• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

либо ишак сдохнет, либо эмир умрет (с)

кто раньше

  • сдохнет ишак

    Голосів: 27 34.6%
  • умрет эмир

    Голосів: 19 24.4%
  • нифига не понял

    Голосів: 22 28.2%
  • не знаю

    Голосів: 10 12.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2013
Повідом.: 1803
либо ишак сдохнет, либо эмир умрет (с)

рассматривая разложенные на столе купюры - зарплату за октябрь - понимаю, что ничего не добавилось (и это наверное хорошо, что не уменьшилась), но глядя на курс в обменнике понимаю что зарплата "усохла" в 2 раза.

слушая новости, про "дешевую нефть" и что якобы это должно обвалить экономику России типа радуешься, но остается непонятной цена на бензин, которая за 92й соответствует 1 доллару (т.е. больше 16грн.).

читаешь сводки интернет-новостей про миллиардные потери Украины из-за войны (в уме умножаешь на два)...

вечером по тв слушаешь наших бравых ребят которые наконец-то "договорились" (и месяца не прошло...) пытаешься поверить в то, что они хоть что-то сделают чтобы ребята не погибали на войне.

и невольно задаешься вопросом: или с ишаком или с эмиром что-то не то. но диагностировать их нет возможности ибо оба вне досягаемости.


п.с. форумчан поздравляю с первым снежным деньком :клас:
п.п.с. кстати, еще в августе в новостях было что Штаты возобновили экспортные поставки сырой нефти, чего не было более 40 лет.

и энта - ишак это не Украина или украинский народ.
ишак - это contra эмир.
 
Останнє редагування:
нахер смотреть на ту обменку?
картоха, хлеб, молоко и сахар не сильно подорожали :ги:
сахар даже подешевел
 
картоха, хлеб, молоко и сахар не сильно подорожали
сахар даже подешевел
я не против. на 1км картоха по 2,80, капуста по 1,00
сам сторонник покупать все украинское с надеждой что конечный собственник платит налоги в Украине. поэтому с продуктами я так и поступаю
был на барабахе и покупал мойку в ванную - мойка польская, тумба наша, бак для белья турецкий.
доля вещей в бюджете существенней продуктовой корзины.

Некоторые вообще не помнят, что такое зарплата, поскольку с марта месяца без работы. (((((
когда пересчитал в доллар - то подумал что тоже практически без работы :)
 
рассматривая разложенные на столе купюры - зарплату за октябрь - понимаю, что ничего не добавилось (и это наверное хорошо, что не уменьшилась)
Меня умиляет как по 5 каналу в бегущей строке пишут - зарплаты в Украине в октябре стали меньше на 13% в сравнении с октябрём прошлого года.... Та они в ДВА раза меньше стали по покупательной способности. Они там чи считать не умеют, чи это у них в Киеве на 13% уменьшились?
 
был на барабахе и покупал мойку в ванную - мойка польская, тумба наша, бак для белья турецкий.
Видите, Вам хватает еще на что-то, кроме капусты и картошки с сахаром)))) Ищите положительные моменты)))
 
я не против. на 1км картоха по 2,80, капуста по 1,00
сам сторонник покупать все украинское с надеждой что конечный собственник платит налоги в Украине. поэтому с продуктами я так и поступаю
был на барабахе и покупал мойку в ванную - мойка польская, тумба наша, бак для белья турецкий.
доля вещей в бюджете существенней продуктовой корзины.


когда пересчитал в доллар - то подумал что тоже практически без работы :)

Ну вообще-то овощи не подорожали, но вы ж ремонт затеяли, а это уже другие расходы. Радуйтесь, что у вас работа есть и за нее з/п платят - уже хорошо.
 
Меня умиляет как по 5 каналу в бегущей строке пишут - зарплаты в Украине в октябре стали меньше на 13% в сравнении с октябрём прошлого года.... Та они в ДВА раза меньше стали по покупательной способности. Они там чи считать не умеют, чи это у них в Киеве на 13% уменьшились?
А меня еще умиляет, что на разных новостных сайтах пишут о снижении безработицы. Банки банкротятся, предприятия рушатся, офисы закрываются, везде окращения, а безработица все меньше и меньше. Чудо-чудесное прямо)
 
Ишак еще помучается,прежде чем умереть.Ишак-это выносливое животное.
 
Меня умиляет как по 5 каналу в бегущей строке пишут - зарплаты в Украине в октябре стали меньше на 13% в сравнении с октябрём прошлого года.... Та они в ДВА раза меньше стали по покупательной способности. Они там чи считать не умеют, чи это у них в Киеве на 13% уменьшились?
Самый свежий прогноз по украинскому ВВП у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В середине мая он предсказал, что по итогам года украинская экономика сократится на 7%. В середине же января ЕБРР прогнозировал падение украинского ВВП на 1,5%. Разница в деньгах - около 80 млрд грн.
<a href="
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
">Источник</a>
если бюджет Украины 440млрд.грн., то 80млрд.грн. это 18% от этой суммы.
я так понимаю что инфляция покроет эту разницу. и снова баланс сойдется.
это так - в теории на пальцах.
 
Ишак еще помучается,прежде чем умереть.Ишак-это выносливое животное.

Дада! У ишака еще хуй до земли.
А шо не так? Страну об’ебали на 300 ярдов зелени одномоментно и продолжали 23 года викачивать гнойній достаток с явно дружественной целью, шоб ми с Вами, уважаемій, сдохли поскорее. И єто лишь пятиминутній єпизод в истории уничтожения Киевской Руси.
Так я Вам скажу по секрету, или всему мировому укладу придет пиздец или одно из двух, но лично я віключать ишака не намерен.
 
но вы ж ремонт затеяли
это к делу не относится. к делу относится то, что для нас открыты европейские рынки куда за валюту продают что-то и продают по тем же ценам (и по ходу с той же прибылью) - но на гривневых зарплатах сотрудников это почему то не отражается.

п.с. ремонт это когда готовое улучшаешь. а если умывальника вообще не было - то покупка это насущная необходимость (по крайней мере в современном мире)
 
Дада! У ишака еще хуй до земли.
А шо не так? Страну об’ебали на 300 ярдов зелени одномоментно и продолжали 23 года викачивать гнойній достаток с явно дружественной целью, шоб ми с Вами, уважаемій, сдохли поскорее. И єто лишь пятиминутній єпизод в истории уничтожения Киевской Руси.
Так я Вам скажу по секрету, или всему мировому укладу придет пиздец или одно из двух, но лично я віключать ишака не намерен.
я стесняюсь спросить - в вашей истории ишак обрезан?
 
- Товарищи, мы придём к победе коммунизма!
- А мы по дороге с голоду не помрём?
- Между прочим, в дороге кормить никто не обещал. ©
 
я стесняюсь спросить - в вашей истории ишак обрезан?
21 век на дворе... ишак вполне может оказаться єкзоскелетом.
Хватит єти химері плодить, будьте порядочной сволочью.
Обрєзание в тех краях имеет какбі гигиеническую направленность.
 
ТС провокатор.
 
Назад
Зверху Знизу