Уважаемые собаколюбители посоветуйте с выбором собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2010
Повідом.: 96
Уважаемые собаколюбители посоветуйте с выбором собаки

Уважаемые собаколюбители посоветуйте остановить свой выбор на собачке ,они все такие классные,подвижные,добрые и красивые,НО нужен только один песик!Очень сложно выбрать!
У меня двое маленьких детишек,так что требование таковы:
1)добрая и любящая тисканье от детишек!
2)желательно без слюноотделение и запаха!
3)не большая по величине(живем в 3-х км.кв),гуляю не больше 2-х раз в день!
4)ну и конечно же всеядная!или хотя бы не переборчивая в еде!
Документы не очень нужны,просто хотим друга для нашей семьи!
Нравятся вот такие варианты пород:
Шарпей!
Йорк терьер!
Чау Чау (смуфы)короткошерстные!
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ДОСТОЙНОГО ДРУГА!!!
Спасибо:)

Люди извините фото взяты с объявлений эмаркета Оочень красивые собачки!Просто что б иметь представление о породах)))
 

Вкладення

  • shchenki-nastojashchego-jorka-7.jpg
    shchenki-nastojashchego-jorka-7.jpg
    118.4 КБ · Перегляди: 67
  • sharpeja-shchenki-kharkov.jpg
    sharpeja-shchenki-kharkov.jpg
    19 КБ · Перегляди: 56
  • chau-chausmufy-kharkov.jpg
    chau-chausmufy-kharkov.jpg
    36.1 КБ · Перегляди: 75
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2069475
посмотрите - всем Вашим пунктам удовлетворяет (она не малюсенькая, но очень хорошо помещается в нашей 3-х комнатной квартире)
 
Добрый вечер, что могу сказать по поводу Вашего выбора. Выбирая йорка, заведете себе еще третьего ребенка, которого нужно постоянно мыть, ухаживать за шерстью да и многие представители этой породы весьма нетерпимы к "детским шалостям". Смуфы-это не маленькая собачка и также требует хорошего ухода за шерстью, к тому как и все чау очень своенравные собаки я бы не стала их рекомендовать в качестве собаки для деток учитывая их размер полный рот внушительныых зубов, заблуждение поповоду запоха от собак - здоровые и правильно питающиеся собаки не пахнут, какой породы бы они не были...Шарпей классная собака, но опять же наши развиденцы настолько довели породу, что трудно найти щенка свободного от аллергий и наследственных заболеваний почек, а уж о всеядности говорить нечего, любая Ваша неосторожность веде может закончиться лихорадкой. Вообще говорить о всеядности собак не стоит, собаки конечно преспособлены к человеческим "извращениям" в еде, но чем эта всеядность рано или поздно обернется никто не знает, у собак достаточно чувствительное пищеварение, печень не выносит жирные нагрузки, 50гр сыра могут надолго уложить и печень и поджелудку. Поэтому либо Вы тратите деньги на полноценный рацион либо на ветеринара. Что касается выбора породы обратите внимание на шнауцеров цвергов и мителей, не крупных терьеров(кроме скотчей, не в обиду породе - это собака для одного человека, но не как не для детей) и конечно же спаниели. Я бы рекомендовала вест хайленд уайт терьера не крупная, любит детей, всегда готов к играм, хоть и ненавясчев, не линяет обычным способом поэтому нуждается в тримминге как и все жесткошерстные собаки, не терпит огрехов в питании но за все ее достоинства можно простить ей ее маленькие но...К тому же ухоженный вест имеет снохсшибательный вид!
Удачи Вам в поиске.
 
Во-первых, я написала "не малюсенькая"; во-вторых, она - метис и некрупная; в-третьих - на выставленных Вами фото не все меленькие собачки :):):)
Чау-чау так уж точно помощнее и насколько!
А вообще, спасибо, что посмотрели нашу красотку - классная, правда?!
 
Могу сказать по чау-чау. Первым трем пунктам ваших требований эта порода соответствует. Но вот четвертый... Чау, как и люди, бывают и привередами, и обжорками. Но это не значит, что кормить эту обжорку можно чем попало, раз ест. Думаю, это относится к любой собаке, но к чау особенно. Им нужен правильный собачий рацион и тогда у вас будет веселый и здоровый друг, а не покрытая экземами с текущими глазами зверушка. Ну а кроме того, достать по-дешевке внепланового смуфа будет, наверное, затруднительно;) А вообще собаки золотые, самые лучшие:клас:;)
И шарпея вам не советую по той-же причине кормежки. Причем к шарпеям сказанное выше относится даже в большей степени, чем к чау.
Йорки это вообще песня!
В общем, переписывайте свой список:D
 
Мелкие породы, типа йорка и чихуа при наличии маленьких детей отпадают. Дети не умеют рассчитывать силу. Одно неверное движение или черезмерные объятия и все, нет собачки.

Шарпей не годится - привередлив к еде и не самый покладистый характер.

По чау ничего не скажу, не знаю

По характеру, для детей, рекомендую лабра или пуделя.
 
чтобы йорк выглядел, как на фото, нужно много времени, умений и средств
иначе будет, как засмоктанная мочалка :(

совсем скоро в городе будет выставка собак
сходите, посмотрите.
возможно, свой выбор остановите совсем на другой породе

По характеру, для детей, рекомендую лабра или пуделя.
тоже о лабре подумала
а пуделя нервными чаще бывают :(
 
Лабр это ж машина, очень мощная и энергичная. Плохо представляю себе прогулку одновременно с лабрадором и двумя маленькими детьми. А по посту ТС я поняла, что будут именно совместные прогулки.
 
Вам из пород подойдет миттельшнауцер или пудель.
-нет запаха и шерсти
-любят и очень ладят с детьми
-нет слюноотделения
-всеядны )))))))
Рассмотрите варианты этих пород (но в каждой породе есть свои исключения)
Не забывайте еще о том ,что заводя любую породу вы заводите третьего ребенка ;)
А то что вы выбрали однозначно вам не подходит,особенно последние две.
 
Чау-чау и шар-пей не те собаки, которые будут весело скакать вместе с детьми. Скорее даже наоборот, многие представители этих пород слишком уж независимы и не приветствуют фамильярности, бесцеремонности, приставучести. Надо брать собаку веселую, подвижную,согласна с теми, кто предлагал вестиков и шнауцеров, еще можно корги добавить - чудесная собака , простой уход за шерстью.
 
Чау-чау и шар-пей не те собаки, которые будут весело скакать вместе с детьми. Скорее даже наоборот, многие представители этих пород слишком уж независимы и не приветствуют фамильярности, бесцеремонности, приставучести.
Наверное, вы много общались с такими собаками? Чау прекрасно ладят с детьми, скачут и играют, и очень бережно к ним относятся. Проблема совсем в другом - уход за ними требует достаточно много времени по сравнению с другими породами, теми же шнауцерами.
 
Лабр это ж машина, очень мощная и энергичная.
в сравнении с чау и шарпеями? конечно
да и в 3-хкомнатной квартире не поместится )))))))))))

не знаю, сколько общалась с лабрами, достаточно интеллигентные собаки, без смерчеобразной дури :D
и с детками аккуратные
правда, всё больше с суками общалась, хотя и кобели тоже не сносили все у себя на пути

чот вспомнила светлого лабра, которого видела недавно на конечной троллейбуса на алексеевке
пристроился возле ноги хозяйки и иноходит рядом
поводок провисает
вот, думаю, какая прелесть!
 
У нас лабрадор прекрасно ладит с ребенком, на взрослых прыгает (от радости), а вот с детьми аккуратна, но все зависит еще и от конкретной собачки, они ведь, как и мы, у каждого свой темперамент независимо от породы (но не должен выходить за рамки породности). Надеюсь все поймут, что хотела сказать ))))

в сравнении с чау и шарпеями? конечно
да и в 3-хкомнатной квартире не поместится )))))))))))

не знаю, сколько общалась с лабрами, достаточно интеллигентные собаки, без смерчеобразной дури :D
и с детками аккуратные
правда, всё больше с суками общалась, хотя и кобели тоже не сносили все у себя на пути

чот вспомнила светлого лабра, которого видела недавно на конечной троллейбуса на алексеевке
пристроился возле ноги хозяйки и иноходит рядом
поводок провисает
вот, думаю, какая прелесть!

Почему не поместится в 3-х комнатной квартире?

А хождение рядом на провисающем поводке - это воспитание. Моя тоже ходит на провисающем поводке, но смерч еще тот :D а когда радостно встречает тебя с работы, так вообще затоптать может :любов: но мы на этот счет выработали свой "ритуал встречания" :пиво:
 
Я тоже про корги подумала))), но тоже не знаю представителей данной породы((
Я бы еще хотела сказать пару слов про колли, когда мне было 10 лет, а моей сестре 6, мы подобрали на улице полуторогодовалую колли, так мы и за хвост ее таскали и тискали и ногти красили, да чего только не делали - она хоть бы хны, любила нас и нянчилась, в этом плане у меня очень хорошие о ней воспоминания. Конечно колли требуют ухода за шерстью, но зато во время линьки за ними убирать хорошо - шерсть клочками падает, а клочки собрать гораздо проще, чем поотдельно валяющиеся шерстинки
 
... требование таковы:
1)добрая и любящая тисканье от детишек!
2)желательно без слюноотделение и запаха!
3)не большая по величине(живем в 3-х км.кв),гуляю не больше 2-х раз в день!
4)ну и конечно же всеядная!или хотя бы не переборчивая в еде!

Под все эти пункты подходит моя собака. Может кто-то возразить по поводу размера, отвечу: в 3-х комнатной квартире совершенно компактен. Берите подрощенного золотистого ретривера, и по-сравнению с лабрадорами они, в большинстве своем, более спокойны. Нам достался сверх спокойный. Иногда даже хочется большей подвижности от него.

...но в каждой породе есть свои исключения)
Не забывайте еще о том ,что заводя любую породу вы заводите третьего ребенка ;)
А то что вы выбрали однозначно вам не подходит,особенно последние две.

:клас: Это точно.
 
А почему никто не пишет, чтобы выполнялся пункт
1)добрая и любящая тисканье от детишек
с собакой нужно СТОЛЬКО пахать на дрессплощадке!!! У нас на районе есть два лабра. Так вот с одним пахали и пашут - так это действительно вседозволяющая детям плюшевая игрушка, а со вторым - иногда делали вид чего-то деланья - так он на людей бросается. А с двумя детишками вряд ли будет время на хорошее воспитание... имхо...
 
А почему никто не пишет, чтобы выполнялся пункт с собакой нужно СТОЛЬКО пахать на дрессплощадке!!! У нас на районе есть два лабра. Так вот с одним пахали и пашут - так это действительно вседозволяющая детям плюшевая игрушка, а со вторым - иногда делали вид чего-то деланья - так он на людей бросается. А с двумя детишками вряд ли будет время на хорошее воспитание... имхо...

У нашего это в крови -любовь и терпение к детям. На улице всегда тормозит , как завидит ребенка. Ну а если его еще и затронули, на морде -лица откровенное блаженство и рот до ушей.;)
 
Назад
Зверху Знизу