Нужны ли Украине грузинские реформы?

Нужны ли Украине грузинские реформы?

  • Нужны

    Голосів: 67 76.1%
  • Неа

    Голосів: 21 23.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    88
Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
Нужны ли Украине грузинские реформы?

Партия "УДАР" Виталия Кличко намерена изучить опыт реформ, проведенных в Грузии президентом Михаилом Саакашвили, с целью их дальнейшего применения в Украине. Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко в эфире телеканала TVi, сообщили MIGnews.com.ua в пресс-службе партии "УДАР".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обсудим. По мне так не нужны. Ибо это что-то типа:

RZVo2cW6Cr8
 
Дайте угадаю: вы точно знаете какие реформы нам нужны - и это Российские реформы!! Так?

Думаю мы и сами разберёмся как-нибудь что нам нужно а что нет.
 
Дайте угадаю: вы точно знаете какие реформы нам нужны - и это Российские реформы!! Так?

Думаю мы и сами разберёмся как-нибудь что нам нужно а что нет.

Не надо накручивать там, где нечего накручивать. Есть лишь вопрос и пара вариантов ответов. Оп! Оп!
 
Партия "УДАР" Виталия Кличко намерена изучить опыт реформ, проведенных в Грузии президентом Михаилом Саакашвили, с целью их дальнейшего применения в Украине. Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко в эфире телеканала TVi, сообщили MIGnews.com.ua в пресс-службе партии "УДАР".

партия "удар" - предвыборный проект рыго-аналов.
заявления представителей этой партии - пустой звук.
 
Не надо накручивать там, где нечего накручивать. Есть лишь вопрос и пара вариантов ответов. Оп! Оп!
Так вот именно, зачем тогда тема если накручивать нечего? Типа: ну щас я вам лапшы навешаю, а вы глупые украинцы поддержите, потом ещё темка в таком же духе и ещё, а там глядишь можно будет n-й процент "электората" убедить в том что чёрное на самом деле - белое, а белое - наоборот чёрное.

партия "удар" - предвыборный проект рыго-аналов.
заявления представителей этой партии - пустой звук.
а вот это возможно.

Украине нужны украинские реформы, а учиться на чужом опыте - это не зазорно.
 
Так вот именно, зачем тогда тема если накручивать нечего? Типа: ну щас я вам лапшы навешаю, а вы глупые украинцы поддержите, потом ещё темка в таком же духе и ещё, а там глядишь можно будет n-й процент "электората" убедить в том что чёрное на самом деле - белое, а белое - наоборот чёрное.

Короче "мама он сеня сукой назвал" (с)

...."Ну он сказал, рыбка ты моя. Ну если рыбка - значит акула, если акула - значит с зубами, с зубами - значит собака. Вот, мама, он меня сукой назвал!"
 
Короче "мама он сеня сукой назвал" (с)

...."Ну он сказал, рыбка ты моя. Ну если рыбка - значит акула, если акула - значит с зубами, с зубами - значит собака. Вот, мама, он меня сукой назвал!"
Неа, не дождёсси, засланец )))

Кстати это не я создал тему где сравнивают украинцев и русских, причём явно не в пользу украинцев. Так какое вы пардон имеете после этого моральное право указывать нам что для нас лучше?
Я вот всё никак не могу понять: почему русским не всё-равно что происходит в Украине, нам же всё-равно что у вас там творится.
 
Неа, не дождёсси, засланец )))

Кстати это не я создал тему где сравнивают украинцев и русских, причём явно не в пользу украинцев. Так какое вы пардон имеете после этого моральное право указывать нам что для нас лучше?

Что то вы какой то буйный. Вызвать санитаров?
 
Была бы у меня возможность я бы тоже изучил грузинские реформы не по интернетам-телевизорам... Уж больно всё чудесно быстро и чудесно только к светлому капиталистическому будущему. "Азиатские тигры" нервно курят в сторонке.
Резюме: изучу реформы грузин - отвечу нужны ли они нам.

Начнем изучать с тюремной реформы и МВД:

ddB4D0P_XnI
 
Реформы классный, остальное отстой а вот идея разогнать нах МВД и собрать из тех кто даже рядом не сидел это да, поляки в своё время так же сделали.
 
Задолбали со своими реформами и экспериментами,которые начались с развала СССР.А жить когда?Это интересно только малолеткам или вечно чемто недовольным по жизни свидомым.А в Китае желают своим врагам,чтобы они жили в век перемен.Не революция,а эволюция нужна.
 
Тут есть один критический фактор, который остался без внимания. За реформы надо платить. Это рискованнaя инвестиция. Впоследствии реформы могут окупиться, а могут и нет. И очень важно, кто за реформы платит и соответственно несёт риск.

Реформы в Грузии оплатили США, выделив несколько миллиардов долларов. (Точно не знаю, в форме кредитов или безвоздмездно.) Мотив Штатов понятен - им нужен в Закавказье некий противовес России. Азербайджан со своей нефтью самодостаточен, Армения слишком зависит от России, которая защищает Армению от Азербайджана в Нагорном Карабахе. Так что выбирать не из кого - только Грузия, где остался тяжёлый осадок от жесткого разгона мирной демонстрации в Тбилиси советскими войсками в апреле 1989 года.

Так на Грузию пала манна небесная и были сняты финасовые препятствия на пути реформ.

Годится ли эта модель для Украины? Хороший вопрос. Тут есть несколько необходимых условий.

1. Америке желательно использовать Украину как Грузию - для создания противовеса России на её западной границе. Такая попытка была предпринаята в 2005-2010. Но позже выяснилось, что сориться с Россией Америке себе дороже, так как страдают её другие, более важные, интересы. Поэтому с Россией договорились, что Америка Украину больше окучивать не станет.
2. Президент Украины и его окружение, как в Грузии, должны быть на содержании Штатов. Это условие было почти соблюдено в 2005-2010, но его оказалось недостаточно; см. пункт 1. Сейчас Америка президенту Украины не платит ничего.
3. По деньгам - на реформы нужно не несколько миллиардов долларов, как в Грузии, а несколько десятков. У Штатов карманы не бездонные, столько денег они от себя не оторвут, так как возмутятся налогоплательщики.

Таким образом я считаю, что по-грузински, то есть за счёт дяди Сэма, в Украине реформы провести не удастся.
 
Останнє редагування:
Грузинские реформы здесь так же уместны, как и российские. Но основные концепции для собственных реформ необходимы.
ЗЫ: для коматозников реформы действительно не нужны.
 
Мотив Штатов понятен - им нужен в Закавказье некий противовес России
ты здоров?
грузия - противовес рядом находещемуся государству в 1/6 суши?
гусар, я наверное позвоню в комииссию по здоровью, тебе контракт не продлят.
какой там у тебя штат? оклахома?
 
Майк77:ты здоров? Грузия - противовес рядом находещемуся государству в 1/6 суши?

Как маленький, честное слово! Что, никогда про закон рычага не слышал?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу