Нужна помощь по временному ввозу авто в Украину

е.а.76

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2011
Повідом.: 2
Нужна помощь по временному ввозу авто в Украину

Всем здравствуйте! Подскажите. Родной брат живет в Белгороде хочет отдать мне свой авто на рос. регистрации, как я могу пересечь границу, как - могу ездить без лишних вопросов ГАИ так, чтобы авто не растамажевать. Я гр. Украины проживаю в Харькове. Может есть какие-то льготы для близких родственников. Или подскажите к кому обратиться за детальной консультацией. Всем спасибо. Не знаю в эту тему написал или нет.
 
нет никаких льгот! растамока весь кайф от подарка поламает... пусть брат деньгами дарит :)
 
Как бывший таможенник - подтверждаю, вариантов у Вас нет! Ни граница Вас не запустит а если заедите посадкой, то первые же остановившие Вас Гайцы, заберут авто - через протокол! Пусть брат переезжает на ПМЖ на Украину с Авто! Но это того не стоит , да и вряд ли он согласится!
 
Только если Вы гражданин России и ввозите зарегистрированное на Вас (в России) авто в режиме временного ввоза/вывоза (сейчас, если не ошибаюсь, до 1 года). Это предполагает, что раз в год Вам нужно будет покидать территорию Украины на этом авто и потом можно снова на 1 год въехать.
 
если заедите посадкой, то первые же остановившие Вас Гайцы, заберут авто - через протокол!

с хуя ли. Сейчас при заезде по упрощенке временный ввоз вообще не оформляется. 2й месяц как вошло межправительственное соглашение в силу. Понятно, что посадка и упрощенка - разные вещи.

Вариант. Предполагаем, что у брата прописка по белгородской области и машина оформлена на него. Он по упрощенке сам заезжает к нам, и отдает авто. Но- чтобы оставаться в правовом поле, нельзя выезжать за Харьковскую область. И вопрос общения с гаишниками надо продумать. А то действительно нарваться на штрафплощадку можно. Может, доверку украинскую от брата ?
 
Назад
Зверху Знизу