Подскажите как решить вопрос с бывшим мужем?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 142
Подскажите как решить вопрос с бывшим мужем?

Дело вот в чем-я собираюсь жить в россии со своим избранником(он гражданин россии),но у меня есть дочь 2,5 года с ее отцом мы в разводе.Подскажите,пожалуйста,нужно ли мне от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка на пмж в россию?И вообще какой порядок действий?С чего надо начинать?И какие документы нужны?Спасибо!
 
приходите на консультацию, мы вам всё по полочкам разложим. а то тут вам такого насоветуют...
 
есть вариант , можно лишить отца родительских прав, в суде без его участия оформить надлежащие документы и свободно вывести ребенка, куда Вам заблагорассудится.
 
Лучше всего сначала вывести, а потом все оформлять... И первым делом ребенку гражданство РФ...
 
А точно уже знаете, что отец ребенка проблемній и не даст уехать? Если да, то лучше уехать, как Вам советуют, а потом уже все оформлять. Можно взять у отца справку для таможенников о разрешении на поездку в Россию как турист.
Я вообще не знаю, действительно ли так сложно уехать в Россию из Украині? Моя подруга вівезла сіна в США по туристическому разрешению. Прокатило.
 
Через границу с разрешением отца на туристическую поездку. Это разрешение все отцы легко дают. Сказать, что-нибудь... Москву едем посмотреть, тетю навестить, мало ли что можно придумать. И даже не намекать на ПМЖ. А потом не вывозить из России пока гражданство не сменят. Если папашка еще тот... То не растеряется денег запросить. Наш не растерялся и просил.
А лишать отцовства... Ну дорого это и не 100%. Вдруг папаша алименты платит?
 
У меня есть от него доверенность по которой я могу пересекать границу до 2010 года.А папаша наш алименты не платит!
 
Ну раз есть такая доверенность, то и едьте с богом. Не тревожьте ему душу. А то он надумает себе, что едете вы на манну небесную и начнет думать, что он таки ОТЕЦ и денег требовать.
Моя подруга, что сына по такой доверенности вывезла в США, и вид на жительство сыну по этой же доверенности получила. А в России, надеюсь, с этим проблем быть не должно. А если и возникнут, то решить можно легче. Все ж свои люди.;)
 
Назад
Зверху Знизу