Синдром заложика (стокгольмский синдром)

Вас взяли в заложники: Ваши действия?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2012
Повідом.: 3
Синдром заложика (стокгольмский синдром)

Стокгольмский синдром - психологическое состояние, которое возникает при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними.
 
Останнє редагування:
нда... тема с дать под хвост болонке теперь отдыхает...
 
Это юр ветка. это не раздел психология.
 
Стокгольмский сидром - психологическое состояние, которое возникает при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними.

Вопросс:​

Ваши действия при взятии Вас в заложники?

а) начали паниковать;
б) пытались сбежать, обезоружить захватчика;
в) выполняли требования захватчика в целях самозащиты;
г) стали союзником захватчика и помогали ему

все зависит от многих факторов в конкретной сложившейся ситуации, в частности от психологической силы, от навыков и опыта заложников и захватчиков.
как то один из вооруженных неудачников пытался взять кассу окко на сокольниках, и бедолага имел неосторожность направлять свой пистолет в одного из покупателей в непосредственной близости от него, после чего был последним успешно обезоружен и задержан. ну не знал он, что тот был работником милиции. ;)
 
все зависит от многих факторов в конкретной сложившейся ситуации, в частности от психологической силы, от навыков и опыта заложников и захватчиков.

вы точно мега асс, вас и в заложники брали... и вы брали заложников...
какой крутой специалист...
 
вы точно мега асс, вас и в заложники брали... и вы брали заложников...
какой крутой специалист...

для того, чтобы изучать жизнь алкоголиков, не обязательно становиться алкоголиком;)
и да, по роду своей прошлой работы проходил обзорные лекции и практические занятия на первоначке, в т.ч. и касающиеся освобождения от заложников, и даже пару раз посылали на повышение квалификации :)
но моей непосредственной работы, к счастью, это не касалось...
 
проходил обзорные лекции и практические занятия на первоначке, в т.ч. и касающиеся освобождения от заложников, и даже пару раз посылали на повышение квалификации
ТС интересуют не ваши теоретические познания, а ваш жизненный опыт выжившего заложника.
Ваши действия при взятии Вас в заложники?

а) начали паниковать;
б) пытались сбежать, обезоружить захватчика;
в) выполняли требования захватчика в целях самозащиты;
г) стали союзником захватчика и помогали ему
 
и да, по роду своей прошлой работы проходил обзорные лекции и практические занятия на первоначке, в т.ч. и касающиеся освобождения от заложников, и даже пару раз посылали на повышение квалификации :)
но моей непосредственной работы, к счастью, это не касалось...

мега асс, ты б еще стокгольмский синдром по женским романам изучил... где дуру сначала украли, а потом она этого придурка полюбила и замуж вышла...
 
Криминология не является отраслью права. Вы пишете дисертацию?
А оплата респондентам положена? :D

если мне не изменяет склероз криминология относится к прикладным юридическим наукам...

но согласен с Александром7777, что целевую аудиторию для опроса ТС будет непросто подобрать))
 
Я выбираю вариант второй, Катюш, хороший вопрос))

Криминология - это социально-правовая общетеоретическая и прикладная наука, исследующая преступность как социальное явление, сущность и формы ее проявления, закономерности возникновения, существования и изменения; ее причины и иные детерминанты <*>; личность тех, кто совершает преступления; систему мер предупреждения преступлений.

Криминология — это самостоятельная наука о преступности и рациональных методах ее предупреждения, является по содержанию социально-правовой, а по принадлежности — юридической учебной дисциплиной!!!!!!

Специально для всех "незнающих". Гугл ставит все на свои места.

Вы просто, будьте добры, представьте ситуацию, и помогите девушке. это всего лишь опрос для научной работы. Мы студентки пятого курса, и начали изучать этот предмет...
 
Интересно, а если выбрать все 4 варианта?=)) Ну не знаю я как буду действовать в той ситуации, может забьюсь в угол и заплачу, а может плюну в глаз захватчику и убегу. Как можно ответить на вопрос, когда в такую ситуация в жизни не попадал.
 
Луценко! ну ты блин даешь! девочка, можно сказать на краю гибели, маникюром строчит с мобильника вопрос на форум "что делать!" параллельно отвлекая внимание захватчика...а ты тут ей морали вздумал читать...нет, писать , еще и многа букаффф, какда ей читать, если она вся захвачена, а?! :)))))))))
 
Вы просто, будьте добры, представьте ситуацию, и помогите девушке. это всего лишь опрос для научной работы. Мы студентки пятого курса, и начали изучать этот предмет...

Ну ладно представила...
меня взяли в заложники... их было человек 10... я всех замочила... освободила всех заложников, потом оживила главаря захватчиков, допросила с пристрастием, выяснилось, что они подразделение алькаиды, я узнала где главный штаб алькаиды, и естественно в одиночку уничтожила всю мировую террористическую группу... весь мир с ней борется и не может победить, а я одна такая вот... всех порешила...

устроит такое развитие событий?

Учитывая наличие в г. Харькове стационарного цирка, авторов столь значительных тем всегда будет достаточно.

я думаю это связанно с сезонными циклами...
 
Это из мира фантастики. А если они не алькаида, а инопланетные террористы? Надо идти в ногу со временем-алькида прошлое. Мы же не обсуждаем, что делать, если придут фашисты?

ну ладно, убедил, захватили космические пришельцы... всю планету, я им тут навешала волшебных пиздюлен... так еще и на их родину полетела... там навела порядок... так устроит нашу ТС?
 
ну ладно, убедил, захватили космические пришельцы... всю планету, я им тут навешала волшебных пиздюлен... так еще и на их родину полетела... там навела порядок... так устроит нашу ТС?

мдаааааааааааааааа.....а еще мир спасать (с):іржач:
 
Назад
Зверху Знизу