Электромобиль изменит мир к лучшему !

о причинах, приведших к этому и о проблемах, появившихся из-за этого будем говорить, или предпочтете тихо слиться с криками о экологии?

конечно же будем обо всём говорить, начинай.
 
конечно же будем обо всём говорить, начинай.

ок

на примере фашшыстов мы можем наблюдать, как финансовый интерес одного человека поставил раком всю страну, решивши задавить отрасль, в которой страна была на острие, и многие лишь доганяли.
результатом такого решения получаем нечто, убивающее энергосиему страны (крупные аварии на ВЛЭП нарастают в геометрической прогрессии) и пожирающее в себя дотации, вынимаемые из карманов граждан.
 
ок

на примере фашшыстов мы можем наблюдать, как финансовый интерес одного человека поставил раком всю страну, решивши задавить отрасль, в которой страна была на острие, и многие лишь доганяли.
результатом такого решения получаем нечто, убивающее энергосиему страны (крупные аварии на ВЛЭП нарастают в геометрической прогрессии) и пожирающее в себя дотации, вынимаемые из карманов граждан.

Вам известны случаи крупных аварий на немецких ВЛЭП? И Вы действительно считаете что независимый источник энергоснабжения это плохо?, пусть даже за строительство его сейчас и приходится раскошеливаться и государству и налогоплатильщикам.
 
да хоть анализ крови
если цена будет меньше 130 то деньги придётся брать из стабфонда
они же скроили себе потом бюджет исходя из 90 или даже 60 баксов за баррель... а до этого он был из расчета 105 бакса за баррель
 
они же скроили себе потом бюджет исходя из 90 или даже 60 баксов за баррель... а до этого он был из расчета 105 бакса за баррель

А интересно как российский бюджет влияет на развитие электромобилестроения в целом, в мире?
 
ок

на примере фашшыстов мы можем наблюдать, как финансовый интерес одного человека поставил раком всю страну, решивши задавить отрасль, в которой страна была на острие, и многие лишь доганяли.
результатом такого решения получаем нечто, убивающее энергосиему страны (крупные аварии на ВЛЭП нарастают в геометрической прогрессии) и пожирающее в себя дотации, вынимаемые из карманов граждан.

судя по всему об авариях и вообще о всех ужасах на украине известно лучше... :))))) собсно ничего с времен союза не поменялось, запад как гнил, так и продолжает загнивать, а россия и украина как процветали в составе союза, так и теперь процветают по отдельности....:)))):D:D

А интересно как российский бюджет влияет на развитие электромобилестроения в целом, в мире?

не готов ответить... не думаю, что есть большая корреляция...
 
судя по всему об авариях и вообще о всех ужасах на украине известно лучше... :))))) собсно ничего с времен союза не поменялось, запад как гнил, так и продолжает загнивать, а россия и украина как процветали в составе союза, так и теперь процветают по отдельности....:)))):D:D

С Вами сложно не согласиться:D;)

Ветер освещает автострады !

d153a5f3f8.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Форд заявляет о существенном снижении цен на электромобили в самом ближайшем будующем.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Однако, Линкольн сам по себе не дешевая машина, а вот в дешевом сегменте все гораздо хуже, пока Форд че-то там снижает, Опель завязывает с одним из уже ГОТОВЫХ электромобилей именно из-за того, что из-за высокой цены оно ни хрена не будет пользоваться спросом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вам известны случаи крупных аварий на немецких ВЛЭП?


перевод материалов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дальше в статье разобрано детально состояние немецких сетей в зиму 2011/2012 года. Обычно вся зима и наиболее жаркий месяц в году (июль-август) - это самое поганое время для сетей, поскольку колебания нагрузки на них в суточном ритме максимальны. Поэтому зима - это показатель надёжности сетей.

Итоговые цифры впечатляют. За зиму 2010/2011 годов немецкие сети имели 39 аварий, а в зиму 2011/2012 годов количество аварий возросло до 197, из которых 5 аварий привели к отключению мощности более 1 ГВт, а две аварии были классифицированы вообще по первой степени опасности - при них из сети выпадало по 4 ГВт мощности. Таких аварий за зиму 2010/2011 годов не было вовсе.


И Вы действительно считаете что независимый источник энергоснабжения это плохо?, пусть даже за строительство его сейчас и приходится раскошеливаться и государству и налогоплатильщикам.

так раскошеливаться придется и сейчас и потом.
никто не против, когда этими источниками восполняют нехватку мощщи. а когда до окончания сроков эксплуатации выводится самый надежный и дешевый способ генерации - то извините
 
перевод материалов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі







так раскошеливаться придется и сейчас и потом.
никто не против, когда этими источниками восполняют нехватку мощщи. а когда до окончания сроков эксплуатации выводится самый надежный и дешевый способ генерации - то извините

Да я в принципе с вами согласен что раз уж АЭС запущена, то её уже нужно попользовать как можно дольше. Хотя насколько я понимаю, действующие немецкие АЭС ещё пока никто не выводил из оборота, так как замещены они будут возможно только к 2022 году, а та электроенергия что вырабатывается ветряками наверное идёт в замещение тепловым электростанциям на газу.

И про аварии. Несмотря на их увеличение, если они связаны с ветровыми турбинами то согласитесь никакой опасности это не несёт, неудобства конечно есть, но со временем отработают технологию управления нагрузкой, установят выравнивающие накопители как делают в США с помощью Супермаховиков, и всё наладится.

Я вот ни столько поддерживаю закрытие АЭС сколько развитие ветроенергетики.
 
Да я в принципе с вами согласен что раз уж АЭС запущена, то её уже нужно попользовать как можно дольше. Хотя насколько я понимаю, действующие немецкие АЭС ещё пока никто не выводил из оборота, так как замещены они будут возможно только к 2012 году, а та электроенергия что вырабатывается ветряками наверное идёт в замещение тепловым электростанциям на газу.

информация о сроках и объемах вывода количества энергоблоков в германиин е секретна
что тебя останавливает её посмотреть, прежде чем писать "действующие немецкие АЭС ещё пока никто не выводил из оборота"

И про аварии. Несмотря на их увеличение, если они связаны с ветровыми турбинами то согласитесь никакой опасности это не несёт,

:рл:

да, опасности нет. нету энергосистемы - нету и опасности и проблем нету. ничо нету.
 
:рл:

да, опасности нет. нету энергосистемы - нету и опасности и проблем нету. ничо нету.

Ну для меня опасность это когда взрывается блок АЭС, а когда отключается электричество на пару часов, то это просто технические неполадки, и то я уверен временного характера.

информация о сроках и объемах вывода количества энергоблоков в германиин е секретна
что тебя останавливает её посмотреть, прежде чем писать "действующие немецкие АЭС ещё пока никто не выводил из оборота"

Ну так я же не утверждаю, а предполагаю;) А где эту информацию можно посмотреть?






И всё таки не так уж всё было безоблачно на закрытых энергоблоках Германии.

..."В 1990 году после объединения восточной и западной Германии были публикованы секретные доклады по безопасности первых четырех энергоблоков этой станции. В них содержалась информация о неприемлемо высоком риске дальнейшей эксплуатации первых четырех энергоблоков. Основные проблемы – высокая степень нейтронного охрупчивания и коррозионные язвы корпуса реактора, конструктивные недостатки парогенераторов, неудачная ориентация турбин относительно реактора и ряд других."....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну для меня опасность это когда взрывается блок АЭС,
много в мире взорвалось блоков аэс?

за все время эксплуатации оных


для развлечения - сколько ТЭЦ взорвалось за время генерации ими электричества? это тебе домашнее задание.
а когда отключается электричество на пару часов, то это просто технические неполадки, и то я уверен временного характера.
для начала стоит перестать делать мне смешно, и узнать, что происходит во время таких каскадных аварий.

Ну так я же не утверждаю, а предполагаю;) А где эту информацию можно посмотреть?

гугл вам очень поможет
ибо раз начали какую-то дискуссию6 то ведите именно дискуссию
не вопрошая, а расскажите мне то, а расскажите мне это. я нихуя не знаю, но имею своё мнение
и вообще, этоплохопотомучточернобыль
 
много в мире взорвалось блоков аэс?

за все время эксплуатации оных


для развлечения - сколько ТЭЦ взорвалось за время генерации ими электричества? это тебе домашнее задание.

Давай ты сам решишь это домашнее задание, и отчитаешся. Меня кстати заданные тобой вопросы абсолютно не интересуют. А то что тебе вместо конструктивного разговора просто хочется лезть в залупу так это я понял с твоего первого поста.;)

гугл вам очень поможет

Я уже погуглил и отписался, закрыты в первую очередь были самые опасные энергоблоки.
 
Давай ты сам решишь это домашнее задание, и отчитаешся. Меня кстати заданные тобой вопросы абсолютно не интересуют. А то что тебе вместо конструктивного разговора просто хочется лезть в залупу так это я понял с твоего первого поста.;)

конструктивный разговор предполагает наличие понимания темы разговора
у тебя такого не замечено только "расскажи это" "найди то" "приведи про это"


у нас требовать бесплатного образования можно только от государства
остальные уроки платные, а для тебя - ОЧЕНЬ платные
 
ибо раз начали какую-то дискуссию6 то ведите именно дискуссию
не вопрошая, а расскажите мне то, а расскажите мне это. я нихуя не знаю, но имею своё мнение
и вообще, этоплохопотомучточернобыль

Эту дискуссию начал ты, решив поговорить о причинах и следствиях развивающейся ветроенергетики Германии, а я просто констатировал факт.

конструктивный разговор предполагает наличие понимания темы разговора
у тебя такого не замечено только "расскажи это" "найди то" "приведи про это"

Если ты прочтёшь название темы в старпосте, то будешь неприятно удивлён:D

у нас требовать бесплатного образования можно только от государства
остальные уроки платные, а для тебя - ОЧЕНЬ платные

Я таким умникам как ты даже попугая не отдал бы на обучение.
 
Эту дискуссию начал ты, решив поговорить о причинах и следствиях развивающейся ветроенергетики Германии, а я просто констатировал факт.

сам по себе факт - ни о чем

сам по себе факт был вызван рядом причин, и повлек ряд проблем.


в чем смысл просто констатировать факт, закрывая глаза на причины и следствия?


ну, кроме того, что данное поведение имеет емкое фольклорное название "пукнуть в лужу"
но ведь это не про данный случай, правда? ты же не газируешь рядомнаходящиеся лужи?
 
сам по себе факт - ни о чем

сам по себе факт был вызван рядом причин, и повлек ряд проблем.


в чем смысл просто констатировать факт, закрывая глаза на причины и следствия?


ну, кроме того, что данное поведение имеет емкое фольклорное название "пукнуть в лужу"
но ведь это не про данный случай, правда? ты же не газируешь рядомнаходящиеся лужи?

Очень даже газирую, знаешь какая вкусная газировка получается, её особо активно полюбляют те кто на ХФ приходят самоутверждаться ввиду недостаточного саморазвития и самореализации.

сам по себе факт - ни о чем

сам по себе факт был вызван рядом причин, и повлек ряд проблем.


в чем смысл просто констатировать факт, закрывая глаза на причины и следствия?


ну, кроме того, что данное поведение имеет емкое фольклорное название "пукнуть в лужу"
но ведь это не про данный случай, правда? ты же не газируешь рядомнаходящиеся лужи?

Может ты лучше немцам расскажешь или лично Меркель, как же всё плохо в ихнем королевстве.:D
 
Может ты лучше немцам расскажешь или лично Меркель, как же всё плохо в ихнем королевстве.:D

они и сами отлично всё знают.
а съезжание с темы "вот им расскажи" - это вот не надо. не я сюда германию приплёл в качестве иконы электрификации.
 
люди.....а как мы выживем ведь все эти электро батареи разбросают по обочинам и мы пить воду будем с солями тяжелых металлов и дохнуть от рака......
 
Назад
Зверху Знизу