разрыв провода! результат сгорели почти все електроприборы

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 41
разрыв провода! результат сгорели почти все електроприборы

Ситуация вкратце... Позавчера произошел обрыв провода по улице (живу в городе Люботине) В результате сгорело почти все... (дома не было на момент аварии, Слава Богу дом хоть не сгорел):( ! при обрыве провода защита на трансформаторе не сработала (т.к. по моим источникам она там вообще отсутствует, хотя просто должна и обязана там быть) Конкретно интересует помощ в вопросе "Можно ли заказать общую экспертизу на все сгоревшие электроприборы или нужно ездить в каждый сервисный центр и подтверждать причину поломки там?" Затем еще интересно кто должен предоставить экспертизу трансформатора? Я или суд? И вообще что можете посоветовать в этом вопросе (возможно ссылки на обязанности нашего електроснабжения? на что давить в суде? какие либо ссылки и т.д.)
 
Пока суд чего-либо закажет, все оборудование, пригодное к экспертизе, заменено будет.
Взяться могу, но какая необходимость юриста из Харькова возить?
 
Я пока планирую починить только холодильник... буду заказывать с оф. тех центра человека... он починит и документально подтвердит поломку... что с остальным делать то? тоже людей из оф. техсервисов звать?
 
Установите стабилизатор. А данную ситуацию примите как горький опыт.
 
нееет... буду бороться до последнего...
 
вы немного не понимаете???? говорю! В ТРАНСФОРМАТОРЕ отсутствует защита от обрывов.... электричество при обрыве не выключилось сразу

документально подтвердит? он еще и эксперт? монтер-эксперт, вы Маккофе любите?



...работающего прибора в квартире.
А если ветер порвал провода-Гидрометцентр будет бабло листать? Вы курите? Колумб виноват.

хххмммм.... а причем тут Гидрометцентр?????
 
документально подтвердит? он еще и эксперт? монтер-эксперт, вы Маккофе любите?
если ничего не соображаете прошу не засирать тему... техники с оф. центров могут подтвердить на бумаге причину поломки

А притом, что электрики притащат заключение, что провод порвало сильным ветром. И вы опять сталкнетесь с мажором. Форс.
Чем установлено, что защиты не было?
защиты нет знаю 100%... нужно только это подтвердить! просить экспертизу в суде возможно
 
На каком участке от трансформатора до дома оборвался провод. Это для дальнейших разбирательств имеет большое значение. Сначала нужно открыть договор с облэнерго и посмотреть границу балансовой принадлежности. Далее пишется заявление на имя начальника РЭС, в котором указываются обстоятельства. На подачу заявления дается примерно 3 дня (точно не помню срок). Согласно правил пользования электроэнергией энергоснабжающая организация несет ответственность за ущерб, вызванный от подачи электроэнергии ненадлежащего качества (в данном случае напряжение было явно выше 5% для нормального режима работы электросети и выше 10%-для аварийного). Желательно еще опросить соседей по поводу поведения электросети-были ли у них в это же время скачки напряжения. А у Вас, скорее всего, отгорел нулевой провод и в дом пришло 380 вместо 220 В.
 
данную ситуацию примите как горький опыт.
проверено! только так (если Вы не начальник РЭС)

буду заказывать с оф. тех центра человека... он починит и документально подтвердит поломку...
его подтверждение - консультативная справка для малограмотного населения.
для суда он "никто" со своими домыслами и галюцинациями, подтвержденными сертификатом , состряпанным на цветном принтере.
вот если его суд призовет в качестве эксперта - тогда может быть его рассказ будет заслушан (но только в данной инстанции. ибо для следующей инстанции он опять "никто")
 
Ситуация вкратце... Позавчера произошел обрыв провода по улице (живу в городе Люботине) В результате сгорело почти все... (дома не было на момент аварии, Слава Богу дом хоть не сгорел):( ! при обрыве провода защита на трансформаторе не сработала (т.к. по моим источникам она там вообще отсутствует, хотя просто должна и обязана там быть) Конкретно интересует помощ в вопросе "Можно ли заказать общую экспертизу на все сгоревшие электроприборы или нужно ездить в каждый сервисный центр и подтверждать причину поломки там?" Затем еще интересно кто должен предоставить экспертизу трансформатора? Я или суд? И вообще что можете посоветовать в этом вопросе (возможно ссылки на обязанности нашего електроснабжения? на что давить в суде? какие либо ссылки и т.д.)

кто ваш источник? вы сами это видели? или у вас есть знакомое лицо, у которого есть доступ в этот трансформатор?
почему нет защиты? она там раньше была и ее кто-то похитил?
обращались ли по поводу хищения в органы внутренних дел? делался ли следователем осмотр места происшествия? в протоколе осмотра места происшествия может быть зафиксировано отсутствие защиты. в ходе осмотра может применяться фотосъемка.
если в овд не обращались, пусть ваш знакомый обратиться.
если знакомого нет, то обратитесь вы (если на трансформаторной будке отсутствует замок).
 
кто ваш источник? вы сами это видели? или у вас есть знакомое лицо, у которого есть доступ в этот трансформатор?
почему нет защиты? она там раньше была и ее кто-то похитил?
обращались ли по поводу хищения в органы внутренних дел? делался ли следователем осмотр места происшествия? в протоколе осмотра места происшествия может быть зафиксировано отсутствие защиты. в ходе осмотра может применяться фотосъемка.
если в овд не обращались, пусть ваш знакомый обратиться.
если знакомого нет, то обратитесь вы (если на трансформаторной будке отсутствует замок).

у нас в трансформатор любой прохожий залезть может... никому он и нафиг не нужен... никто не следит..
 
Назад
Зверху Знизу