Планшет на кухне?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Планшет на кухне?

У меня до сих пор нет планшета, не видел для себя сценария его использования,дома есть компьютер, ноутбук, нетбук, смартфон.
Но вот подумал было бы неплохо иметь на кухне планшет для просмотра новостей, каких нибудль роликов с ютуба пока кушаеш,хранения и просмотра рецептов, в том числе и видео рецептов.

Телевизор я не смотрю, его нет смысла покупать, нетбук\ноутбук пока загрузится пока выключится.... да и места на смтоле занимает много( стол у нас не большой, семья маленькая). А вот планшет был бы в тему. Пришел похавать, включил быстро новости посотрел 10 минут и ушел, ни загрузки ждать .... для андроида есть куда хороших приложений новостных и кулинарных хорошие.

Может кто юзает планшет на кухне, какие есть нюансы, на что обратить внимание?

Есть ли крепления на стену для планшетов?
 
Может кто юзает планшет на кухне, какие есть нюансы, на что обратить внимание?
я юзаю. все ок.

Есть ли крепления на стену для планшетов?

да. ищи автомобильные крепления.

Для нормального звука у меня на шкафах колонки и блютуз приемник.
 
я юзаю.

Подумайте, как будет настроен звук - если через доп. колонки, это одно и тут любой планш подойдет. Если через планшет, то надо учитывать нюансы конкретных моделей. Гуглопланшет громкий. Леново 3500 очень тих, даже несмотря на динамики на передней стенке. А Леново S6000 использую без доп. динамиков - громкий, все слышно.
 
ipad-razdelochnaia-doska.jpg
 
Еще Айпад в фирменном чехле отлично магнитится на холодильник

ipad_2_magnet_to_ref.jpeg


У меня был такой чехол, но китайский - плохо держался
 
Если есть на кухне телик с HDMI можно поставить Андроид стик и планшет вообще не нужен будет.

Android-TV.jpg
 
и планшет вообще не нужен будет.
еще мышку и клавиатуру или ту байду, что на картинке...

Планшет хорош тем, что можно в него тыкать, в т.ч. и грязными руками. Вот - дюймов бы 15 - идеальный вариант ваще!
 
Планшет хорош тем, что можно в него тыкать, в т.ч. и грязными руками. Вот - дюймов бы 15 - идеальный вариант ваще!
ТС в него тыка не будет вроде: ютуб, сериалы, рецепты. Для телика самое то.
 
Лучший вариант интернет-радио/подкасты. Не отвлекает от приготовления/поглощения пищи, глаза свободны, а новости или актуальную полезную информацию получаешь.
 
Согласен. Во время принятия пищи открываются верхние чакры.
Чакры чакрами, но каждый раз про пролитии чего-либо получать микроинфаркт не осбо приятно :D

А ещё можно залипнуть на кухне на ооооочень долго., типо как в туалете.
 
про пролитии чего-либо получать микроинфаркт
ну по-идее он может и в кипяток упасть...

Нужно аккуратнее быть, и ничего не произойдет

ТС в него тыка не будет вроде: ютуб, сериалы, рецепты.
в рецепте сделать паузу или переключить? Тыкнуть гораздо удобнее, чем найти пульт и нажать там что-то.

Рецепт текстовый - прокрутить - тоже легче на тач-скрине
 
В салоне Samsung мне показывали какой-то из планшетов, кажется Galaxy Tab A 10.1 или Tab S2, что он просто задней стенкой своей магнитися к холодильнику :)
 
Спасибо всем за советы, особенно за идею с автомобильным креплением!
 
Назад
Зверху Знизу