Полезные уроки. Харьковские учителя разработали программы здоровья

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196984
Полезные уроки. Харьковские учителя разработали программы здоровья

Здоровым быть престижно. Полсотни харьковских школ принимают участие в программе содействия здоровью. Преодолеть факторы риска, сохранить и укрепить здоровье юных харьковчан - по мнению специалистов, именно такие задачи должны ставить перед собой современные школы

Рекламу здоровью и здоровому образу жизни решили организовать учителя 162-ой школы. Специальные авторские программы разработали пятеро учителей. Теперь по их проектам работает почти полсотни харьковских школ. Преподаватель Алина Рудакова создавала программу по профилактике йододефицитных заболеваний у малышей. Учительница объясняет: заботиться о своем здоровье и понимать, что способствует хорошему самочувствию, дети должны еще с первых классов.
Алина Рудакова, учитель школы №162
Когда идет, например, рисование, мы рисуем рыбок. Где больше всего йода? Конечно же, в морепродуктах - дети уже знают​
Почти треть детей приходят в первый класс уже с патологиями, рассказывают специалисты. Поэтому задача современной школы - ненавязчиво, в форме игры объяснить учащимся, как вести здоровый образ жизни. Как стать здоровым в сто шестьдесят второй школе малышам рассказывают не только учителя, но и старшеклассники.
Инна Бердник, ученица школы №162
Интересно то, что я могу рассказать новое даже родителям. На той же биологии, тесты - это все новое для моих родителей. Сейчас, как ни странно, начали совсем по-другому питаться. Это никак не связано с кризисом, с экономической системой, а именно со здоровьем​
Пропаганда здорового образа жизни. Ученики утверждают: для них это не только полезный, но и самый приятный урок.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу