет. У моей из всего изобилия игрушек, красивых и разных, любимой игрушкой была связка пластмассовых ключей для прорезывания зубов:)))
 
ну может кто подскажет что еще.

А покупать где?
 
Покупала на Барабашова.Ничего, выросла на этих игрушках.Вот, на форуме объявление дайте, Вас завалят игрушками .Я сама мешками их отдавала.
 
Мобильный телефон - лучшая игрушка.
на игрушечные мобильные телефоны даже не смотрел.
Кстати, такое не только у меня было.

Игровой коврик был, но правда с 3-х месяцев до 7-ми где-то. потом уже стало неинтересно.
 
Мобильный телефон - лучшая игрушка.
на игрушечные мобильные телефоны даже не смотрел.
Кстати, такое не только у меня было.

Игровой коврик был, но правда с 3-х месяцев до 7-ми где-то. потом уже стало неинтересно.

да, мобильный так светиться, там такие кнопочки, но он сразу отправляется в рот, что не есть гуд :)
 
колобок от фишера
все игрухи ребенку покупаю на чикковском форуме, там как бушные есть такие, которых в наших магазинах нету, так и под заказ по цене намного ниже, чем в харькове
 
В этом возрасте все игрушки всегда отправляются прямо в рот. Мобильный не очень хорош тем, что оттуда довольно легко выкусываются кнопочки (но это еще полбеды). В мобильном можно и батарейку маленькую ненароком проглотить. Поначалу нам родственники понадарили китайские игрушки с барабана. Я их помыла с мылом, положила сушиться и оттуда натекла какая-то рыжая дрянь. Я их быстро выкинула и пока ребенок все грыз (до годика где-то) у нас игрушки покупались исключительно в аптеке или фирменные в магазинах. Оно-то может и ничего, но и хорошего тоже ничего.
По-моему в этом возрасте детки еще не столько играются игрушками, сколько грызут их. У нас любимой грызушкой были термоложки, которые меняли цвет от теплого - они видать для ребенка самые удобные были :) А вообще согласна с Инди - прятать их периодически.
Чуть позже, когда ребенок научился вставать в кроватке, очень хорошо пошел развивающий центр от фишер прайса - там что-то нажимается, что-то крутится, все пищит, трещит - в общем куча всего для развития мелкой моторики, вешается на боковую решетку кроватки.
 
Чуть позже, когда ребенок научился вставать в кроватке, очень хорошо пошел развивающий центр от фишер прайса - там что-то нажимается, что-то крутится, все пищит, трещит - в общем куча всего для развития мелкой моторики, вешается на боковую решетку кроватки.

спасибо. Очень помогли. Я хочу значит развивающий центр. А можите показать какой у вас? Вот ссылка Посилання видалено

колобок от фишера
все игрухи ребенку покупаю на чикковском форуме, там как бушные есть такие, которых в наших магазинах нету, так и под заказ по цене намного ниже, чем в харькове

поищу, но если можно, то адресок форума дайте
 
колобок от фишера
все игрухи ребенку покупаю на чикковском форуме, там как бушные есть такие, которых в наших магазинах нету, так и под заказ по цене намного ниже, чем в харькове

У меня малая оказалась совершенно равнодушной к чиковским погремухам. А они такие красивые, мне самой ну очень нравились.И сама покупала, и дарили, а малую они ну вообще не интересовали. Потом переподарили все это добро племяннику. Единственным исключением был заяц с кнопкой, которая светилась и играла 3 мелодии - вот радости-то было! И еще был такой мягкий зверь, типа жираф - шелестел, блестел, тарахтел, пел, но мы его очень погрызть любили.
 
для своего ребенка, как вы понимаете, хочется все лучшее ;)
ну и накупила я ей игрушек K's Kids,Tiny Love, Tolo, Chicco и иже с ними
вот только особого интереса к ним она не проявляет :confused:
Хорошо хоть что когда я захотела купить ей очередные "развивающие" кубики, мы в магазин пошли втроем с ней и мужем. Так что вы думаете? Оказалось, кубики ее совсем не интересуют! Мы пришли с кубиками на кассу, а у них там коробка с самыми обычными типа футбольными маленькими мячиками стоит - ну муж пока стояли в очереди и проверил заинтересованность ребенка - в одной руке кубик - в другой этот мячик за 20 грн. Причем у нее уже есть два мячика - один резиновый, второй мягкий K's Kids. Что вы думаете? Она несколько раз выбирала мячик! И теперь он, покусанный в нескольких местах, - самая любимая игрушка :D
Я для себя сделала такой вывод - самое дорогое и хваленое на форумах не обязательно будет интересовать вашего ребенка. Теперь перед покупкой каких бы то ни было игрушек обязательно буду с дочкой проводить "полевое тестирование". Ребенку 9 месяцев.
 
для своего ребенка, как вы понимаете, хочется все лучшее ;)
ну и накупила я ей игрушек K's Kids,Tiny Love, Tolo, Chicco и иже с ними
вот только особого интереса к ним она не проявляет :confused:
Хорошо хоть что когда я захотела купить ей очередные "развивающие" кубики, мы в магазин пошли втроем с ней и мужем. Так что вы думаете? Оказалось, кубики ее совсем не интересуют! Мы пришли с кубиками на кассу, а у них там коробка с самыми обычными типа футбольными маленькими мячиками стоит - ну муж пока стояли в очереди и проверил заинтересованность ребенка - в одной руке кубик - в другой этот мячик за 20 грн. Причем у нее уже есть два мячика - один резиновый, второй мягкий K's Kids. Что вы думаете? Она несколько раз выбирала мячик! И теперь он, покусанный в нескольких местах, - самая любимая игрушка :D
Я для себя сделала такой вывод - самое дорогое и хваленое на форумах не обязательно будет интересовать вашего ребенка. Теперь перед покупкой каких бы то ни было игрушек обязательно буду с дочкой проводить "полевое тестирование". Ребенку 9 месяцев.


Вот и я о том же. Думаешь, что покупаешь ребенку лучшее - безопасный пластик, продуманный дизайн - а любимой игрушкой оказывается какое-нибудь барабашовское уродство за пару гривен:)))
 
У нас мячики были любимыми игрушками. Самые разные. Еще ложки и пустая бутылка из под минералки 0,5 л с "блестками" (чуть-чуть воды налейте и насыпьте кусочки фольги от шоколадки).
 
Посилання видалено

тут не только чикковские игрухи заказать можно, но и всяких разных хороших фирм
 
нашего фишер-прайса я там не увидела. У нас было что-то похожее на это
Посилання видалено
но всяких кнопочек-крутилок побольше.
 
Вот и я о том же. Думаешь, что покупаешь ребенку лучшее - безопасный пластик, продуманный дизайн - а любимой игрушкой оказывается какое-нибудь барабашовское уродство за пару гривен:)))
О, это да!
Есть у нас такие две ядовитые погремухи (желтая и оранжевая) - мы с ними гулять ездим, на детской площадке некоторые мамочки так косятся :D, видя у ребенка в руках эти чудо-игрушки :D :D :D а я вот все никак не дождусь - когда же она их об асфальт разобьет и можно будет с чистой совестью выкинуть)))
 
Нам нравятся деревянные развивалки, но это уже ближе к году...
 
Еще ложки и пустая бутылка из под минералки 0,5 л с "блестками" (чуть-чуть воды налейте и насыпьте кусочки фольги от шоколадки).
У нас тоже бутылка, сжатая всередине и крепко закрученая пробкой, внутрь насыпано несколько гремучих пуговиц и т.п. С упоением можем минут 20-30 терзать бутылку. И так неск. раз в день. Остальные игрушки как-то быстро надоедают, хоть и выдаю каждый раз "припрятанные".
 
Любыми игрушками надо уметь играться. В центре развития детей "Ай да умница" есть целая тема "Умные игрушки" - оказывается очень интересно, даже не думала.
 
в 5-6 мес мы еще погремушками игрались, еще любили улитку музыкальную чикковскую, еще был мячик маленький с пупырышками, мягкие книжечки с шелестелками-гремелками, чуть позже добавились мягкие кубики и картонные книжки. еще малая очень любила "волшебное яблоко" tinylove( я на внешнюю сторону кроватки3 вешала, она подползала и дергала за червячка, что в яблочке сидит или за лапки яблока)
 
Назад
Зверху Знизу