• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В суд без адвоката

На счет "несложных" дел. Был у нас адвокат, выступал он в роли .... переводчика! Сижу на заседании, судья голову опустил, что-то говорит себе под нос, естессно, на государстенном, еще и тихо-тихо... ничего не понимаю! (Не в обиду судьям! :-)) А адвокат - говорит, когда нужно встать и что сказать. В общем, с адвокатом - удобней.
Мое мнение - без адвоката в любом случае нельзя. С ним себя чувствуешь увереннее, спокойнее. Просто в случае с т.н. "несложными" делами можно выбрать адвоката не самого крутого, не самого дорого.
 
На счет "несложных" дел. Был у нас адвокат, выступал он в роли .... переводчика! Сижу на заседании, судья голову опустил, что-то говорит себе под нос, естессно, на государстенном, еще и тихо-тихо... ничего не понимаю! (Не в обиду судьям! :-)) А адвокат - говорит, когда нужно встать и что сказать. В общем, с адвокатом - удобней.
Мое мнение - без адвоката в любом случае нельзя. С ним себя чувствуешь увереннее, спокойнее. Просто в случае с т.н. "несложными" делами можно выбрать адвоката не самого крутого, не самого дорого.

Ну, а знаете, как адвокат берет денег для отнести в суд за условно, а суд дает реально?
Или у нас был адвокат- прости Господи, он просто отказался идти и договариваться на условно.
На последних заседаниях у нас было два адвоката. Одного специально взяли в другой области, бывшего судью и что??
Даже следственный эксперимент, который не проводил следователь, они не смогли добиться, даже ходатайства не заявили, я сам заявлял.
Не правильно квалифицированное дело - ничего, даже ходатайства не заявили.
Допрос свидетелей - ни одного толкового вопроса, я их на бумажке им писал, не спросили, я сам задавал и сам настаивал на занесении в протокол всех ответов, и сам ходил проверял все ли записали.
Часть свидетелей просто не заявили...
Пришли с делом знакомиться, я взял фотик, секретарша в крик - нельзя. Адвокат - ну, нет так нет. Опять пришлось самому скандалить и таки сфоткал что хотел.
Сука, как слепых катят их водил, показывал, тыкал в Кодексы, доказывал, ну, и нахуй скажите нужны такие адвокаты??
Да, наверное есть исключения, мне просто не везло((
 
Сука, как слепых катят их водил, показывал, тыкал в Кодексы, доказывал,

Денег дали?

Вы им (за услуги) или они вам (за науку).

Отношения между вами денежные были, или чисто по-товарищески?
 
Дела совершенно спокойно фотографирую, впервые слышу, что нельзя.

Некоторые адвокаты работают в суде как в театре -спектакль для зрителя, т.е. для клиента:что-то говорит, говорит главное слова непонятные всякие юридические, клиент думает вот это умняк-молодец, не зря я деньги плачу. Одна такая мамзель как ляпнула в уг.процессе, даже судья не выдержал, говорит вы наверное недавно адвокатом работаете, позор и ужас! А у меня в хоз.процессе оппонент-адвокат так вообще говорил-говорил, а потом-ну не знаю, класс!!!
 
Денег дали?

Вы им (за услуги) или они вам (за науку).

Отношения между вами денежные были, или чисто по-товарищески?

Конечно денежные, я про другие и не слышал))

Дела совершенно спокойно фотографирую, впервые слышу, что нельзя.

Это был 2004год, по всем судам не скажу, но большинство отказывали или просили писать еще заяву с указанием фотосъемки.
В хозяйственном разрешали....по разному было, вот.
 
Назад
Зверху Знизу