Газовый балончик VS Электрошокер: что эффективней?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2008
Повідом.: 717
Газовый балончик VS Электрошокер: что эффективней?

Кто имеет опыт в использовании этих средств защиты? что можете сказать и что посоветовать? По возможности - с аргументами.
 
эффективней бейсбольная бита :D
 
аксу 74 эфективнее =)) правда только первая очередь, потом он греетсо и сыплет в разные стороны
 
никто не знает, где купить в Харькове УДАР?
 
каждый имеет свои минусы...шокер зимой теряет эффективность,у баллона облако неуправляемое...баллон доступнее по цене.но неплохо бы иметь и то и другое..
 
эффективней бейсбольная бита :D

согласен... но не удобно носить, да и менты будут интересоваться.
кстати насчет биты, оказывается если везешь ее через российскую границу (как это было в моем случае), чтоб погранцы не приебались, необходимо вместе с битой везти еще бейсбоьные мячики и сказать при этом что "занимаюсь спортом".
 
Шокер, фигня. Был у меня, подарил. Толку ноль. К тому же это спецсредство, его якобы не должны просто так продавать. Самое страшное в шокере - это его треск, реально стремный звук. Мож и эффективен, но только против 1го человека, а по одному на вас никогда никто нападать не будет. Да и штрыкать мож надо в корпус или там в шею. Бо как купил, интересно было проверить, а потом как то накидались с другом пивом, он и решил на себе проверить. Штыркнул на пол секунды в руку через свитер, ну скрючился на те же пол секунды и всё. Никакого останавливающего действия. Потом и я на себе пробывал после еще одного пива. Реально толку мало. Ну рука даже не болела, только 3 дня пятно как от комариного укуса было. Но ИМХО только взбесит нападавшего. Хотя когда покупал, там был еще один - сказали макс мощность, на кот еще разрешение не требуется. Но не решился, таким поди убить можно. Так что считаю, ноги куда поэффективнее будут ;-)

ТС, это ты после концерта решил обзавестись девайсом? =)
 
когда ты бухой, боль переносится легче - больно будет потом. я так понимаю это у вас были официальные шокеры которые можно купить в спецтехнике. а если сходить на героев труда, там хватает таких продавцов-самоделкиных, плюс еще помню на форуме когда чувак продавал электрошокеры, там напряжение до 80 киловольт. интерсно что у него за техника?

ТС, это ты после концерта решил обзавестись девайсом? =)

неа, давно уже хочу обзавестись такой штуковиной (пока еще не решил какой из них:) ), а тут еще и соседняя тема попалась на глаза..
 
Кто имеет опыт в использовании этих средств защиты? что можете сказать и что посоветовать? По возможности - с аргументами.

травмат или холостые(лучше свинец).....то что в сабже отстой и полный фейк, может помочь только в осознавании собственной защищённости, на практике может быть засуното в очко:D
 
Ну мы бухие не были. Абсолютно адекватные. Просто подвыпившие и осмелевшие. И еще прикол, через недельку, уже трезвые пытались демонстрировать, штрыкаем, трещит а вообще не чувствуется, сел короче. Т.е. еще за этим надо следить. Ну и на моем было написано 80киловольт, ну и продавец так говорил. Я потом читал, что сила удара зависит, больше не от напруги, а от расстояня между проводниками - чем больше расстояние, тем больше шибить будет
 
травмат или холостые(лучше свинец).....то что в сабже отстой и полный фейк, может помочь только в осознавании собственной защищённости, на практике может быть засуното в очко:D

анекдот про "срежь мушку".

Хотя, если достал шокер/балончик, то надо уже им пользоваться, иначе его используют против тебя же.
 
тс, купите лучше хорошую спортивную обувь. для бега. вышеперечисленными спецсрдствами надо уметь пользоваться, иначе даю гарантию - как минимум сами схаваете струю из балона.

кросовки абибас и аккуратный кастет решают.

ну а кроме юмора, струйная кобра может посодействовать немного. но все же желательно уметь бить справа.
 
Баллончик хорош против собак. Пару раз пробовал, отличная штука. В "спецтехнике" работают уроды. Пару лет назад насоветовали вместо обычного перцового баллона какой-то новый. Стоил дороже и полный дерибас, качество самого баллона конченное. У дочки в сумочке просто вытек. Причем она никак понять не могла, что за жидкость. Все нюхала :). И без всяких последствий.
 
тс, купите лучше хорошую спортивную обувь. для бега. вышеперечисленными спецсрдствами надо уметь пользоваться, иначе даю гарантию - как минимум сами схаваете струю из балона.

кросовки абибас и аккуратный кастет решают.

ну а кроме юмора, струйная кобра может посодействовать немного. но все же желательно уметь бить справа.

Да, лучше сходи в зал, потренеруйся.:клас: Будешь чувствовать себя уверенней.
Зачем тебе все эти штуки, тебя что, через день бьют?:D Если так, то лучше меч самурайский, его будет всем видно и страшно!:yahoo:
 
я как-то парнишу в метро видел с мечом богатырским =)
 
про паришку с мечом. А не он ли случаем ходил в кольчуге? на научке вроде :)
 
сторонники газового оружия самообороны до сих пор спорят ,что ЭФФЕКТИВНЕЕ- ГАЗОВЫЙ КЛЮЧ или ГАЗОВАЯ ТРУБА!!!:іржач::іржач::іржач: (хоть и шутка , но с глубоким смыслом):клас:


+1 :клас: :іржач::іржач::іржач:

Хорошая шутка для утренней разминки после праздника!
 
Пробовал шокер на себе лично (какой именно не помню) Но тещал он угрожающе.
Кароче кроме покраснения мне ничего не было (пробовал на руке)
Вобщем он нафиг не нужо.
Советую походить на борьбу или русский стиль!Эффективнее всяких шокеров и на всю жизнь пригодится опыт.
 
Назад
Зверху Знизу