Нужен ли в нашем городе "женский музей"?

Яна123

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2009
Повідом.: 13
Нужен ли в нашем городе "женский музей"?

Слушала передачу "Культура и стиль жизни" русской службы "Немецной волны" и услыхала о родном городе:

"В Бонне проходит съезд "женских музеев" со всего мира. Естественно, что его участницы обсуждают, прежде всего, гендерные проблемы. Но что это такое - "женский музей"? Почему женщине место - в музее?

.......

Но что может сделать "женский музей" в такой стране, как, скажем, Украина, откуда прибыла делегация из шести обаятельных дам во главе с директрисой Харьковского музея истории женского и гендерного движения Татьяной Исаевой?..........

...........Но пока украинский женский музей – это действительно "личное дело" Исаевой: все триста экспонатов хранятся в квартире директрисы."

На странице "Немецкой волны" проводят опрос: "Нужен ли в Вашем городе "женский музей"?


А нашему городу нужен такой музей?
 
Музей нужен, конечно. Где ж ему еще быть, как не в Харькове?

Только экспонатов надо жильем и питанием обеспечивать и отбою не будет.
 
На счет "жилья и питания" согласна. У музея похоже с этим проблеммы, а вот пошлые намеки тут неуместны.
 
Германия. Исаева.
А что если гражданка Исаева на самом деле разведчица, а "женский музей" - это как "славянский шкаф".
 
Женский музей- это по сути свалка... впрочем, как и мужской.. Только экспонаты разные..
 
Разведчица, не разведчица, но музей этот сильно законспирирован.
 
Вот мне даже интересно, а что же это за экспонаты представлены в Харьковском музее истории женского и гендерного движения?

А может это перевод какой-то неправильный? Может там цирк а не музей? И не экспонаты, а реквизит для гендерного движения?
 
И что за экспонаты? Мужики что ли? :-)
 
Женский музей- это по сути свалка... впрочем, как и мужской.. Только экспонаты разные..

Ага. В Норвегии уже есть. Музей пенисов, я писала как-то, под очередным впечатлением.

А в женском... О... Бллллин...
 
В Харькове есть музей сексуальных культур мира...
Присоединяюсь к вопросу - что можно выставлять в женском музее.
 
Я думаю, что как-то это глупо создавать женские музеи и зацикливаться на "гендерных движениях". Мне как-то кажется, что у умной, обаятельной женщины в теории более важные и интересные точки приложения усилий должны сформироваться годам к тридцати наверняка. имхо.

А при чем тут тридцать лет и точки к музею?
 
Чет первая реакция на "женский музей" очень двусмысленная. Интересно, что же там всетаки представляют?
 
Ежевика сказав(ла):
И что за экспонаты? Мужики что ли?

Сковородки.
От чугуниевой от МинЛегПрома до Тефаля.
Можно также разбавить стиральными машинами Вятка и совутюгами.
 
Яна123 сказав(ла):
Чет первая реакция на "женский музей" очень двусмысленная. Интересно, что же там всетаки представляют?
Вам как ТСу тоже интересно о чем ваша тема???
 
Вам как ТСу тоже интересно о чем ваша тема???
Моя тема о том, нужен ли нам такой музей и почему о нем в Германии знают, а у нас нет. Ну и интересно конечно, что это за 300 экспонатов.
 
Cоздавать "женский музей" ещё можно, с эстетическим уклоном. А вот "музей истории гендерного движения" будет унылый, подозреваю, как бы от него не повеяло обиженностью на жизнь и мужчин, имхо. Если уж Татьяне Исаевой хочется решать гендерные проблемы, то лучше это делать не созданием музея уж точно.
 
А гендерные проблемы это как?
Просьба - не поясняйте плиз значения слов, эт мне ясно. :)
Мне бы пример хоть одной гендерной проблемы, а то у меня то ли заклинило моск, то ли я их правда не знаю.
 
А гугл? :confused: лень? там масса примеров того, что беспокоит участниц (-ков) гендерного движения. Например, количество женщин во власти. (и то, употреблю я слово "участники" в ед. числе в ж. или м. роде, тоже некоторых беспокоит)
 
Может, все таки надо объяснить значение слова кому-то?
 
А гугл? :confused: лень? там масса примеров того, что беспокоит участников гендерного движения. Например, количество женщин во власти.

Гугл лень :)
Интересно мнение девушек-форумчанок. :)
Вдруг правда есть какая нибудь мегаактуальная гендерная проблема, а я как проникнусь ею. :D
У меня просто слипание мозга сейчас, и мне воображение рисует тока фсякие фривольные экспонаты в женском музее. А там-то наверное все не так. Там же наверное все серьезно и гендерно. Да?
 
Назад
Зверху Знизу