• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хотели бы вы вернуться в прошлые века,когда не было технологий?

Хотели бы вы вернуться в 15-18 век?

  • да

    Голосів: 39 36.4%
  • нет

    Голосів: 68 63.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    107
Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 328
Хотели бы вы вернуться в прошлые века,когда не было технологий?

не знаю,как вы, но я бы очень сильно хотел вернуться в те времена когда были рыцари в доспехах,когда были замки,когда были поступки,когда была жизнь в открытых полях,природа,леса,воздух,когда была бы свобода,не было бы никаких университетов,школ.Учили бы только ремеслу,которые пригодились бы в жизни.Мальчишек бы с детства учили уму,силе и смелости,стрельба с лука,бои на мечах, девушки учились плести,вышивать,собирать травы.
Да я знаю,что много плохих факторов которые присущи такому времени,но всё же люди, сравните нашу жизнь и жизнь тех веков, у нас нету счастья,всё наше счастье в деньгах и нет ничего святого,нету долга,нету цели.
 
Я тоже люблю почитывать Вальтера Скотта, но жить во времена инквизиции, крестовых походов и чумных моров как-то не тянет. 90% населения были безграмотными вассалами, считай рабами, не факт, что попав туда, ты не окажешься среди них)
 
Чума и халера
 
не знаю,как вы, но я бы очень сильно хотел вернуться в те времена когда были рыцари в доспехах,когда были замки,когда были поступки,когда была жизнь в открытых полях,природа,леса,воздух,когда была бы свобода,не было бы никаких университетов,школ.Учили бы только ремеслу,которые пригодились бы в жизни.Мальчишек бы с детства учили уму,силе и смелости,стрельба с лука,бои на мечах, девушки учились плести,вышивать,собирать травы.
Да я знаю,что много плохих факторов которые присущи такому времени,но всё же люди, сравните нашу жизнь и жизнь тех веков, у нас нету счастья,всё наше счастье в деньгах и нет ничего святого,нету долга,нету цели.

Вообще-то университеты уже тысячу лет как работают.
И сейчас научиться стрелять из лука или рубиться на мечах не запрещено. Да и жить осмысленно можно не только в полях.
Не, мне нравится инет, машина и горячий душ. А на лошади ехать и умываться из холодного ручья, доложу вам, очень некомфортно.
 
Как раз сегодня задумалась над этим вопросом, правда не так радикально. Хотелось бы жить где-то в 70-80х годах прошлого века. Без мобильных, компьютеров и прочей фигни, которая нам жизнь портит.
Так далеко не хочу, и правда холера всякая, какули прям на улицу выливают.
 
не знаю,как вы, но я бы очень сильно хотел вернуться в те времена когда были рыцари в доспехах,когда были замки,когда были поступки,когда была жизнь в открытых полях,природа,леса,воздух,когда была бы свобода,не было бы никаких университетов,школ.Учили бы только ремеслу,которые пригодились бы в жизни.Мальчишек бы с детства учили уму,силе и смелости,стрельба с лука,бои на мечах, девушки учились плести,вышивать,собирать травы.
Да я знаю,что много плохих факторов которые присущи такому времени,но всё же люди, сравните нашу жизнь и жизнь тех веков, у нас нету счастья,всё наше счастье в деньгах и нет ничего святого,нету долга,нету цели.

А как без технологий зубы лечить, например?
А если аппендицит?
 
Почему сразу вспоминая 15-18 века,думают о болезнях,разве помимо нет прекрасных вещей?
Разве не то счастье в свободе и в гармонии с природой? не то счастье в чистых продуктах и воздухе? разве не счастье в любви?
разве не счастье в безкрайнем поле, разве не счастье в том,чтобы бороздить эти поля на коне? сколько прекрасных и чистых вещей есть в этих веках.
А вы сразу о болезнях.если вы так о них говорите тогда бы никто не дожил до нашего времени,но ведь дожили.
 
не знаю,как вы, но я бы очень сильно хотел вернуться в те времена когда были рыцари в доспехах,когда были замки,когда были поступки,когда была жизнь в открытых полях,природа,леса,воздух,когда была бы свобода,не было бы никаких университетов,школ.Учили бы только ремеслу,которые пригодились бы в жизни.Мальчишек бы с детства учили уму,силе и смелости,стрельба с лука,бои на мечах, девушки учились плести,вышивать,собирать травы.
Да я знаю,что много плохих факторов которые присущи такому времени,но всё же люди, сравните нашу жизнь и жизнь тех веков, у нас нету счастья,всё наше счастье в деньгах и нет ничего святого,нету долга,нету цели.

- не было шампуней и других моющих средств: и часто мыться считалось грехом, кстати;
- стоматология выражалась в щипцах цирюльника;
- любая болезнь могла стать последней в жизни, а уж упасть и что-то сломать или там, например, аппендицит - всё, гарантированно кирдык;
- за милую душ можно было угодить на костёр - по разным причинам;
- дамы и рыцари нещадно воняли, чесались(вши были обычным делом), редко мылись и справляли естественные потребности где ни попадя(канализации не было в помине).
Нуивонахуй.
Котэ:молись: считались пособниками Дьявола.:ганьба:
 
А как без технологий зубы лечить, например?
А если аппендицит?
Зубы в те времена не лечили,хочу тебя уверить на 100%,ибо тогда не было дряни в пище.
и аппендицит у тебя бы не появлялся.аппендицит появляется при сборе в организме всякой дряни.Откуда в те времена дрянь? когда вокруг всё естественное
 
Почему сразу вспоминая 15-18 века,думают о болезнях,разве помимо нет прекрасных вещей?
Разве не то счастье в свободе и в гармонии с природой? не то счастье в чистых продуктах и воздухе? разве не счастье в любви?
разве не счастье в безкрайнем поле, разве не счастье в том,чтобы бороздить эти поля на коне?

Нет.
 
И таки не удержусь процитировать Глена Кука, подозреваю, человек знает, о чём пишет:
Стандартная модель мира средневековья, каким он был до изобретения пороха, стала сейчас такой упрощенной и романтизированной, что не имеет никакого отношения к реальной жизни. Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что в произведениях, написанных в средние века, тоже не найдешь никаких упоминаний о болезнях, жестокости, несправедливости, голоде и тому подобном. В этих произведениях прославлялось то, что на самом деле было грязными, коварными драками между такими же грязными, коварными людьми.
 
Почему сразу вспоминая 15-18 века,думают о болезнях,разве помимо нет прекрасных вещей?
Разве не то счастье в свободе и в гармонии с природой? не то счастье в чистых продуктах и воздухе? разве не счастье в любви?
разве не счастье в безкрайнем поле, разве не счастье в том,чтобы бороздить эти поля на коне? сколько прекрасных и чистых вещей есть в этих веках.
А вы сразу о болезнях.если вы так о них говорите тогда бы никто не дожил до нашего времени,но ведь дожили.
PHP:



кто дожил???!:eek:
 
- не было шампуней и других моющих средств: и часто мыться считалось грехом, кстати;
- стоматология выражалась в щипцах цирюльника;
- любая болезнь могла стать последней в жизни, а уж упасть и что-то сломать или там, например, аппендицит - всё, гарантированно кирдык;
- за милую душ можно было угодить на костёр - по разным причинам;
- дамы и рыцари нещадно воняли, чесались(вши были обычным делом), редко мылись и справляли естественные потребности где ни попадя(канализации не было в помине).
Нуивонахуй.
Котэ считались пособниками Дьявола.
ты нюхала их?
если нет,то извините меня,вы конченная материалистка, и живёте физиологией,откармливая свой толстый зад еще до куда больших размеров.
это факты,такие же,как вы привели о принцессах и рыцарях
 
ты нюхала их?

если нет,то извините меня,вы конченная материалистка, и живёте физиологией,откармливая свой толстый зад еще до куда больших размеров.
это факты,такие же,как вы привели о принцессах и рыцарях

Ну, зад мой ты не видел, так что пальцем в небо.
Нравится тебе романтика рыцарских романов - это твоё личное горе.
В теме был задан вопрос, но нигде не указано, что несогласие с мнением ТС ведёт за собой поток хамства. Напиши в названии темы: заходить только тем, кто согласен с мнением ТСа - и не будет разночтений.
 
Ну, зад мой ты не видел, так что пальцем в небо.
а вот теперь возьмите своё высказывание по поводу того,что они воняют.
пальцем в небо
 
ты каким хером появился на свет??
путём того,что твои предки когда-то выжили в разные века.
норм так?? или ты думал твои родители вот появились и до них никого не было?
оууу? с тобой всё нормально?? 03 звонить не надо?
 
ТС, а почему вы ассоциируете себя с рыцарем на коне, а не с тем пацаном, который плетется за конем и давит на плуг ?
И так семь дней в неделю. И бОльшую часть урожая надо барину отдать..
 
Назад
Зверху Знизу