Ночью электроэнергия будет дешевле

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196600
Ночью электроэнергия будет дешевле

27.07.2015 16:13

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) может снизить тарифы на электроэнергию, потребленную в ночной период времени


photo_big.jpg


Об этом сегодня во время брифинга сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

«НКРЭ изучает возможности изменения тарифов в ночной зоне. Я думаю, что в ближайшее время будет снижение тарифа в ночной зоне», - сказал Демчишин, сообщает РБК-Украина.

Проект постановления «О внесении изменений в Порядок применения тарифов на электроэнергию» будет обнародован для публичного обсуждения на официальном веб-сайте НКРЭКУ в сентябре этого года.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О бля... :) И так уже 0,5 дневного тарифа... Это заебись :)
 
Новости необходимо читать между строк.Похоже ожидается новое поднятие цен на электроэнергию.Думаю сентябрь +30%.А это понижение- дабы народ не волновался подготовка
 
Правда, сначала надо двухтарифный (или как оно там называется) счетчик еще поставить.
Полторушка. Думаю, что те, кто больше всех орет за тарифы а по факту сжигает жалкие 50 киловатт в месяц - будут отбивать его года 2. Если их вообще жаба не задавит за новый счетчик башлять.
 
Интересно на сколько? :)
 
Новости необходимо читать между строк.Похоже ожидается новое поднятие цен на электроэнергию.Думаю сентябрь +30%.А это понижение- дабы народ не волновался подготовка
Бабуся, вы не думайте, а гляньте тарифы на сайте НКРЭ, там всё расписано.
Надо покупать беруши... это ж все стирать начнут именно ночью, а звукоизоляция в панельных домах плохая :D Правда, сначала надо двухтарифный (или как оно там называется) счетчик еще поставить.

Купи лучше новую стиралку, а свою "Чайка-2м" на металлолом сдай.
Двухтарифныйчётчик у меня уже с апреля працюет.
 
Пусть расскажут по какому тарифу будут тогда днем считать ? А то точно можно стать ночным зомби :). И нах оно надо если нельзя полноценные 3 фазы провести и пересесть на электообогрев :(. Скорей всего тупо подорожает.
 
А зачем он вам, если вы пользуетесь только стиральной доской? Или вы воду кипятильником греете, а не на костре из покрышек? Непорядок, неэкономно и непатриотично ;)

Вы меня в свой рюский мир не записывайте :) У меня нормальная европейская стиралка, а воду я грею в чайнике. Заметь, не в самоваре, а в чайнике :)

stirka.jpg
 
О бля... И так уже 0,5 дневного тарифа... Это заебись
Двозонні тарифи: нічний період – 0,35, денний – 1,8.
Тривалість періодів часу: нічний 8 годин, денний 16 годин.
Так шо тут заибись? Шо такого ночью можно делать в квартире шоб сильно жрало электричество? Бойлер греть или пироги печь? За то днем их 1,8 тарифа :).
 
Двозонні тарифи: нічний період – 0,35, денний – 1,8.
Тривалість періодів часу: нічний 8 годин, денний 16 годин.
Так шо тут заибись? Шо такого ночью можно делать в квартире шоб сильно жрало электричество? Бойлер греть или пироги печь? За то днем их 1,8 тарифа :).

Доброе утро! Двухтарифный счётчик: с 23 до 7 утра- коэфициент 0,5.
В Хозе тема есть. Ночью греется бойлер, стирается бельё.

Не поверите, но я почему-то тоже пользуюсь всеми благами цивилизации. И меньше 200 кВт у меня никогда не набегало. Только ночью я привык спать, а не слушать стиралку при отжиме или как хлебопечка тесто замешивает. Поэтому при отсутствии электроотопления лично для себя плюсов не наблюдаю.

Да мне похуй :D
 
Да, это да, согласен... Надо быть долб...м неадекватом или бухим, чтобы не понять, что такое ВСП, а потом гнать беса на всех, кто писал в той теме :іржач:
 
очью греется бойлер, стирается бельё.
А у Вас бойлер 600 литров, что может перекрыть дневные потребности? Или днем с тарифом 1,8 моемся в холодной воде или ходим потные и ждем ночи? Уже все посчитано и пересчитано, в квартирах эта вся хйуня не эффективна и бесполезна, а вот в частном секторе имеет место быть, только если можно провести полноценные 3 фазы и перейти на электро отопление, но наше государство хитроевыебанное, и любит только оббирать.
 
какой будет стоимость счетчика для желающих перейти на эти тарифы?
 
Новости необходимо читать между строк.Похоже ожидается новое поднятие цен на электроэнергию.Думаю сентябрь +30%.А это понижение- дабы народ не волновался подготовка

Вы правильно читаете!:)))

какой будет стоимость счетчика для желающих перейти на эти тарифы?

а смысл? ночью будете стирать? или готовить на электроплите? или гладить?

А у Вас бойлер 600 литров, что может перекрыть дневные потребности? Или днем с тарифом 1,8 моемся в холодной воде или ходим потные и ждем ночи? Уже все посчитано и пересчитано, в квартирах эта вся хйуня не эффективна и бесполезна, а вот в частном секторе имеет место быть, только если можно провести полноценные 3 фазы и перейти на электро отопление, но наше государство хитроевыебанное, и любит только оббирать.

вот чел правильно глаголит
 
А у Вас бойлер 600 литров, что может перекрыть дневные потребности? Или днем с тарифом 1,8 моемся в холодной воде или ходим потные и ждем ночи? Уже все посчитано и пересчитано, в квартирах эта вся хйуня не эффективна и бесполезна, а вот в частном секторе имеет место быть, только если можно провести полноценные 3 фазы и перейти на электро отопление, но наше государство хитроевыебанное, и любит только оббирать.

Я даже не знаю... вот вроде и написал на том языке, на котором вы говорите и всё равно нихуя вы не поняли. Днём - обычная блять стоимость: до 100кВТ - 36коп, после 100кВт и до 600кВт - 63коп; ночью блять - в два раза дешевле!!!
 
Есть такая фича. Знакомый хотел завести дополнительно 3Ф к уже имеющемуся счётчику. Не разрешили. Тогда он оформил развод с женой (но оба остались прописанными по старому адресу). Сточки зрения РЭСа - теперь это 2 разных потребителя. 3Ф провели к гаражу. Через несколько лет знакомый переставил счётчик на двухзонный и организовал электроотопление с бойлером на 3т воды. Днём потребляют по обычному тарифу через старый однофазный счётчик, а ночью запасают энергию в аккумуляторе. Днём 3Ф счётчик стоит.
 
Я даже не знаю... вот вроде и написал на том языке, на котором вы говорите и всё равно нихуя вы не поняли. Днём - обычная блять стоимость: до 100кВТ - 36коп, после 100кВт и до 600кВт - 63коп; ночью блять - в два раза дешевле!!!
Вот для Вас скопировал с сайта облэнерго
1.Споживачі (крім населення) у випадку споживання електричної енергії та потужності понад договірну величину за розрахунковий період несуть відповідальність згідно з Постановою Кабінету Міністрів України від 16 червня 2005 року № 473.

2.Згідно з постановою НКРЕ від 22.01.2015 р. № 37 з 1 лютого 2015 року для розрахунків із споживачами електричної енергії (крім населення) для визначення рівня ставок тарифів, диференційованих за періодами часу, для кожного періоду та всіх сезонів встановлюються такі тарифні коефіцієнти та тривалість періодів
Двозонні тарифи: нічний період – 0,35, денний – 1,8.
Тривалість періодів часу: нічний 8 годин, денний 16 годин.
Тризонні тарифи: нічний період - 0,25, напівпіковий – 1,02, піковий – 1,8.
Тривалість періодів часу: нічний 7 годин, напівпіковий 11 годин, піковий 6 годин.

где здесь днем коэффициент 1, днем надо на 1.8 умножать свои показатели..
 
Это - кроме населения. Теперь цех, который потреблял много энергии в 20.00 во вторую смену - будет потреблять ее более дешево в третью.
 
Назад
Зверху Знизу