дежавю

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
дежавю

Возникала ли у вас такая ситуация, когда понимаешь, что это уже происходило, что все вокруг уж больно знакомо?
 
Да вот прямо сейчас и возникает. Открываю этот топик, читаю и возникает ощущение, что я его уже читал.
 
Дэ жа вю- это болезнь, возникающая в основном при переутомлении. Сама по себе не опасная, но может быть предвестницей других заболеваний.
Короче, отдыхать надо..

У меня впервые такая фигня случилась в 12 лет. Я очень отчетливо всё помню, потому что шок был не слабый. Секунд на 20. Ещё и девченку, с которой сидел в то время, перепугал.. В общем.. весело было :)
 
Часто...
Кстати, помню момент, когда впервые ощутила дежавю. Испугалась тогда сильно, и голова закружилась.
 
Байан...
А вообще-периодически я понимаю что то что я сейчас вижу или то что со мной происходит я уже видела во сне.Давно.Например церковь которая на низких температурах мне приснилась леь в пять.Недостроенная.Причем местность тамошняя мне была абсолютно незнакома-в Харьков первый раз попала лет в 11
 
Бывает по несколько раз в год. Иногда отчетливо осознаю иногда не очень. Один раз было, что секунд на 10 вперёд видел будущее !!! Хотя, чисто психологически, и такое тоже объяснить можно.
P.S. Обажаю ещё фильм одноимённый :-))
 
Ну а что же вы думали, мои родные, за последние 10 мириадов кап мы уже неисчеслимое количество раз успели побывать друг другом, матерями, там сыновьями и во всех ситуациях.
Так что всё это я где то уже видел... ;)






Мы все тепьрь братья, мы все здесь семья
Так кто из нас Ты а кто из нас Я...
 
Останнє редагування:
Бывает...Каждое утро после "хороших" посиделок..Открываю глаза (если получается) и понимаю,что всё это было уже много,много раз..:)
 
balik сказав(ла):
Дэ жа вю- это болезнь, возникающая в основном при переутомлении. Сама по себе не опасная, но может быть предвестницей других заболеваний.
Короче, отдыхать надо..

Нет, это не болезнь. Это психологический/психиатрический феномен. Возникает в здоровых людей при переутомлении, и часто наблюдается при шизофрении, в ряду других симптомов. В обшем, вывод правильный - надо отдыхать! :)
 
О, вот оно. Сейчас явиццо одна из мутаций detonator'а.:-)
 
Реинкарнации? Родовая память? Ноосфера?
... Предвидение?
 
Lighty сказав(ла):
А вообще-периодически я понимаю что то что я сейчас вижу или то что со мной происходит я уже видела во сне.

Аналогично.

А вот насчет того что точно знаешь про последующие несколько секунд-минут ситуации - мб это не дежа вю, а просто хорошая интуиция?
 
Неправда - это никакое не переутомление. Науке этот феномен давно известен. И возникает из-за особенностей работы двух полушарий мозга - когда одно воспринимает реальность на миллисекунды быстрее - отсюда и возникает момент дежавю...
 
dimas сказав(ла):
Неправда - это никакое не переутомление. Науке этот феномен давно известен. И возникает из-за особенностей работы двух полушарий мозга - когда одно воспринимает реальность на миллисекунды быстрее - отсюда и возникает момент дежавю...
ну воть... взял и объяснил все по-научному:(
а так хотелось верить в реинкарнацию и т.п.:-)
 
Ежевика сказав(ла):
Возникала ли у вас такая ситуация, когда понимаешь, что это уже происходило, что все вокруг уж больно знакомо?
а ты разве первый раз спрашиваешь? :confused:
 
бывало
когда в преф играю)))
 
Ежевика сказав(ла):
Возникала ли у вас такая ситуация, когда понимаешь, что это уже происходило, что все вокруг уж больно знакомо?

Да постоянно...
Жизня ваще крутиться покругу... во всём... изменяються мелочи, которые не каждый в состоянии и заметить то...
 
Назад
Зверху Знизу