Где в Харькове послушать джаз?

Джаз (джаз-блюз, если быть совсем уж точным, но сути это не меняет)



В Харькове нет и не было нормального джаза. И не будет.
Точнее, были попытки закосить, Давыдов немного приблизился, но все равно, если не кабак, то классика.
Музыканты-то были хорошие и сейчас ещё иногда бывают здесь, как правило приезжают родственников-друзей навестить. А потом опять ТУДА. Нечего им тут делать.
 
Останнє редагування:
Как человек, не раз игравший в пинтагоне, смею заверить, что там таки неплохо. Что именно неплохо? Для меня лично критерием слова "неплохо" является звук. Да, звук там вменяемый и играть там приятно. Всё остальное - на любителя.

Ну обстановка,интерьер и комфорт - это точно на любителя.
 
Ну обстановка,интерьер и комфорт - это точно на любителя.
Да. Туда не ходят бухать, жрать или танцевать. Там нет ресторана, танцпола. Туда ходят именно слушать и смотреть. Ряды амфитеатром, считаю наилучшее решение для такого небольшого помещения. Акустика в зале там хуже, чем в джазтере, но пристойный аппарат + пряморукий звукореж и всё норм. Абсолютно не заточен под рок. Для джаза и акустических концертов - самое оно. Дизайн/интерьер, мне честно говоря это до лампочки. Лишь бы звук был хороший.

То ещё гуано :буе::буе::буе:
 
Ждем тему "Где в Харькове продать Родину":).
Я её уже два раза продавал и оба раза вернули. :D

А по теме - нигде в Харькове никто не играет джаз, жлобьё предпочитает Стасика Михайлова и ему подобный местный шлак. Иногда в Киев приезжают неплохие музыканты, у нас же один раз несколько лет тому приезжал в Радмир Рон Картер, а больше и не было никого....
 
у нас же один раз несколько лет тому приезжал в Радмир Рон Картер, а больше и не было никого....
Из крупных знаменитостей за последние 10 лет в в Харькове помимо Картера выступали Марсиаль Соляль, Джон Скофилд, Бил Эванс (саксофонист), Авишаи Коэн, Electric Light Orchestra и шикарнейший трубач - Chris Botti. Когда-то помнится был Эл Ди Меола. Я правда не попал на его концерт, но дружбану моему удалось даже сфоткаться с ним. Из звёзд рангом поменьше (но не менее классных) - Саския Лару, Дениз Перье, Джоэл Холмс. Это из тех, что сразу пришли на ум. Если покопаться, то их гораздо больше. Не всё так уж плохо в нашем королевстве. Будет спрос на такие мероприятия, будет и предложение. Просто многие харьковчане предпочитают не на джаз-концерты ходить. Привезти сюда можно кого угодно, но у нас вакарчуки и стасики михайловы собирают стадионы, а не Рон Картер.
 
Так что, рекомендуете Пинтагон, и всё?
Обидно, что я раз в неделю мимо него прохожу, и даже как-то не замечал, что там приличные концерты бывают. Даже не осознал, что это музыкальный клуб.
 

Ну я считаю, что можно играть везде где тебя слушают. Но лично у меня был когда-то опыт негативный с этим заведением, как у исполнителя. Мне позвонил арт директор, этого волшебного заведения и мы с ней договорились о дне выступления, а когда пришли - то увидели там другую команду выступающих. Девушка которая нас пригласила, сказала, что о нас просто забыла и предложила нам выпить чашечку зеленого чая и бесплатно послушать музыку. Но больше всего я запомнил таракана, который пробежал по нашему столу. После этого я сказал себе - туда не ногой..:пиво:
 
Не хочу повторяться. Я уже писал об этом "чудесном" заведении в этой теме https://www.kharkovforum.com/2920250-po_povodu_oplaty_muzykantov-page14 Но и не считаю нужным подробно распространяться о своём негативном опыте. Возможно, что у вас совсем другое мнение и вам нравится туда ходить. Зачем же я буду вас переубеждать в таком случае? Каждому своё. Предыдущий оратор высказал свои аргументы. Я думаю, что уже одного таракана на столе вполне достаточно, не так ли?
 
Но лично у меня был когда-то опыт негативный с этим заведением, как у исполнителя.
Я уже писал об этом "чудесном" заведении в этой теме
Печальный опыт. Я была там давно. Тараканов, к счастью, не видела. Очень порадовала кухня. НО мы заказывали банкет заранее специально на день без концерта.
 
а в чем прикол слушать сомнительного качества музыку в местном заведении, почему бы не послушать то, что действительно признано мировым джазом и отличного качества и видеоконцерты доступны на торрентах и оцифровки в форматах без потери качества

если я ошибаюсь и есть что послушать, назовите несколько имен местных звезд, можно с ссылками на ютьюб их выступлений
 
один раз несколько лет тому приезжал в Радмир Рон Картер, а больше и не было никого....

Картер был и в филармонии, а как же пианист Крамер, который не так давно выступал в филармонии, а Эл Ди Меола который выступал в клубе Ротдом или как его там этот клуб назывался? И в это мже клубе выступал Billy Cobham и Cesaria Evora.. Ну и в ближайшем будущем, на сколько я знаю, филармония возобновляет цикл концертов с джазОвыми музыкантами..Так у них на сайте заявлено. Но конечно на ютубе это добро дешевле, даже бесплатно.. Да что там говорить не так давно в органном зале играл Китайский пианист и кто хотел тот был
 
почему бы не послушать то, что действительно признано мировым джазом и отличного качества и видеоконцерты доступны на торрентах и оцифровки в форматах без потери качества
Я уже с давних пор так и делаю.
 
и я :)

лучше деньги вложить в технику свою, наушники или колонки, карточку аудио в комп или медиапроигрыватель

в этих заведениях ничего хорошего в части музыки нет, общение среди специфической публики зачастую, но не музыка
 
лучше деньги вложить в технику свою, наушники или колонки, карточку аудио в комп или медиапроигрыватель
Очень даже разумно. Посещение местных концертов - скорее ради тусовки, а не для ушей услады.
 
Посещение местных концертов - скорее ради тусовки, а не для ушей услады.
Так музыкантов-то всё меньше и меньше, ещё немного и их не будет совсем. Работы тут нет. Играть за кружку пива? Нафиг надо. Все нормальные уже давно на контрактах в китае, эмиратах, на круизных кораблях. Здесь один шлак остался или те немногие, у кого есть особые причины не ехать. Сам по себе местный джаз большие тусовки не собирает. Под него не продашь много пива, люди начинают слушать вместо того, чтобы бухать. Это естессно невыгодно жлобским ганделям-клюбам да пивнухам, коих у нас большинство. Вот и выходит, что играть-то особо и негде. Такая ситуация собственно не только с джазом, но и со всей остальной "неформатной" музыкой. Как говорит один мой знакомый-джазмен: Это Харьков, детка :нудно:
 
найти Сашу Джегуша,обогреть-накормить..напоить(в разумных пределах!) и ночь изысканого джаза вам гарантирована!

Как говорит один мой знакомый-джазмен: Это Харьков, детка :нудно:
от судьбы не уйдешь;)
 
Назад
Зверху Знизу