Помогите выбрать наушники

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2005
Повідом.: 266
Помогите выбрать наушники

Люди, помогите выбрать наушники-вкладыши(маленькие, которые в ухо пёхать) ценой около 80+-20 грн

Заранее спасибо
З.Ы. Желательно сразу говорить где их можно купить и за сколько...
 
koss - модели не помню, хотя из затычек вроде одна модель.. ~90грн..
харьков выбором не радует.. :(
луче бери полноразмерные сенхайзер или там акг с нект. одеждой выглядит стильно (напр. аляска- кот. вытерлись лет 10 назад в европе и года два наз. в москве, у нас вроде ходить еще не стремно.. :) )долой ложную скромность, суть 11-й грех.. :)
 
Koss Spark Plug называется, в ИНФОПОРТЕ 90 грн, сам взял 31 декабря 2005 последние с витрины. Наушниками доволен очень, глубокий басс извонкие высокие, единственное неочень удобно втыкаются. Из интернет обзоров ( ищи Ferra.ru) советуют Senheiser MX-400 (капельки с поролоновыми амбушюрами) около 70грн в инфопорте.
 
а кто-нибудь юзал, или слышал может о модели косс, где цепляется на каждое ухо динамик? наверное ламерское описание модели, но по-другому н епридумал. если кто разбереться плиз ответьте :)
 
За такие деньги все наушники будут примерно одинаковыми, какие-нибудь SVEN за 30гр буду примерно так же звучать. Единственный мой совет - не портите слух и не покупайте затыкающиеся в уши наушники.
Ну а если появится больше денег - обратите внимание на KOSS UR40, это в районе 250гр.
 
спасибо за советы,
думал тоже остановиться на коссах плуге
а на счет не портите слух, это понятно что на большой громкости затычки слух портят, но большие дуры то неудобно с плеером таскать
 
Ну дуры есть совсем и не большие, у меня лично уши болят от маленьких таких. кос которые по отдельности цепляются на каждое ухо стоят около 135 грн в инфопорте (точно не помню), очень удобно помоему, вот за качество только самому бы хотелось узнать.
2maxkit(у и остальные можете мнение тоже написать)
а что вы можете сказать о модели koss porta pro ? (помоему так пишеться)
 
_LeXuS
по сравнению с теми что я назвал - значительно хуже, нет такого баланса АЧХ, если коротко :-) Вообще, у KOSS большинство моделей слишком переусердствуют басом и не очень хорошо представлены высокие, а также большинство т.н. закрытых моделей имеют "кастрюльный" призвук. Названные мной UR40 полностью лишены вышеназванных недостатков ввиду титанового напыления и "полузакрытости". Я переслушал все что только можно, с уверенностью могу сказать, что это лучшее в ценовом диапазоне до 500-800гр., как бы ни парадоксально это звучало. Да и многочисленные награды это подтверждают.
 
Koss Porta Pro, считаются одними из лучших наушников, есди Вы не слышали или не читали. И это соответствует действительности.

А из "капелек" советую senheiser MX400, они идут в комплекте со всеми iRiver'ами и надо сказать, довольно хорошо звучат!
 
Maxkit Ты слушал Shennheiser MD500 ? около 370 грн. Думаю себе взять, по параметрам получше UR-40 будут, да и конструкция Bionetic, кабель и з высококондуктивной меди, диафрагма и т.д.
ЗЫ Вообще KOSS UR-40 не самая лучшая модель у коссов, есть получше (подороже). Наушники-затычки как раз то-что нужно для прослушивания музыки на улице, метро, на работе, так-как имеют хорошую звукоизоляцию
 
за 20 баксов - KOSS *The plug (*shark)
или Сенхайзер МХ300\400\500
 
General Dead
Слушал, разумеется. АХЧ меня там не сильно порадовала. Это тот случай, где "гладко было на бумаге, но забыли про овраги, а по ним ходить" :-) По звуку они не лучше мной названных, это мое твердое убеждение. Хотя, очень и очень неплохие наушники.
То что KOSS есть дороже и лучше, я знаю, однако, в вопросе вообще была названа сумма ~100гр, и советовать наушники за 1000 было бы некорректно.
 
Maxkit можно конкретней про HD500? Чем АЧХ не порадовала? Спад на высоких, или овраги. Говоришь они не лучше UR-40, они как одинаковые или Sennheiser всетаки хуже? Кстати как сидят HD500, если часов 5 сидеть уши не опухнут. Может посоветуешь что-нибудь в пределе 500грн, полузакрытые наушники для домашней студии.
 
General Dead
Есть небольшие провалы (судя по осциллограммам), и нет четкости выских. Т.е. высокие есть, но несколько смазаны. Также небольшая смазанность и излишества на низких имеет место быть. Сидят они довольно удобно.
Вы же еще не забывайте, что тут имеет место быть вопрос личных предпочтений. Например, кто-то любит, когда баса больше, или т.н. V-видную АЧХ, потому Вы непременно лучше послушайте сами что Вам больше подходит.
Названная Вами модель - довольно близка к KOSS UR40 по звучанию, но мне определенно KOSS нравится больше - звучит естественнее. У Sennheiser больше понравился "односторонний" кабель :-)
Как сидят - тут тоже, наверное, индивидуально: а каждого свой череп и уши :-) Мне, опять-таки, KOSS чуть удобней показались, но не критично.
В пределах названной Вами суммы профессиональных моделей все равно не купить, можно взять за что-то и за 500, но оно не будет лучше вышеназванных моделей. На всякий случай: не покупайте KOSS серии R, типа R80, и им подобное :-)
Резюме: обязательно послушайте и сравните сами что Вам удобнее и приятнее. Тут все очень индивидуально, на чужое мнение можно полагаться только с известной поправкой, ибо звук Вы будете слушать не приборами, а своими ушами :-)
 
Послушал,сенхайзеры мх400 и мх450 (слабо басят и высокие какие-то шипящие),в общем не понравились
В итоге взял сенхайзер рх10 за 88 рубасов в призме, это уже не затычки но еще и не полноразмерные,(можно сказать, затычки на дужке) басс на них получше (вероятно, из-за того что там есть объем в котором звучит динамик,а в простых затычках нету) и высокие более приятные, не режут слух и не напрягают
 
Maxkit А Осциллограммы откуда? Ты что анализатором спектра АЧХ наушников мерял? Или ты меешь ввиду каракули которые приводят фирмы производящие наушники? Вообще спасибо за информацию. Да, забыл спросить ты на чем наушники слушал? А в каких магазинах стоит побывать и дают ли там прослушивать наушники?
 
General Dead
Осциллограммы делались с использованием профессиональго оборудования самостоятельно. Графики из рекламы - никто не рассматривает :-)
Слушал - на аппаратуре гораздо более высокого класса, чем эти наушники :-)
Но в любом случае, еще раз повторюсь - обязательно послушайте сами, прежде чем покупать. Ведь впоследствии Вам их слушать, а не мне :-)
 
Mxkit Интересно про профессиональное оборудование, конкретно какими приборами пользовался (так интересно сам радиолюбитель). Насчет магазинов, куда лучше сходить?
 
Аппаратура - откалиброванный осциллограф, генератор ипульсов, несколько видов микрофонов, правда, результат - один и тот же :-), включая высокопрецензионный Shure :-) Что особенно бросилось в глаза, так этото, что при подаче прямоугольного сигнала UR40 отразил его очень точно, а конкурент - крякозяблика выдал. Если Вы радиолюбитель, думаю, мне не нужно говорить что это значит? :-)
Насчет магазинов - я в "Инфопорте" брал, ибо мне сказали, что там есть, в других местах искать не стал :-) Посилання видалено
 
Maxkit А прямоугольник какой частоты был? Или одиночный импульс ( какова длина) ? Предусилитель для микрофона какой? Осциллограф марка?
 
Назад
Зверху Знизу