участок

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2008
Повідом.: 176
участок

Подскажите пожалуйста, что делать?
Ситуация следующая
2008 год купил участок садовый 10 соток за Харьковом (приватизированный, ГосАкт, и т.д.)
Проблема - в 2008 году оригинал Гос Акта забирал нотариус (копии заверенные нотариусом на руках).
2013 год - хочу переоформить участок на себя.
Обратился в отдел перерегистрации - сказали , что нужен оригинал ГосАкта.
Обратился к нотариусу - он не может отдать оригинал ГосАкта ( он у него в архиве) без ответа из зем.кадастра(выдавался ли на меня и на этот участок новый ГосАкт или нет).
Взял запрос от нотариусуса - отнес в зем.кадастр.
Ответ - обычная отмазка. (нотариус - растерялся)
Замахался бегать. Посоветуйте кто может помочь?
Цель - нужен овет на запрос (выдавался ли на участок новый ГосАкт или нет).
 
На каком основании оригинал гос.акта передавался нотариусу?
 
...
 
Останнє редагування:
KhFGuest
Вы полностью правы.
Но я не делал ни каких движений после сделки.
И что бы подтвердить это, на руках у меня официальный запрос от нотариуса на имя начальника ДЗК , и мне нужен официальный конкретный ответ(выдавался ли на меня и на мой участок ГосАкт или нет) - и вот именно с ответом проблема.
Я был в канцелярии, отдал запрос, на имя нотариуса пришел ответ...Ответ был типа (пойди туда не знаю куда -принеси то не знаю что).
Нотариус растерялся.
Делаю вывод - нужен специалист - который сможет на официальный конкретный вопрос от нотариуса - сможет в ДЗК -получить официальный конкретный ответ(выдавался на меня ГосАкт или нет). Мне просто нужен официальный овет.
Понятно что услуги оплачиваю - но пока только теории.
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
Район харьковский. Лично 3 недели назад отдавал запрос от нотариуса в канцелярию на 8й этаж. Результат описал выше. Поэтому и ищу посредника.
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
Поднял свои записи. Отдавал запрос лично гр. Нараевскому , (канцелярия) 8й этаж , Короленко 16, очереди действительно не было. Результат описал выше.



cтранно. Точно не ту страну назвали Гондурасом.
У меня меня простой официальный вопрос
Выдавался ли на меня ГосАкт или нет????
Нужет простой официальный ответ
Да или нет.
Ответы в личку- переделать всю техдокументацию. обалдеть!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Кто подскажет изменилась ли ситуация в земкадастре или в законах? Может ли нотариус отдать мне мой ГосАкт?
 
Когда вы покупали участок, он уже имел кадастровый номер или нет? А также акт какого типа? На плане участка есть GPS координаты?
 
да есть кадастровый номер. ГосАкт (Зеленого цвета) назначение - садовый участок. Координаты есть.
 
Останнє редагування:
покажите ответ на запрос
 
скину в личку на выходных раньше не получится
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу