Мы европейцы или люди второго сорта или Немного о автокреслах.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36992
Мы европейцы или люди второго сорта или Немного о автокреслах.

Собственно сижу я выбираю автокресло... Нашел результаты АДАК
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, обратил внимание на то что кресло RÖMER Xtensafix (Isofix) полностью провалило тест. Стало интересно пошел на оф сайт и нашел:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

However, simply meeting legal standards is not what Britax Römer is all about and is not what our brand represents. We make premium products, work to very high standards (well above legal requirements) and expect our products to deliver best-in-class performance in the most demanding tests. We have, therefore, taken the decision to stop actively manufacturing and selling the XTENSAFIX in its current form. Although we could have changed the XTENSAFIXs recommended usage modes to attain an improved score, we believe this would limit the versatility and value for money the seat offers.

We understand that owners of an XTENSAFIX invested in and expected a premium product with long lasting flexibility. We are therefore prepared to offer each owner of an XTENSAFIX the opportunity to take the seat back to the store where the seat was purchased in exchange for a redeemable store voucher or cash refund up to the purchase value of the XTENSAFIX seat. Please see this link
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
for full details in relation to this exchange programme. We do not have concerns in relation to the safety of the seat. We simply want parents to rest assured that buying Britax means, "...best products, best levels of service and complete peace of mind".

Для тех кто не понимает буржуйского - кресла сняты м производства и продажи, всем купившим, при желании будут возвращены деньги, при возврате кресла в магазин покупки.

Прошелся по нашим инет магазинам - кресло полным ходом продается за 2500-2800 грн.

Выходит в европах отзывная компания с возвратом бабок, а тут - покупайти лохи :(

Мерзко как то и противно...
 
ото нашел проблему, было бы это самой большой проблемой - горя бы никто не знал
 
lugal ну ты как всегда.
ты чтож думаешь что все дерьмо непрошедшее испытание утилизируют?
Открою тебе глаза! Его продают в странах третьего мира типа уРканы, Уганды, Сомали...
 
пс
мы люди низшего сорта.
а вот люди высшего сорта:
3.jpg

преклонись перед ними
 
Собственно сижу я выбираю автокресло... Нашел результаты АДАК
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, .

1. Не АДАК, а АДэАЦэ. Вот так писать надо ADAC.
2. ADAC столько кресел не тестировало, сколько в твоей ссылке написано.
 
Лугал, а ты тройку(после 3-4 лет) ищешь? У мну двойка, летом\осенью буду тройку искать. Ща рекаро. так сказать бюджетное ненищебродское около 300 баксофф. Но хотел рёмер.. теперьи не знаю шо хотеть.. в ебеях искать?
 
Прошелся по нашим инет магазинам - кресло полным ходом продается за 2500-2800 грн.

Хясе вы люди третьего сорта, креселко под исофикс, все ништяки. Да я такое кресло могу себе позволить только БУ или в прокат.

зы. Судя по этим же тестам Рюмера (или как там) просто спалили на китайской шабашке, все остальные их кресла почему то верх совершенства.
 
Останнє редагування:
Вот хороший сайт я с помошью него своему ребенку кресло выбирал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так у нас и бэу резину из европы продают. и она намного больше на безопасность влияет

Покупка бу резины из европы - это проблема головы тех кто ее покупает.
А тут ситуация сродни того что резину именитого бренда в европе запретили, а у нас продолжают продавать.

lugal ну ты как всегда.
ты чтож думаешь что все дерьмо непрошедшее испытание утилизируют?
Открою тебе глаза! Его продают в странах третьего мира типа уРканы, Уганды, Сомали...

:D Тут вопрос в имени производителя. Если он сделал отзыв то он его сделал везде, и факт того что кресла есть здесь говорит о том, что у кого то просто есть нежелание возвращать товар, так как сай Ромера врят ли читают много людей, а не бренд клюнут.

Лугал, а ты тройку(после 3-4 лет) ищешь? У мну двойка, летом\осенью буду тройку искать. Ща рекаро. так сказать бюджетное ненищебродское около 300 баксофф. Но хотел рёмер.. теперьи не знаю шо хотеть.. в ебеях искать?

Не, нам чуть больше годика. Я пока в раздумиях. Взять 0-1 - реально это где то на год еще. 1-2 - практически все провалили тесты, 2-3 весной будет еще сильно большим, так как все они крепятся салонным ремнем и там очень важен рост ребенка. Посему пока смотрю в сторону 1-2-3, там есть неплохие варианты.
Что касаемо ромера - то он в лидерах обычно, просто конкретно с экстензой у них трабл вышел, посему в цивилизованном мире и устроили отзывную компанию.

Хясе вы люди третьего сорта, креселко под исофикс, все ништяки. Да я такое кресло могу себе позволить только БУ или в прокат.
А в чем разница? Все евро кресла с именем (Ромер, Рекаро, Маси-Кози и т.д.) что с исофиксом что под ремень стоят +/- 300 баксов.
Да хстати там в инструкции к ним еще написано - не используйте б\у кресла истории которых вы не знаете, после ДТП кресло надо заменить ;)

зы. Судя по этим же тестам Рюмера (или как там) просто спалили на китайской шабашке, все остальные их кресла почему то верх совершенства.
Ну да. У них только одна модель неудачная, потому и отзыв объявили - в цитате так и написано - мы торгуем качественными товарами, простите за недоразумение, мы вернем вам деньги.

Вот хороший сайт я с помошью него своему ребенку кресло выбирал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А по моей ссылке типа другой тест? :)
 
По моей ссылке много разных тестов
 
Почитал мануалы... Сиденья третьего ряда не комплектуются исофиксом вроде как. Так что скорее всего предйтся брать на ремнях.
 
Исофикс только на более новых и не отечественных авто, + только для 2-го ряда, тут не куда не деться...
Я на днях купил такое -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
И опять таки -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выпускают, для СНГ - только ремнями...

Его на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тестировали.

zt6jfHHT9y4
 
Исофикс только на более новых и не отечественных авто, + только для 2-го ряда, тут не куда не деться...
Я на днях купил такое -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
И опять таки -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выпускают, для СНГ - только ремнями...

Его на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тестировали.

Та я думал исоикс брать... Тем более что цена с сопостовимыми креслами на ремнях отличаеться на 100-200 гришек... А тут такая засада - нет его на заднем ряду... А это плохо, потому что в планак было как раз возить ребенка в детском кресле на третьем ряду, если много набивается.
 
В принципе, если посмотреть на крепления исофикса, то это обычный кронштейн-быстросъем. Если выделить под кресло ребёнка постоянное место и смириться с тем, что там постоянно будет стоять кресло, то можно самому сделать аналог, прикрепив его к оси сидения, но мне кажется, что дело в векторе нагрузки/смещения кресла на сидении третьего ряда, если оно находится не параллельно остальным сидения, при лобовом столкновении - их может вырвать...
 
Назад
Зверху Знизу