Смерть Windows Vista в 2 клавиши

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2007
Повідом.: 4914
Смерть Windows Vista в 2 клавиши

Windows Vista может быть убита наповал нажатием всего двух клавиш. Всё, что вам нужно сделать для того чтобы убить новейшую операционную систему от Microsoft и её распиаренное "Wow" - это всего-лишь два пальца. Метод найден независимо от Редмонда, и представители Microsoft не смогли либо не захотели дать комментариев по этому поводу. А между прочим, этот "небольшой баг" может вырасти в серьёзную уязвимость, если попадёт в нехорошие руки.
Для того, чтобы увидеть это воочию, вам нужно будет нажать сочетание клавиш Win + E. Да да, такое вот простое и часто используемое сочетание, которое вызывает окно проводника "Мой компьютер". Теперь зажмите эти клавиши на секунд 20. Вы будете созерцать, как открывается безмерное количество окон проводника, и в конце концов они забьют все системные ресурсы. Вы не сможете остановить этот процесс. Вы даже не сможете вызвать диспетчер задач либо переключиться на другой процесс. Vista уйдёт в безоговорочный даун, Denial of Service, спасти от которого сможет лишь аппаратная перезагрузка.
Все мы слышали, что на безопасность Windows Vista были потрачены миллионы долларов. Microsoft широко и радостно сообщала, что Vista - самая безопасная система в мире. Были даже фразы вроде "пуленепробиваемая безопасность". Но теперь очевидно, что в системе есть такие "мелкие недочёты", впрочем как и всегда, способные убить ОСь наповал. Дело 10 минут - написать сервис, который будет посылать эти самые Win + E тысячи раз в секунду. Дело двух дней - появление такой заразы в любом вирусе.
 
мля. Да таких уязвимостей - пруд пруди. Сколько сможешь запустить калькуляторов одновременно? сколько вердов открыть? На любой виндовой системе )) да любых программ. А зацыклить это не проблема. Короче кг собственно деленное на ам
 
"факториал десяти миллионов" - пишется за 5 минут, грузит комп недели на две :)
 
баян 100 летней давности...
 
я ту же куйню слышал и про 98-ю винду. потом про ХР. потом про вислу. уверен что услышу и про 7.
КГ/АМ однозначно и бесповоротно.
 
а, так это ты автор сей статьи? :іржач:
 
я не автор я просто её запостил, и твой ам воспринял на себя :)
 
domask сказав(ла):
Дело двух дней - появление такой заразы в любом вирусе.
Про эти два дня уже как минимум с 2007 года говорят в интернете. А что-то до сих пор не слышно никаких вирусов на этом принципе.
З.Ы. Я проверю дома как убивается Виста таким способом, а также сегодня вечером проверю это на XP SP3.
З.Ы. Я думаю любую ОС так можно убить, кроме QNX. Надо будет на Линуксе проверить подобную фичу...
Добавлено через 48 секунд
ax_hidden сказав(ла):
ИМХО, самая жесть была - убийство Win95 OSR1(?), путем закрытия кнопки "Пуск", Alt+F4 в контекстном меню.
получалась прекрасная винда, с рабочим столом, иконками, мышью.. и ни.уя не работает!
Win+R спасёт в таком случае ;)
 
0xygen сказав(ла):
лет на 10 промахнулся
Самые ранние упоминания про смерть windows в 2 клавиши Я нашла только за 2007 год. Может об этом и раньше говорили, но поисковики ничего ранее не нашли. ;)
 
Найдена ужасная уязвимость в линукс
наберите в консоли под рутом rm -rf / и хваленая операционая система будет убита. Дело двух дней написать вирус использующий эту уязвимость
:)
 
MSN сказав(ла):
Найдена ужасная уязвимость в линукс
наберите в консоли под рутом rm -rf / и хваленая операционая система будет убита. Дело двух дней написать вирус использующий эту уязвимость
Враньё! Я пробовала эту команду. Ошибку выдает: "rm: cannot remove root directory '/'". Даже под рутом невозможно выполнить эту команду, так что эта проблема уже давно пофикшена в нормальных дистрибутивах ;)
 
...а если на "мерседесе" разогнаться до 200 и въехать в бетонную стену - водителю ппц... Херовый мерседес, однако!
 
Враньё! Я пробовала эту команду. Ошибку выдает: "rm: cannot remove root directory '/'". Даже под рутом невозможно выполнить эту команду, так что эта проблема уже давно пофикшена в нормальных дистрибутивах ;)

Зря ты это сказала. Представляешь как будет велико искушение попробовать. А если это рабочий сервер и не "нормальный" дистрибутив?
:)
 
Назад
Зверху Знизу